форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Земляника, малина, ежевика и др. ягоды

Земляника, малина, ежевика и др. ягоды Земляника садовая, земклуника, малина, ежевика и др. ягоды.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 30.07.2018, 20:24   #1381
Николай 10
Освоившийся

Рейтинг: 104
По умолчанию Re: Орошение ягодников

Цитата:
Сообщение от mitsar Посмотреть сообщение
Возникла проблема, которую не знаю как решить. Клубника , растущая в контейнерах, которую я поливаю только из колодца, со временем умирает. Подозреваю воду из колодца, поскольку поверхность торфа белеет и на дренажных отверстиях вообще скоро сталактиты появятся. Сделал в нашем водоканале анализ. Вода жесткая 7.56мг/л, РН-7.3, хлориды 50мг/л, окисляемость 4.9мг/л. Изходя из этих параметров, можно ли понять, что и сколько нужно добавлять в воду для ее исправления?
Что за субстрат в контейнерах? PH субстрата? Вода 7,3 не подходит для малообъемки, нужно 5,5-6,5. Судя по всему у вас много кальция в воде, хлорозит клубника? Для подкисления воды - ортофосфорная, азотная кислота.
Николай 10 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 26.08.2018, 17:06   #1382
Scratch that
Местный

Рейтинг: 151

друзья, купил дисковый фильтр, там 2 стрелки нарисованы, на одной написано диск и стрелка в одну сторону, на другой пишут screen и стрелка в др. сторону. и как его правильно ставить? я так понял стрелка скрин, если ставишь вместо диска сетку и согласно стрелке вставляешь в систему, а если вставляешь диск, то согласно стрелке диск? или я не прав? и как вообще его правильно промывать?
Scratch that вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2018, 22:16   #1383
Вован4ик
Прибывший

Рейтинг: 15

Всім привіт! Хочу порадитись, чи можна заради економії капельної трубки використати наступну схему монтажу КОМПЕНСУЮЧИХ капельниць в сліпу трубку??? Капельниці планую ставити з водовиливом 4л\год. Кущі посаджені через 1 м.
Изображения
Тип файла: jpg Снимок.JPG (29.4 Кб, 49 просмотров)
Вован4ик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 04.12.2018, 22:27   #1384
yuzhanin
Старожил

Рейтинг: 2445

Цитата:
Сообщение от Вован4ик Посмотреть сообщение
Всім привіт! Хочу порадитись, чи можна заради економії капельної трубки використати наступну схему монтажу КОМПЕНСУЮЧИХ капельниць в сліпу трубку??? Капельниці планую ставити з водовиливом 4л\год. Кущі посаджені через 1 м.
Не совсем ясно, Вы хотите сэкономить 70 см капельницы на метре? какие у Вас растения?
yuzhanin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2018, 23:19   #1385
Алексей161
Старожил

Рейтинг: 1342

Цитата:
Сообщение от yuzhanin Посмотреть сообщение
чи можна заради економії капельної трубки використати наступну схему монтажу КОМПЕНСУЮЧИХ капельниць в сліпу трубку?
Капельную ленту сэкономите,а вот деньги навряд ли.
Алексей161 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2018, 23:49   #1386
Вован4ик
Прибывший

Цитата:
Сообщение от Алексей161 Посмотреть сообщение
Капельную ленту сэкономите,а вот деньги навряд ли.
А чому? Капельниці дешевші за трубку, дешевше ж поставити дві капельнички на один кущ на одному ряду трубки, чим купляти ше додаткову трубку відповідної довжини і все рівно до неї капельниці!

----------

Цитата:
Не совсем ясно, Вы хотите сэкономить 70 см капельницы на метре? какие у Вас растения?
Та ні, просто дати по дві капельниці на одну трубку біля кожного куща
лохини...економія на цілій бухті капельної сліпої трубки! Тільки от незнаю чи буде правильно так...
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 05.12.2018, 11:29   #1387
yuzhanin
Старожил

Рейтинг: 2445

Цитата:
А

----------

Та ні, просто дати по дві капельниці на одну трубку біля кожного куща
лохини...економія на цілій бухті капельної сліпої трубки! Тільки от незнаю чи буде правильно так...
Я так сделал в прошлом году при закладке небольшого сада на приусадебном участке. Все работает, но года через 2 придется что то менять пото что, что корни от ствола разрастутся и это полива будет недостаточно по площади.
А теперь озвучьте Вашу альтернативу
yuzhanin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2018, 12:43   #1388
Вован4ик
Прибывший

Цитата:
Я так сделал в прошлом году при закладке небольшого сада на приусадебном участке. Все работает, но года через 2 придется что то менять пото что, что корни от ствола разрастутся и это полива будет недостаточно по площади.
А теперь озвучьте Вашу альтернативу
Ну в принципі все залежить від маси кореневої системи тої чи іншої культури...в моєму випадку основна масса кореневої зосереджена в діаметрі 40 см і я думаю ця схема мала б мені підійти напевно)
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 05.12.2018, 16:28   #1389
Leo Брест
Старожил

Рейтинг: 4421

Цитата:
Можно. Работать будет. Какие капельницы? Что компенсированные, понятно, как из них вода будет выливаться и попадать под куст? Это важно.
Leo Брест вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2018, 18:58   #1390
Вован4ик
Прибывший

Цитата:
Сообщение от Leo Брест Посмотреть сообщение
как из них вода будет выливаться и попадать под куст?
Незовсім розумію запитання! Вода буде виливатись з капельниці на радіус який захопить прикореневу частину куща, з двох сторін!
Ответ

Опции темы