форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Виноградарство > Инструменты и техника

Инструменты и техника Инструменты виноградаря, техника, материалы и теплицы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.06.2017, 08:56   #2611
Nykolayal
Старожил

Рейтинг: 3644
По умолчанию Re: Опрыскиватели

Цитата:
Сообщение от Igor_SW Посмотреть сообщение
Переделал свой ручной опрыскиватель на электрический. Заказал на Али насос и ШИМ регулятор в корпусе.
В принципе зачетно.
Но вот если по калькулятору то к 500грн за насос и диммер добавить столько за АКБ получим готовый опрыскиватель Форте за 1000грн.
Есть и у меня хотелка повесить насос на нержавеющий бак. Но вот калшькулятор уравновешивает показатели.
Правда Форте 8 кил не выдаст. А с таким давлением можно и машину помыть.
Цитата:
Сообщение от viktor 5-10 Посмотреть сообщение
Зверніть увагу, що є ряд препаратів, при використанні яких, не радять перевищувати тиск у 2,0аті. Свій старий "Універсал" завантажував на 6 аті, щоб ліпше розпиляло і виробити розчин за один раз.
Впервые слышу что бы яд распадался от высокого давления. Где можно об этом прочитать?
В прошлом году в жару, как и положено для Актофита, заправил опрыскиватель. Закачал 6,0атм и тут срывает пробку на клапане Квазар. Та что в торце штока находится. Оказалось что пластик на солнце прилично нагрелся и резьбовое соединение поплыло. баллон держит и большее давление а вот штанги для бытовых опрыскивателей все таки не рассчитаны на давление больше 4,0атм, а может и того меньше.
Nykolayal вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 15.06.2017, 09:49   #2612
viktor 5-10
Старожил

Адрес: Україна. Черкаська обл. Чорнобаївський район. 49°36′40″N32°38′28″E
Рейтинг: 6308

Цитата:
Сообщение от Nykolayal Посмотреть сообщение
Впервые слышу что бы яд распадался от высокого давления. Где можно об этом прочитать?
Точно вспомнить не могу, но то, что на нашем форуме это обговаривалось - точно. Орпыскивателем вносим не только яды. Сколько всяких удобрений с аминокислотами, биогумматами и пр. Наверное не всякая органика перенесёт высокое давление.
Непрочитано 15.06.2017, 10:09   #2613
Igor_SW
Прибывший

Рейтинг: 39

Цитата:
Но вот если по калькулятору то к 500грн за насос и диммер добавить столько за АКБ получим готовый опрыскиватель Форте за 1000грн.
ВЫ правы, если закупать все с нуля, то проще и дешевле сразу брать готовый. Я же именно доработал существующий опрыскиватель. И шуруповерт с аккумуляторами валялся без дела.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_2635.JPG (83.2 Кб, 72 просмотров)
Igor_SW вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 15.06.2017, 14:15   #2614
Nykolayal
Старожил

Цитата:
Точно вспомнить не могу, но то, что на нашем форуме это обговаривалось - точно. Орпыскивателем вносим не только яды. Сколько всяких удобрений с аминокислотами, биогумматами и пр. Наверное не всякая органика перенесёт высокое давление.
Значит будем ждать совета агрономов. Я даже и не задумывался на "кессонной болезнью".
Цитата:
Сообщение от Igor_SW Посмотреть сообщение
ВЫ правы, если закупать все с нуля, то проще и дешевле сразу брать готовый. Я же именно доработал существующий опрыскиватель. И шуруповерт с аккумуляторами валялся без дела.
И на сколько хватает батареи шурика для этого насоса?
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 15.06.2017, 15:10   #2615
Igor_SW
Прибывший

Рейтинг: 39

Цитата:
И на сколько хватает батареи шурика для этого насоса?
Пока сказать не могу, я больше одного бака за раз не вырабатываю. Без ШИМ регулятора на 2 бака хватало точно, с регулятором будет больше. Исходя из данных паспорта на аккумуляторе Форте 8 А*ч - 4 часа работы, то на аккумуляторе шуруповерта 1,5 А*ч - 45 минут работы.
Igor_SW вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2017, 15:55   #2616
Joboi
Старожил

Рейтинг: 6593

Цитата:
Аминокислотам биогумусам и остальной органике ниче не будет ,а вот препаратам типа карате зеон где сам препарат заключен в капсуло то будет хана в описании препаратов указывают что максимальное рабочее давление скажем 1,5 атмосферы.

----------

Мужики я тут вон чё насмотрел насос с движком колекторным ,а конденсатора то искрогасящего чтото я не вижу 0,015мкф*160в самое то что нужно,колектор будет ходить больше
Joboi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2017, 07:44   #2617
Nykolayal
Старожил

Цитата:
Сообщение от Joboi Посмотреть сообщение
Аминокислотам биогумусам и остальной органике ниче не будет ,а вот препаратам типа карате зеон где сам препарат заключен в капсуло то будет хана в описании препаратов указывают что максимальное рабочее давление скажем 1,5 атмосферы.
А без скажем цитату с инструкции можно?
На Сингента увидел такое
Мікрокапсуляція за Зеон–технологією зумовлює більшість переваг препарату, адже за рахунок полімерних капсул Карате® Зеон стає безпечнішим для користувачів і фотостабільнішим, а його захисний термін подовжується до 7–10 днів.

----------

Цитата:
И так поняв как немного усовершенсствовать ручной опрыскиватель Лемира
Купил накидную гайку с уплотняющей вставкой. Во вставке срезал ту часть что входит в переходник. Расчленил распылитель на бутылку. и вот оно - готовая абсолютно другая ни на одну не похожая форсунка.
Спасибо за наводку.
Для картинки.
Вчера теща захотела опбрызгать помидоры сыроваткой. На опрыскивателе была прикручена эта форсунка. Уверен, что если бы меня рядом не было то опрыскиватель улетел бы в мусорку. пукалка это а не форсунка, по ее разумению. Да собственно оно так и есть. Ровно как и свой опыт появился.
Итого
Не годится для использования с ручным закачным опрыскивателем Лемира.

----------

Цитата:
Мужики я тут вон чё насмотрел насос с движком колекторным ,а конденсатора то искрогасящего чтото я не вижу 0,015мкф*160в самое то что нужно,колектор будет ходить больше
Здесь бы схему подключения еще.
А если включение через диммер то там много деталей присутствует? Может и гасящий конденсатор имеется.
Непрочитано 17.06.2017, 08:25   #2618
Joboi
Старожил

Рейтинг: 6593

Цитата:
[/i]

Здесь бы схему подключения еще.
А если включение через диммер то там много деталей присутствует? Может и гасящий конденсатор имеется.
посто на движке впаивают меж проводами питания.Может и есть в шим регуляторе но нада смотреть у меня нету такого апарата а вот по сссылочке что люди покупали то на движке конденсатора не видать
Joboi вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 19.06.2017, 09:07   #2619
Nykolayal
Старожил

Цитата:
посто на движке впаивают меж проводами питания.Может и есть в шим регуляторе но нада смотреть у меня нету такого апарата а вот по сссылочке что люди покупали то на движке конденсатора не видать
Когда то разбирал двигатель от шурика. Думаю они одинаковы по своей конструкции. Но что там на заглушке где щетки установлены не помню. Может и есть конденсатор, а может и нету. Искры на коллекторе есть и не слабые.

----------

И так продолжается эпопея с форсунками.
Пора опрыскивать картофель настала. Орденоносец как орда одолевает посадки. Для обработки деревьев была куплена штанга Маролекс. На всякий случай можно сказать, чем крайняя необходимость. Сочленить штангу Квазар нужно через токаря и это не так просто. В опрыскивателе Форте нет регулируемой насадки с малым расходом жидкости. Щелевой вроде бы не плохо, но. Двойная для моих целей великовата. Хотел не быстро а тщательно обработать. Всегда хочется того чего нет.
То что у Маролекса, да собственно и у всех дрцгих производителей свои размеры резьб это понятно. Но меня заинтересовала сама форсунка без гайки. И вот оно. Форсунка от Маролекс практически входит в отверстие гайки форсунки Форте. Немного увеличить отверстие напильником и все заработало. В итоге получил регулируемую форсунку Маролекс на штанге Форте.
Вот маленькое кино https://www.youtube.com/watch?v=qADGakgGPOY&t=10s
Кино повернул сам Ютюб. Не знаю как его повернуть назад. Извиняйте.
Непрочитано 19.06.2017, 17:42   #2620
Хитрый_Дед
(бывш. neptunus)

Рейтинг: 21787

У меня Форте уже 4 год и работает без проблем. Была не большая проблема, клемма на аккумуляторе отвалилась, я об этом писал, что нужно сразу смазать литолом. А так всё работает и аккумулятор хорошо держит. Максимум за день 15 вёдер выработал без проблем.
Хитрый_Дед вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
инструмент, опрыскиватели

Опции темы