форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Виноградарство > Инструменты и техника

Инструменты и техника Инструменты виноградаря, техника, материалы и теплицы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 19.02.2007, 20:57   #1
Виталий
Администратор

Записей в дневнике: 18
Рейтинг: 29211
Лампочка Секаторы и пилы

Цитата:
Про секаторы. Купить их, наверное, можно в магазинах садовой техники, "Семена" и т.п., но, наверное, в таких
приличных магазинах- не в ларьках на базаре. потому что они довольно дорогие.
Назначение у них разное.
Про "Listok".Они самозатачивающиеся, очень эргономичные (так, кажется, это называется, когда прямо по руке
ложится инструмент)
lgh717.jpg
Цитата:
Самы удобные - это LJH 717(213 руб. 50 коп.)
lgh709aa.jpg
Цитата:
и особенно мне понравился LJH 739АА-1 (130 руб.).
lgh702.jpg
Цитата:
LJH 702(182 руб.) - это для толстых веток, штамбов и т.п.
lin728.jpg
Цитата:
LJH728-1(185 руб.) - интересная конструкция, взяли на пробу.

Цитата:
и секатор другой фирмы, Гринтек (маленький такой), марка W1066 для маленьких женских рук - очень удобно.

Лучшие ответы этой темы отобранные пользователями.

Последний раз редактировалось Виталий; 19.02.2007 в 21:12.
Виталий вне форума   Ответить с цитированием
86 пользователя(ей) сказали cпасибо:
$erega, Alex75, APTEW, bob, chichik.ua, Evgen i Y, EVIA, flaviy, gala-analitik, Glafira, greck, Guras_Ludmila, HITRO, Inessa T., IraVinokurova, irina59, Ivan 65, Konsta, magicalex, mariusz dessoulavy, mentura, NikAndr, Nikola, oksanash, ovkir74, papapochta, selektor83, sem, serge47, skifnk, Voloshun Ivan, volshok, walentin, yuora, Август, Александр БЦ, Александр Ковтунов, Александр Лазаренко, Александр13gts, Алексей Д., Алексей Юрьевич, алкксандр, Алла1960, Анатолий Г, Андрей из Казани, Борисовна, Вениаминович, Виктор Гавага, Виктор К, Виталий Капинус, Владимир Завада, Владимир_ Сумы, Георгий_Ник, Гузієнко_Раїса, Елена (Минск), елена Михайловна, Зелинский Александр, Искатель, Катруся, Киевлянин, Кобзев Вадим, Левченко Виктор, Ленок, Леонид, Линник, Люся Яковлева, Лютик, Маталья, Маша, Надежда Николаевна, Наташа, Нина П., олег нощенко, Олежа Р, Полев, Рой, Рустам, С.Сергей.А, Светлана Витальевна, СергейPSV, СергейЛученков, Соляник Сергей, Сырецкий, хачун, ШаСветик, ШЕФ
Непрочитано 19.02.2007, 21:26   #2
Игорь В. Заика
Землероб-винороб

Записей в дневнике: 52
Рейтинг: 69605

Хочу сказать о секаторе марки LJH728-1.

Подобным (режущие кромки другие, а рукоятки - такие же) я пользуюсь уже 3 с лишним года.
Он оснащён т.н. "плавающей рукояткой", и идеален для виноградаря: нам не нужно делать больших усилий, но нужно очень много резать.
Плавающая рукоятка никогда не натирает на руке (пальцах) мозолей. Некоторым к ней нужно привыкать какое-то время (от 15 минут до 1 дня).

Внимание на эти секаторы мы обратили в 2003 году, когда предприятие, где я работал, занималось плетением из лозы (ограды, мебель), и рабочие в лесу заготавливали сырьё на весенне-летний сезон. Когда человек заготавливает в день около 3000 лозин, то именно удобство рукоятки выходит на первый план. Пара таких секаторов затесалась к нам случайно, и уже через месяц все работали только такими!
Так что - кто стоит перед выбором - рекомендую!

Последний раз редактировалось Игорь В. Заика; 24.10.2008 в 12:17. Причина: Уточнение
Игорь В. Заика вне форума   Ответить с цитированием
71 пользователя(ей) сказали cпасибо:
amentist, bob, chichik.ua, Creativniy, daduda, Dimmetriya, evd, fanat, Glafira, Guras_Ludmila, Inessa T., ivv, Konsta, kozynin, maksi, mentura, Mikola28, nazno, nikolai_2007, oksanash, ovkir74, papapochta, Pavel_p, Real, sergey195331, skifnk, syavon, Ustas, vik, vladim.pilipencko2014, Voloshun Ivan, vushnevuy, walentin, wldmir, Август, Алексей Александрович, Алексей Д., Алексей Юрьевич, Борис Ковалев, Борис_М, Вениаминович, Виталий Капинус, Володей, Георгий_Ник, Гузієнко_Раїса, ирина v., Искатель, Киевлянин, Красохина, Левченко Виктор, Ленок, Леонид, Люся Яковлева, Маша, Надежда Николаевна, Нина П., олег нощенко, Олежа Р, Пенсионер, ПЁТР, Полев, Рамзес, Рой, Рустам, С.Сергей.А, СергейЛученков, Соляник Сергей, Сырецкий, Таня Че, ШЕФ, Юрий Петрович
Непрочитано 23.02.2007, 17:22   #3
Алексей Юрьевич
Местный

