форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Виноградарство > Болезни, вредители, препараты

Болезни, вредители, препараты Болезни, вредители винограда, а также препараты для борьбы с ними. Другие препараты.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 27.09.2011, 13:15   #1
Иван Плющ
Член Клуба питомниководов

Записей в дневнике: 2
Рейтинг: 40508
По умолчанию Борьба с грызунами (мыши и др.)

Добрый день всем,
В этом году засилие мышей. Вероятно будет очень холодная зима. Лезут в дом, сарай в большом количестве. Необходимо будет очень серьезно обеспокоиться защитой лозы от мышей.

Лучшие ответы этой темы отобранные пользователями.

Иван Плющ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2011, 17:10   #2
Alex17
Старожил

Рейтинг: 16982
По умолчанию Re: Вредители винограда (тля, клещи, листовертки, куры, собаки и т.п.) Осы и филлоксера обсуждаются в отдельных темах!!!

Цитата:
Сообщение от Иван Плющ Посмотреть сообщение
Добрый день всем,
В этом году засилие мышей. Вероятно будет очень холодная зима. Лезут в дом, сарай в большом количестве. Необходимо будет очень серьезно обеспокоиться защитой лозы от мышей.
у меня в офисном здании на первом этаже агро магазинчик. Так каждый день просто в очередь за мышиным ядом. Согласен, раз мыши так активизировались - зима холодная должна быть. Надо бы и себе прикупить от мышей отравы. да наверное попозже укрыть лозу - пусть мышки по зимовкам разбегутся
Alex17 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2011, 18:22   #3
Rider
конструктивный лентяй

Рейтинг: 9149
По умолчанию Re: Вредители винограда (тля, клещи, листовертки, куры, собаки и т.п.) Осы и филлоксера обсуждаются в отдельных темах!!!

Цитата:
Сообщение от Alex17 Посмотреть сообщение
Надо бы и себе прикупить от мышей отравы. да наверное попозже укрыть лозу - пусть мышки по зимовкам разбегутся
Мыши и зимой под снегом активно бегают. У меня, правда, 7 кошек на ферме, давно мышей не встречал. А раньше даже книжки на полке грызли
Rider вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2011, 18:44   #4
BECHA
.

Рейтинг: 42221

Цитата:
В этом году засилие мышей..
Вероятно кто-то их развел и забыл что травить их надо КРУГЛЫЙ ГОД!!!
Пожрут ваши 118ые подвои и будет вам урок!
BECHA вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2011, 21:45   #5
Агрызков Алексей Александрович
Член Клуба виноградарей и садоводов

Аватар для Агрызков Алексей Александрович

Адрес: станица Вёшенская 49° 37’ 33.88’’ сев. широты и 41° 45’ 01.00’’ вост. долготы, Ростовская обл.
Рейтинг: 60605

Цитата:
Добрый день всем,
В этом году засилие мышей....
У меня каждый год засилие и лезут в дом, где-то с месяц, полтора назад. Кошка не успевает ловить даже приходится мышеловки ставить Но сейчас уже ситуация нормализовалась, кошка ходит на охоту уже далеко
Непрочитано 28.09.2011, 00:00   #6
Иван Плющ
Член Клуба питомниководов

Рейтинг: 40508

Цитата:
Сообщение от BECHA Посмотреть сообщение
Вероятно кто-то их развел и забыл что травить их надо КРУГЛЫЙ ГОД!!!
Пожрут ваши 118ые подвои и будет вам урок!
Это напомнило мне старый анекдот. Звонит по тел. мамаше 16 летний подросток:" Мама, я кушать хочу, а в холодильнике ничего нет". Мама :"Так разбей яйца". Сынок:"Да, а может мне еще руку сломать чтобы ты меня накормила?"

Я что за мышами с ядом гонятся буду? Рядом поля с пшеницей и овсом. Какой дурак тесто отравленное есть будет? А подвои 118 защищаем обвязкои или сеткой. Мыши не едят, а вот зайцы покоя не дают. Кстати и на виноградную лозу как то странно стали стали коситься в последнее время.
Иван Плющ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2011, 14:40   #7
Хулиган
Член Клуба виноградарей и садоводов

Рейтинг: 7943

Получив прошлой зимой от мышей по носу, готовлюсь к смертному бою с ними зимой...
Наряду с рекомендованными форумчанами мероприятиями решил ударить по ним "достижениями химпрома" (благо кошка Фрося отбыла уже на зимний отпуск домой).

Увидел рекламу вот такого препарата (скопировал с сайта):

- "ОТ КРЫС И МЫШЕЙ
Главная Аптечка садовода ОТ КРЫС И МЫШЕЙ
ШТОРМ
Готовый к применению препарат - приманка в виде восковых брикетов для борьбы с крысами, мышами, полевками.
Ни одна из применявшихся ранее приманок не давала такого эффекта! Крысы и мыши погибают даже после однократного поедания всего 1,5 - 2 г ШТОРМА. Оптимальный размер брикета позволяет крысам заносить его в норы. Это обеспечивает уничтожение грызунов, не выходящих на поверхность: беременных, кормящих крыс и молодняка.
Таким образом, ШТОРМ - единственный препарат, уничтожающий популяцию полностью. Протравленное зерно, каши или гранулы крысы занести в норы не могут.
Изготовитель - фирма "БАСФ АГ", ( Германия)."

Уважаемые виноградари!
Есть у кого опыт работы с данным препаратом? Поделитесь, пожалуйста.
Тупики бывают только в голове...
Хулиган вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2011, 14:47   #8
Борис12
*

Рейтинг: 60914

Цитата:
Сообщение от Хулиган Посмотреть сообщение
Протравленное зерно
Владимир-привет!про Шторм не скажу-но вот по зерну-брал в прошлом году,со спец добавками и какой то глазурью покрытое-так оно плесенью покрылось под укрытием,так что в этом году буду закладывать что то другое,и вот ещё-уже подходил к пакетам в магазинах-они там упирают,что полевые мыши по гастрономическим вкуса отличаются от домовых и крыс-ну не знаю,насколько это так..
Борис12 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2011, 09:03   #9
Yevd
Освоившийся

Рейтинг: 382

Цитата:
Сообщение от Борис12 Посмотреть сообщение
полевые мыши по гастрономическим вкуса отличаются от домовых
На даче уже два года использую "Крысиную смерть" - потом только трупики успевай собирать. А недавно случайно с вещами мышь попала в квартиру. Как обычно, разложил пакетики с "Крысиной смертью". Вот тут-то и сказались различия в гастрономических предпочтениях. Если на даче мыши лопали приманку аж за ушами трещало, то в квартире она плевать на неё хотела. Очевидно, много другой еды повкуснее.
Yevd вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2011, 11:07   #10
Виктор 55
Старожил

Рейтинг: 6798

Получив прошлой зимой от мышей...
Раньше применял в садовом домике, эффективен, даже помета весной нет. В саду не решился из-за длительного срока годности. Посмотрите, например, здесь - http://www.alevur.com/rat/prep_r/storm.php. ,...остатки препарата, трупы животных надо собрать (!?),... и утилизировать или сжечь в специально отведенном месте. Невольно возникает вывод, что авторы средства допускают его вторичное действие на человека через почву , растения и тд. С уважением ,Виктор.
Виктор 55 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы