форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сорта винограда > Обсуждение сортов

Обсуждение сортов Анализ, рейтинги, сравнение сортов, подбор сортов для отдельных регионов, новинки селекции.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 01.02.2007, 00:00   #1
Робот уведомитель
Объявления администрации

Рейтинг: 10
Хорошо Гибридные формы селекции Загорулько В.В.

Обсуждение нижеследующих гибридных форм Загорулько В.В. ведется в отдельных сортовых темах:
887-супер Водограй.......... Ландыш............ Парфюм Сфинкс
Арго.......... Володар Ливия Прометей......... Тара
Ася Волхв Лия Рада Фуршетный........
Бажена.......... Гала.......... Мавка Розмус Эльф..........
Вега Забава Мавр.......... Руслан
Велес Иванна Махаон Рута..........
Викинг Калиста Нектария София

Лучшие ответы этой темы отобранные пользователями.

Робот уведомитель вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2017, 18:32   #3691
pavel-101
Старожил

Рейтинг: 12821
По умолчанию Re: Гибридные формы селекции Загорулько В.В.

Из форм Загорулько у меня реально не трещит только Мавка.Остальные формы могут треснуть,а могут и нет все зависит от погоды.И еще,чем раньше форма тем меньше вероятность треска.
pavel-101 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2017, 10:20   #3692
простованя
Старожил

Рейтинг: 10027

Цитата:
Сообщение от pavel-101 Посмотреть сообщение
Остальные формы могут треснуть,а могут и нет все зависит от погоды.И еще,чем раньше форма тем меньше вероятность треска.
Да трещат они все,кроме Ливии.Мавку не садил ,вместо нее выращивал Мавра.Вот за него,как раз очень досадно.Такое красивое растение,очень вкусный, с шелковично-сливовыми тонами во вкусе виноград. Редкого,почти черного цвета..и все в хлам и без вариантов. Увы,треск ягоды,это уже фирменный почерк автора.
простованя вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2017, 14:43   #3693
sadvin
Старожил

Рейтинг: 1477

Цитата:
Сообщение от простованя Посмотреть сообщение
Да трещат они все,кроме Ливии.Мавку не садил ,вместо нее выращивал Мавра.Вот за него,как раз очень досадно.Такое красивое растение,очень вкусный, с шелковично-сливовыми тонами во вкусе виноград. Редкого,почти черного цвета..и все в хлам и без вариантов. Увы,треск ягоды,это уже фирменный почерк автора.
У нас такая же проблема с Прометеем была, удалили его, а как у Вас обстоят дела с "треском" у ГФ Ландыш?
Непрочитано 13.09.2017, 16:48   #3694
простованя
Старожил

Цитата:
Сообщение от sadvin Посмотреть сообщение
ГФ Ландыш
Ландыш в плане треска лучше других его форм,хотя и не идеал.Но я его убрал из-за не всегда стабильно опыления.Никогда не знаешь,скольо его посыпется.Сейчас в эту фазу редко создаются благоприятные погодные условия.
Непрочитано 13.09.2017, 17:02   #3695
дядя ваня
Прибывший

Рейтинг: 96

Цитата:
Згоден з висловлюванням про Лівію.Не тріснула ні одна ягода.На смак одна з найкращих.На даний момент набула насиченого бордового кольору.Я в захваті від цього сорту.
дядя ваня на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2017, 17:06   #3696
botsman
Старожил

Рейтинг: 4647

Цитата:
Сообщение от sadvin Посмотреть сообщение
У нас такая же проблема с Прометеем была, удалили его, а как у Вас обстоят дела с "треском" у ГФ Ландыш?
В моих условиях после двух сильных дождей на Ландыше ни одной трещины!
Изображения
Тип файла: jpg P9120062.jpg (140.0 Кб, 157 просмотров)
Тип файла: jpg P9120081.jpg (46.6 Кб, 78 просмотров)
Тип файла: jpg P9120077.jpg (44.5 Кб, 58 просмотров)
Непрочитано 14.09.2017, 16:29   #3697
простованя
Старожил

Цитата:
Сообщение от botsman Посмотреть сообщение
на Ландыше ни одной трещины!
Ландыш,Валентину,Богатяновский убирал не сразу.Такими формами расбрасываться почему то тяжело,так как очень люблю вкусные, крупноягодные и с хорошей гроздью. Были годы,когда получалось почти идеально. Но у крупноплодниов при бросакх влажности ягоды бувально сползают с плодоножки.На это влияют и не своевременный полив и не правильное кормление.Я никакак не могу привыкнуть,что некоторые особо ценные в плане товарности формы и сорта нужно держать на постоянном подсосе.Почему тот же Ланселот и опыляется так как надо и не трещит никогда? Значит сумели люди вывести такой сорт.Почему Аркадия двадцать лет работает,как автомат Калашникова плюс вкусная и красивая?..Есть с чем сравнивать.У Загорулько и у других способных виноградарей получается вырастить красивое и большое,которое имеет изъяны и вовремя предупреждать негативные последствия..У меня не получается по ряду причин.
Непрочитано 14.09.2017, 18:13   #3698
Иванов Виктор
дедушка

Рейтинг: 24087

Цитата:
У меня не получается по ряду причин.
Здравствуйте! Иван Иванович, виноград такая культура, что требует любви и внимания каждый день. Я так понял, что Вы уделяете ему недостаточно внимания, поэтому такая и отдача и разочарование. Лично для меня это хобби, которое помогает достойно держаться "на плаву". А формы Загорулько не надо хулить все подряд. Да, я недоволен многими формами, такими как Фуршетный, Руслан, Водограй, Розмус, к/м Цитронный. Но многие из них неплохо получаются у других виноградарей. Очень доволен Ливией, Забавой, Софией, Велесом. Может быть, для каждого винограда нужно не только место произрастания, но и подход к каждому отдельному сорту(форме).
Непрочитано 14.09.2017, 19:56   #3699
botsman
Старожил

Рейтинг: 4647

Цитата:
Сообщение от Иванов Виктор Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Иван Иванович, виноград такая культура, что требует любви и внимания каждый день. Я так понял, что Вы уделяете ему недостаточно внимания, поэтому такая и отдача и разочарование. Лично для меня это хобби, которое помогает достойно держаться "на плаву". А формы Загорулько не надо хулить все подряд. Да, я недоволен многими формами, такими как Фуршетный, Руслан, Водограй, Розмус, к/м Цитронный. Но многие из них неплохо получаются у других виноградарей. Очень доволен Ливией, Забавой, Софией, Велесом. Может быть, для каждого винограда нужно не только место произрастания, но и подход к каждому отдельному сорту(форме).
Ну вот, я Софию убрал, на очереди Фуршетный с Русланом. И на Бажену посматриваю с коса. А у соседа в 15 метрах София красавица, с моего удаленного куста черенок, мной произведенный в саженец.
Непрочитано 17.09.2017, 11:55   #3700
Виктор Дн
Освоившийся

Рейтинг: 351

Золоте гроно України 2017. На винограднику В.В. Загорулько. Проблеми приватної селекції. Виступ Віталія Загорулько на своєму винограднику. Показ деяких гібридних форм винограду.

Виктор Дн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
загорулько, сорта

Опции темы