Рейтинг: 1536

Какова страна-произведитель секаторов под маркой Listok?
Непрочитано 23.02.2007, 17:31   #4
Красохина
Виноградарь профессионал

Рейтинг: 149188

Цитата:
Сообщение от Алексей Юрьевич Посмотреть сообщение
Какова страна-произведитель секаторов под маркой Listok?
Здравствуйте!
Производит Тайвань по лицензии "Купле ди фиори С.р.л.", Италия, г. Триест
www.list-ok.com
С уважением, Светлана
Красохина вне форума   Ответить с цитированием
47 пользователя(ей) сказали cпасибо:
amentist, coolerman, daf196609, evgenii.08, Ivan 65, Konsta, magicalex, mai4ka, mentura, Mikola28, NikAndr, papapochta, potanatoliy, Ustas, Vlad2012, Vlarussik, Voloshun Ivan, александр соловьёв, Алексей Юрьевич, Анатолий Г, Вениаминович, Виталий Капинус, Віктор, Владимир-Калистый, Вячеслав Попов, ГеоргийМ, Гузієнко_Раїса, Дмитрий Эдуардович, Зелинский Александр, Игорь Калантай, Искатель, Киевлянин, Левкополь, Левченко Виктор, Ленок, Людмила Назаренко, Люся Яковлева, Маша, Надежда Николаевна, Олежа Р, Пенсионер, Полев, Рамзес, Рой, СергейЛученков, Сырецкий, ШЕФ
Непрочитано 24.02.2007, 23:56   #5
С.Сергей.А
Член Клуба питомниководов

Адрес: Великая Знаменка, Каменско-Днепровского р-на, Запорожской обл.
Записей в дневнике: 8
Рейтинг: 56680

Аналогичный модельный ряд продается в Украине под ТМ "Оазис".
Игорь верно заметил, секатор с плавающей ручкой - это супер. Подтверждаю это как проф. обрезчик. Мазоли не натираются, хотя резать приходится по полдня. Впервые, секатор аналогичной конструкции попал ко мне в 2002г. Изготовитель Харьковский завод ФЭД. И конструкция и сталь просто великолепны! Живы (при моих то объёмах) по сей день. Очень жаль, что год спустя, были сняты с производства (у нас всегда так - через ж...).
У ТМ "Оазис" есть ещё очень неплохой четырёхблочный сучкорез на телескопической штанге. Ветви толщиной в 30мм режет как масло. В этом же комплекте имеется и съёмная садовая пилка (тоже, вполне приличного кач-ва). Для "любителей" копать, рекомендую лопату из нерж.стали (только не "мягкой", жаль не разбираюсь в марках стали). Копать - одно удовольствие(ха-ха), не налипает земля, легко входит даже в твердый грунт.
С.Сергей.А вне форума   Ответить с цитированием
72 пользователя(ей) сказали cпасибо:
amentist, bob, daf196609, evgenii.08, Glafira, Guras_Ludmila, G_&_A, HITRO, Ivan 65, Konsta, magicalex, mai4ka, mariusz dessoulavy, mentura, Mikola28, Nickolas, NikAndr, oksanash, papapochta, Pavel_p, Real, skifnk, stepan, Tigrenok, vik, Vik-Lev, Voloshun Ivan, walentin, Август, Алексей Юрьевич, Анатолий Г, Большой Папа, Борисовна, Ботаник, Валанд, Вениаминович, Виталий Дощук, Виталий Капинус, Віктор, Володей, Георгий_Ник, Дмитрий Витальевич, Дмитрий Эдуардович, Евгений 30, Елена Михайловна, Елена_Киев, Зелинский Александр, Иван Бимбас, Иван М., ирина v., Искатель, Киевлянин, Левченко Виктор, Ленок, Леонид, Люся Яковлева, Маталья, Надежда Николаевна, Наташа, Олежа Р, Пенсионер, Полев, Просто интерес, Рамзес, Рой, Сейяр, сеня лютый, СергейPSV, СергейЛученков, Соляник Сергей, Сырецкий, ШЕФ
Непрочитано 25.02.2007, 08:58   #6
Алексей Юрьевич
Местный

Рейтинг: 1536

Еще лет 10 назад, если бы мне сказали, что вот тот инструмент (не важно для садовых дел или может для ремонта автомобилей и т.д.) производства Тайвань хорошего качества, я бы посмеялся. Но сейчас в эпоху глобализации, китайский или тайваньский уровень качества некоторых фирм повыше европейского будет, притом лучше цена/качество. Так что по поводу секаторов - верю.
Непрочитано 26.02.2007, 08:00   #7
Камышанин
Член Клуба виноградарей и садоводов

Записей в дневнике: 26
Рейтинг: 100727

Я все же предпочитаю немецкий/швейцарский инструмент. И стоит это не так дорого, как кажется! Это - мой комплект, собранный за последние годы, все покупалось отдельно.

