форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Прочее > Интернет-магазин shop-vine.com

Интернет-магазин shop-vine.com Раздел поддержки интернет-магазина товаров для виноградарства и виноделия www.shop-vine.com

Результаты опроса: Какие бутыли наиболее востребованы?
Узкогорлые 5-10 л 3 12.50%
Узкогорлые 10-22 л 17 70.83%
Широкогорлые 10 л 4 16.67%
Голосовавшие: 24. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 19.09.2008, 21:12   #1
biomaster
трансформатор технологий

Записей в дневнике: 4
Рейтинг: 7805
По умолчанию Стеклянные бутыли

Ожидаем стеклянные бутыли. Какие бы Вы хотели видеть в магазине?
  • Узкогорлые 5-10 л
  • Узкогорлые 10-22 л
  • Широкогорлые 10 л

И не стесняйтесь высказывать свои мнения по поводу ассортимента. Мы будем рады всем отзывам.
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 21.09.2008, 07:34   #2
Надежда Николаевна
Член Клуба виноградарей и садоводов

Рейтинг: 32206
По умолчанию Re: Стеклянные бутыли

Здравствуйте!
По моим понятиям,самые удобные в эксплуатации 10 л : с широким горлышком - легче мыть и обрабатывать, но повсеместно не решена проблема с крышками для водных затворов на широкое горлышко. Остается вариант: 10 литров со стандартным горлышком. Не плохо иметь в продаже удобный "ершик" с длинной ручкой для мойки больших бутылей.
20- литровые тяжеловаты и , если вдруг ( по разным причинам ), сосуд разобьется, или что-то неладное случится с вином- теряем очень много.
5-литровые маловаты. С учетом большого объёма пены при брожении, соку места почти не остается. Такие бутыли подойдут больше для хранения вина, если нет возможности делать бутылочный разлив, но , поскольку для этих дел подойдут и обычные по 3л., то большого спроса на них , наверное, не будет.
Непрочитано 21.09.2008, 07:55   #3
АлексейТ
Ищущий (по совместительству - модератор)

Адрес: Алчевск, Луганская обл 48*28'20'' N; 38*47'56'' E САТ-3285*С, 175 дней...
Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 76028

Цитата:
Сообщение от Надежда Николаевна Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
...Не плохо иметь в продаже удобный "ершик" с длинной ручкой для мойки больших бутылей...
Насыпается в бутыль пол стакана шлака, крупного песка, мелного гравия и т.д., добавляется 1 литр воды и вперед, вращать. Данная смесь снимает любой налет.
И еще.
В этом году делал вишневое вино на EC 1118. После снятия вина с осадка обнаружил, что бутыль мыть не надо: сполоснул и все, т.е. осадок и следы от пены (незначительной) не прилипал к стенкам.
Непрочитано 21.09.2008, 09:42   #4
Игорь В. Заика
Землероб-винороб

Записей в дневнике: 52
Рейтинг: 70084

Бутыли вообще-то и нужны для выдержки вина. Для брожения на мезге применяют сосуды попроще. Хотя, по белому способу и на тихое брожение, можно и в бутыле...
Я использую 20-литровые пластиковые от воды. Лёгкие и разбить невозможно. А вот для выдержки хотелось бы палитру ёмкостей: 5, 6, 7, 8 литров... Вина делаю немного, по 5...25л каждого вида, в этом году 5 сортов. И мучительно подбирать ёмкости на тихое брожение и выдержку.
А с затворами на широкое "баночное" горло проблем нет: на базаре такие крышки-затворы от 2грн...

Каталог саженцев винограда

– А где вы успели нажить себе так много врагов?
– Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй – и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.
(В.Пикуль, "Честь имею")
Игорь В. Заика вне форума  
Непрочитано 21.09.2008, 13:15   #5
Alex
Приходько Александр

