форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Цветы и газоны

Цветы и газоны Цветы, газоны, декоративные растения и ландшафтный дизайн.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 10.03.2010, 22:28   #21
Владимир_
Ник

Адрес: Золочев-Львов, Ш-49°48', Н=263м, САТ~2600°, 165 дней>10°, 6 зона USDA
Рейтинг: 36786
По умолчанию Re: Все цветы и декоративные растения

Очень красивые цветы....раньше имел очень много разноцветных сортов голландских, но пропали...В цветнике уже взошли рядами на 3-5 см. Также видны и нарциссы, цветут подснежники. Жаль, что нечем сделать фото Тюльпаны растут на одном месте уже много лет, но цветут каждый год.
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 11.03.2010, 06:11   #22
Александр-зеленоград
Старожил

Записей в дневнике: 23
Рейтинг: 61678

Цитата:
Сообщение от Владимир_ Посмотреть сообщение
Очень красивые цветы....раньше имел очень много разноцветных сортов голландских, но пропали...В цветнике уже взошли рядами на 3-5 см. Также видны и нарциссы, цветут подснежники. Жаль, что нечем сделать фото Тюльпаны растут на одном месте уже много лет, но цветут каждый год.

Голландские тюльпаны все генно-модифицированные и поэтому они растут из оригинальных луковиц только один-два года.Затем пропадают.Так что имейте это ввиду при ведении своего цветника.

Я уже имел счастье сесть на эту "голландскую иглу" и пока не разобрался- имел кучу неприятностей.

Моя виноградная коллекция здесь
Александр-зеленоград вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2010, 07:14   #23
Михаил
Старожил

Рейтинг: 4092

Цитата:
Сообщение от Александр-зеленоград Посмотреть сообщение
Голландские тюльпаны все генно-модифицированные и поэтому они растут из оригинальных луковиц только один-два года.Затем пропадают.Так что имейте это ввиду при ведении своего цветника.
Александр, здравствуйте. Даже не знаю как задать вопрос... И что, в этом случае ни как нельзя размножить такие сорта?
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 11.03.2010, 09:43   #24
Пионер
Старожил

Рейтинг: 4240

Цитата:
Сообщение от Александр-зеленоград Посмотреть сообщение

Я уже имел счастье сесть на эту "голландскую иглу" и пока не разобрался- имел кучу неприятностей.
Извините меня,но на ФОТО у меня именно голландские и растут они уже девятый год и пока не пропали,никогда даже не протравливал,от чего они пропадают?
Пионер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2010, 12:01   #25
Владимир_
Ник

Адрес: Золочев-Львов, Ш-49°48', Н=263м, САТ~2600°, 165 дней>10°, 6 зона USDA
Рейтинг: 36786

Александр, полностью согласен с Вами. Такие тюльпаны недолговечны, луковица часто болеет, загнивает, если земля глубоко промерзла зимой, то весной их уже не увидишь. Самые стойкие у меня - ранние (апрель) красные и желтокрасные. Потом цветут желтые, розовые, белые и бело-красные поздние (май). Ухода практически никакого, но цветут отлично. Отлично себя чувствуют на суглинке.
---
позже сообщение дополнено:
---
Цитата:
Сообщение от Пионер Посмотреть сообщение
никогда даже не протравливал,от чего они пропадают?
1. От сильных морозов зимой,
2 от болезней, связанных с переизбытком влаги,
3. у меня ими отлично лакомились какие-то черви,
4. они (цветы) менее стойкие к частым у нас весенним обложным дождям, были годы, когда полностью гнили.
5 если почва бедная, то частенько перестают цвести , а потом и вовсе (+ болезни) пропадают.
Знаете, о них можно сказать так, - "красота требует жертв", при чем не малых.
У нас без дезинфекции марганцовкой перед высадкой луковиц никак.!
Непрочитано 11.03.2010, 12:41   #26
Пионер
Старожил

Сочувствую Вам,действительно наверно им у Вас тяжело.Чтобы у нас били их морозы такого не было никогда даже два года назад по голой земле когда было -25 и земля вся потрескалась,вот нарциссы да почти все вымерзли.Переизбыток влаги у нас редко бывает даже если идут часто дожди то вода долго не застаивается,ветра все выдувают.При нашей жаре никогда их не поливаю,погрызанные и пропавшие луковицы встречаются но редко,может причина в том что выкапываю я их каждый год и сажаю на новое место, на прежнее стараюсь вернуть года через три не раньше.Цвести и болеть они как раз и начинают по причине не выкапывания их по нескольку лет.В прошлом году попробовал не выкапать некоторые так я их не угадал,это уже были не те тюльпаны.Тюльпаны в нашей местности вообще никаких затрат не требует только посадить и вовремя выкопать и все.Затраты у меня только на покупку новых сортов тюльпанов,в этом году собираюсь сделать такие,появились интересные для меня сорта.С уважением Андрей
Непрочитано 11.03.2010, 13:34   #27
Александр-зеленоград
Старожил

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Александр, здравствуйте. Даже не знаю как задать вопрос... И что, в этом случае ни как нельзя размножить такие сорта?

Для голландских тюльпанов нужна совершенная агротехника.
Например:

Цветок у тюльпанов закладывается за 8-9 месяцев до цветения, летом предыдущего года (июль-август). Первое цветение голландских луковиц - это результат труда опытного профессионального производителя. Плюс соблюдение всех агротехнических приемов по выращиванию и сушке луковиц, а также благоприятные природные и климатические факторы. Все последующие годы цветения - это уже результат вашего труда и местных природно-климатических условий. Кроме того, для размножения и поддержания сорта голландские специалисты применяют специальные методики, например, для размножения отбирают только молодые луковицы 2-го, 3-го разбора и детку 1-го разбора правильной округлой формы, а крупные старые луковицы используют на срезку.

Голандские технологии предполагают конвейер работ по выкопке и посадке тюльпанов.Только следуя их технологии можно с такими тюльпанами добиваться успеха.Очень капризная и специфическая технология.Скорее подходит для тех,кто желает профессионально размножать тюльпаны.

Для любителя,да еще не зацикленного на голландских сортах все значительно проще.Есть масса сортов,не требующая такой совершенной агротехники.

Непрочитано 11.03.2010, 14:23   #28
Пионер
Старожил

На этих фото коллекция махровых тюльпанов восьмилетнего возраста,разводятся как хомячки,каждый год приходиться раздавать при обычной агротехнике,наверно это и есть та масса неприхотливых сортов:Изображение 333.jpg

Изображение 347.jpg

Изображение 348.jpg

Изображение 369.jpg

Изображение 398.jpg

Изображение 409.jpg
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 11.03.2010, 14:33   #29
Александр-зеленоград
Старожил

Цитата:
Сообщение от Пионер Посмотреть сообщение
На этих фото коллекция махровых тюльпанов восьмилетнего возраста,разводятся как хомячки,каждый год приходиться раздавать при обычной агротехнике,наверно это и есть та масса неприхотливых сортов]
У меня тоже есть некоторые,похожие на Ваши и тоже с агротехникой нет проблем.
Мне такие,без проблем,интересней.

3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 11.03.2010, 16:10   #30
Пионер
Старожил

А здесь кому интересно тюльпаны сортотипа Попугайные,тоже беcпроблемные и с простой агротехникой,Изображение 350.jpg

Изображение 351.jpg

Изображение 353.jpg

Изображение 397.jpg
Ответ

Метки
крокусы, нарциссы, тюльпаны, цветы

Опции темы