aleksandr4591115, amentist, Anna, bob, Boris Zh, chichik.ua, ChikPuk, coolerman, Dok, Evgen i Y, Gefest, Glafira, Ivan 65, Konsta, magicalex, mariusz dessoulavy, mentura, Mikola28, nazno, Nick31, Nickolas, NikAndr, oksanash, ovkir74, papapochta, Tamriko, tatana, vcg2, Vik-Lev, Vlad2012, Voloshun Ivan, Vya4eslav, walentin, Xolga66, zinqer13, Алексей71, Анатолий Г, Андрей В.Б., Большой Папа, Борисовна, Вадим из Ростова, валерий владимирович, Варвара Михов, Вениаминович, Виктор К, ВИНОГРАДАРЬ КОЛЬКА, Виталий, Виталий Дощук, Виталий Капинус, Виталий Н, Віктор, Владимир-Калистый, ГеоргийМ, Георгий_Ник, Гузієнко_Раїса, Дмитрий Эдуардович, Евгений 30, Елена_Киев, Зелинский Александр, зеник, ирина v., Искатель, Киевлянин, Кобзев Вадим, Красохина, Левченко Виктор, Ленок, Леонид, Людмила Назаренко, Люся Яковлева, Надежда Николаевна, Наташа, Олежа Р, Ольга Петровна, Полев, Рамзес, сергей1968, СергейЛученков, Соляник Сергей, Сырецкий
Непрочитано 26.02.2007, 14:25   #8
Красохина
Виноградарь профессионал

Рейтинг: 149188

Здравствуйте!
Так как у меня ни один из секаторов, даже немецкий, дольше одного сезона не выдерживает из-за крайне большого объема работы, то приходится все время покупать себе новый, поэтому по сочетанию цена/качество меня очень устраивает "Listok".
С уважением, Светлана
Красохина вне форума   Ответить с цитированием
69 пользователя(ей) сказали cпасибо:
amentist, Andrey_, coolerman, G_&_A, HITRO, Inessa T., Ivan 65, ivv, Konsta, magicalex, mai4ka, mentura, Mikola28, Nadin"Sadistka", NikAndr, oksanash, ovkir74, papapochta, Peter, potanatoliy, skifnk, vik, Vik-Lev, vinpch, Vlad2012, vladim.pilipencko2014, Voloshun Ivan, walentin, Xolga66, Август, александр соловьёв, Борисовна, Бочкай Валерий Михайлович, Варвара Михов, Вениаминович, Виктор К, Виталий Дощук, Виталий Н, Владимир Завада, Выхухоль, Вячеслав Попов, Гузієнко_Раїса, Дмитрий Эдуардович, Евгений 30, Елена_Киев, Зелинский Александр, зооинженер, ирина v., Искатель, Киевлянин, Левкополь, Левченко Виктор, Ленок, Линник, Людмила Назаренко, Люся Яковлева, Лютик, Маталья, Надежда Николаевна, Олежа Р, Ольга Петровна, Рамзес, Рой, савич, СергейЛученков, Сырецкий, Татьяна Викторовна, ШЕФ, Юрийтаганрог
Непрочитано 10.03.2007, 18:16   #9
Леонид
Старожил

Записей в дневнике: 6
Рейтинг: 9567

я вот недавно зашел в магазин-выбор секаторов огромаднейший.Глаза разбегаются.Спасибо всех за информацию.Теперь легко будет искать. когда знаешь, что нужно.
В отношении ранцевых оприскивателей...
Первый прослужил сезон.Затем вышел со строя насос.Если в новом нужно было шесть-семь раз качнуть и все-система заполнена.То к концу сезона насос стал как веялка. я вытащил все содержимое насоса=корпус пласмасовый, изнутри покрыт какой то пленкой и эта пленка поцарапана , местами порвана,из-за этого качало не качественно.поскольку на данную марку оприскивателя запчастей я найти не мог,пришлось купить другой и сразу же купил запасной насос.Этот Днепропетровского завода, качеством повыше предыдущего.
Но здесь уместно сказать, что подобный оприскиватель незаменим для небольшого виноградника.А когда кустов 200 и выше надо переходить на стационарный, с электроприводом , баком не менее 100 литров и длинным шлангом, чтобы за короткое время пройти весь виноградник.Поскольку подобный в продаже я не встречал, приходится мудрить самому.
Поэтому лично для меня освещение такого видения проблеммы более интересно
С ув. Леонид
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2007, 23:06   #10
Alex
Приходько Александр

Записей в дневнике: 13
Рейтинг: 123469

А вообще конечно корифеи хвалят только старые образцы, например 55 года с металлическими ручками, полтавского завода. Блин звучит как каддилак 55 года.
Сталь наверное была лучше, или головы у тех кто их делал.
Хотя если купить немецкий или американский долларов за 30 - 50, то тоже я думаю будет не плохо...

Товары для виноградарства и виноделия

КАТАЛОГ САЖЕНЦЕВ ВИНОГРАДА. Осень-2014

Мой тел. 06790Ч0Ч21
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
инструмент, подвязчики, секаторы

Опции темы