Записей в дневнике: 13
Рейтинг: 124844
Цитата:
Сообщение от Игорь В. Заика Посмотреть сообщение
Бутыли вообще-то и нужны для выдержки вина. Для брожения на мезге применяют сосуды попроще. Хотя, по белому способу и на тихое брожение, можно и в бутыле...
Я использую 20-литровые пластиковые от воды. Лёгкие и разбить невозможно. А вот для выдержки хотелось бы палитру ёмкостей: 5, 6, 7, 8 литров... Вина делаю немного, по 5...25л каждого вида, в этом году 5 сортов. И мучительно подбирать ёмкости на тихое брожение и выдержку.
А с затворами на широкое "баночное" горло проблем нет: на базаре такие крышки-затворы по 2грн...
Спасибо всем откликнувшимся...
Игорь, ты конечно загнул на счет такого разнообразия бутлей, хотя логика абсолютно правильная. Мы можем предложить 5 л для хранения не большого количества вина, бутли итальянские высокого качества, с притертой крышкой, можно также пользоваться обычной резиновой пробкой. Есть такого плана на 10 и 20 л.
Цена будет выставлена через пару дней.

Цитата:
Сообщение от АлексейТ Посмотреть сообщение
Насыпается в бутыль пол стакана шлака, крупного песка, мелного гравия и т.д., добавляется 1 литр воды и вперед, вращать. Данная смесь снимает любой налет.
И еще.
В этом году делал вишневое вино на EC 1118. После снятия вина с осадка обнаружил, что бутыль мыть не надо: сполоснул и все, т.е. осадок и следы от пены (незначительной) не прилипал к стенкам.
Алексей Вы с технологического региона, я же с сельскохозяйственного, и в свою очередь могу предложить вариант с листьями тыквы, кабачков, а также крапиву, я обычно использую мелкую...
Тыквенные листья надо нарезать на мелкие кусочки, крапиву не обязательно.
Спешите пока мороз не скушал...
Также шикарный вариант мелко нарезанная кубиками не очищенная картошка, достаточно потом просто ополоснуть.
В общем любой вариант хорош, если это не гала с фейри птфу...ббрррр...
Может синтетика чего и отмоет, но чем потом отмыть эту гадость, исследование ученых в этой области, подтверждают мои слова...
Перед заливкой вина на хранение необходимо ополоснуть раствором метабисульфита калия с последующим добавлением лимонной кислоты... Все микроорганизмы будут уничтожены.

Товары для виноградарства и виноделия

КАТАЛОГ САЖЕНЦЕВ ВИНОГРАДА. Осень-2014

Мой тел. 06790Ч0Ч21
Alex вне форума  
Непрочитано 21.09.2008, 14:20   #6
Игорь В. Заика
Землероб-винороб

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Игорь, ты конечно загнул на счет такого разнообразия бутлей, хотя логика абсолютно правильная. Мы можем предложить 5 л для хранения не большого количества вина, бутли итальянские высокого качества, с притертой крышкой, можно также пользоваться обычной резиновой пробкой. Есть такого плана на 10 и 20 л.
Цена будет выставлена через пару дней.
Это не спасает отца русской демократии. (с)
5л и даже 6 - есть пластик из-под воды. А вот 7 и 8... Это действительно было бы классно...

– Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй – и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.
(В.Пикуль, "Честь имею")
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 21.09.2008, 14:27   #7
biomaster
трансформатор технологий

Записей в дневнике: 4
Рейтинг: 7805

Цитата:
Сообщение от АлексейТ Посмотреть сообщение
Это одна из особенностей данной расы - топ 100+ для шампанского - дрожжи не прилипают к стенкам и дегоргаж происходит очень быстро, осадок плотный, что уменьшает потери.

Цитата:
Сообщение от Надежда Николаевна Посмотреть сообщение
..... 5-литровые маловаты. С учетом большого объёма пены при брожении, соку места почти не остается.
На ЧКД пены значительно меньше, я заливаю бутль "по плечи" - и все в порядке.

Цитата:
5л и даже 6 - есть пластик из-под воды. А вот 7 и 8... Это действительно было бы классно...
Ну с такими запросами, ничего окромя резиновой грелки на ум не приходит.

Правда, можно еще разжиться БИБами (Bag In Box - пакет в коробке), но опять- таки пластик, а всем хочется стекла, дуба...
Непрочитано 21.09.2008, 15:03   #8
Alex
Приходько Александр

Записей в дневнике: 13
Рейтинг: 124844
Цитата:
Я бы предостерег Вас Игорь Владимирович от использования пластиковых баклашек из под воды... Самизнаетепочему
А, если пошла такая пьянка, то почему бы не использовать тогда обычные пластиковые бутылки, на 1.5-2 литра, Кока-Кола уже и в 2.5 разливает.
Вообще то малых бутылей надо не так много только для разлива остатков, а их можно и в бутылки большие и даже в банки на 2-3 литра...

Цитата:
Здравствуйте!
По моим понятиям,самые удобные в эксплуатации 10 л : с широким горлышком - легче мыть и обрабатывать, но повсеместно не решена проблема с крышками для водных затворов на широкое горлышко. Остается вариант: 10 литров со стандартным горлышком. Не плохо иметь в продаже удобный "ершик" с длинной ручкой для мойки больших бутылей.
Бутыли с широким горлом удобно использовать для мацерации, а вот для хранения вина не очень, потому как очень большое зеркало поверхности, если даже налить под самое горло, что естественно приводит к большей вероятности заболевания вина...
Что касается крышек для водных затворов, то можете посмотреть здесь
Цитата:
20- литровые тяжеловаты и , если вдруг ( по разным причинам ), сосуд разобьется, или что-то неладное случится с вином- теряем очень много.
У меня есть один на 50л, вот он действительно тяжелый, старинный бутыль из толстостенного стекла...
Я его только для сбраживания использую.

Товары для виноградарства и виноделия

КАТАЛОГ САЖЕНЦЕВ ВИНОГРАДА. Осень-2014

Мой тел. 06790Ч0Ч21
Alex вне форума  
Непрочитано 21.09.2008, 18:15   #9
sanserg
Член Клуба виноградарей и садоводов

Адрес: Славянск на Кубани Краснодарского края (45^ 16' 27,78'' с.ш. - 38^ 06' 20,17'' в.д. )
Записей в дневнике: 9
Рейтинг: 63550

Цитата:

У меня есть один на 50л, вот он действительно тяжелый, старинный бутыль из толстостенного стекла...
Я его только для сбраживания использую.
С десяток лет для первичного сбраживания использую пластиковую бочку из-под спирта на 220 л. Верхняя крышка срезана. Очень удобная вещь. Главное не забывать устанавливать на подставку 1-1.2м. для слива вина шлангом.
Дображивание провожу в 10 литровых обычных балонах налитых почти под вершок. Вместо водяного затвора применяю полиэтиленовую фасовку. Накрываю и обматываю ниткой. Окончание брожения - уменьшение давления, пленка "опадает". После этого доливаю "с горкой", быстро накидываю новую фасовку, обжимаю ниже горлышка и плотно обматываю ниткой. По мере хранения в погребе уровень вина падает, пленка прогибается - долив и повторение операции. За много лет заболеваний вина не было.
Удачи.
sanserg вне форума  
Непрочитано 21.09.2008, 19:40   #10
Игорь В. Заика
Землероб-винороб

Цитата:
Сообщение от biomaster Посмотреть сообщение
... но опять- таки пластик, а всем хочется стекла, дуба...
Я глубоко убеждён, что за 3 месяца в пищевом пластике ничего вину не случится. В стекло потом можно разлить, если подходящей ёмкости нет, а насчёт дуба песня вообще отдельная. Как раз дубовые бочонки самой разной ёмкости есть - от трёх литров... За Ваши деньги - любой каприз!

Цитата:
Я бы предостерег Вас Игорь Владимирович от использования пластиковых баклашек из под воды... Самизнаетепочему
Почему? Понятия не имею!
Цитата:
А, если пошла такая пьянка, то почему бы не использовать тогда обычные пластиковые бутылки, на 1.5-2 литра, Кока-Кола уже и в 2.5 разливает.
Вообще то малых бутылей надо не так много только для разлива остатков, а их можно и в бутылки большие и даже в банки на 2-3 литра...
Ну так и делаю! Вся палитра бутылок дома: от 0,5 до 3л (2,5 не встречал пока, куплю), но этот "довесок" - не есть хорошо...
Самзнаешьпочему.

(В.Пикуль, "Честь имею")
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Закрытая тема

Метки
емкости, продажа

Опции темы