форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Цветы и газоны

Цветы и газоны Цветы, газоны, декоративные растения и ландшафтный дизайн.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 17.11.2009, 08:35   #11
Наталья Андрианова
Член Клуба виноградарей и садоводов

Рейтинг: 12895
По умолчанию Re: Все цветы и декоративные растения

Цитата:
Сообщение от елена Михайловна Посмотреть сообщение
выращиваете ли в контейнерах или цветочных горшках,как ведут себя импортные цветы в наших условиях?
Я незнакома с Вашими условиями. В контейнерах не выращиваю, только в открытом грунте. "Импортные" хризантемы, которые продают в магазинах никогда не покупаю. Накачают их ингибиторами,они и цветут шикарно. А в открытом грунте даже в контейнерах они лично у нас вряд ли цвести будут. Им нужна другая длина светового дня. И в морозостойкости я их сомневаюсь
Непрочитано 12.01.2010, 09:19   #12
v- nika
Освоившийся

Рейтинг: 121

Уважаемые растители астр!Если таковые есть на форуме. Нужен совет. Хочу выращивать астры на срез. Как добится что бы цветки были наибольшего размера и соответствовали описанию. Например Валькирия диаметр 16 см. Реально ли такой размерчик?. Может существуют какие то подкормки для увеличения цветка?.
v- nika вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 12.01.2010, 09:49   #13
Елена Михайловна
Заблокирован

Рейтинг: 3941

Я удаляла все появляющиеся пасынки на астрах.Некоторые сорта образуют их много,некоторые почти совсем не образуют.Правда,я выращивала для себя,но активно дарила знакомым,по красоте не уступали покупным.
Елена Михайловна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2010, 09:51   #14
v- nika
Освоившийся

Лена, как помидор что ли оставлять один цветонос? Поподробней плиз. Какие астры растили? Кто стал любимчиком? Хвастайтесь фотками астр.!
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 12.01.2010, 10:13   #15
Наталья Андрианова

На срезку для себя давно выращиваю астры. Сею рано в грунт ,примерно в конце апреля под пленку. После того,как появятся всходы пленку снимаю. После появления первых настоящих листочков рассаживаю в нужные мне места сада. Регулярные подкормки комплексными минеральными удобрения, содержащими азот провожу. Цветки значительно крупнее получаются. Астры не рекомендуют подкармливать настоем навоза или птичего помета, растения потом заболевают фузариозом. Люблю семена фирмы "Аэлита". Невысокая цена при довольно приличном качестве и всхожести. Фирмы "Биотехника" тоже неплохие семена, но дороже значительно. Именно Валькирию не сажала .Но думаю это скорее рекламный ход. Не могу утверждать конечно категорично. Сажала подобные, они чуть меньше заявленых производителем семян размеров вырастают. Из Аэлитовских сортов мне больше сорт Яблоневый цвет нравится.
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 12.01.2010, 10:50   #16
v- nika
Освоившийся

Наташ ,спасибки! У вас астры растут в окружении других цветов а если сажать моногрядку из оних астр ,нужны высокие 80 см где-то как густо можно их посадить? Кормить кемирой люкс подойдет? Или мочевиной еще и дополнительно?
Непрочитано 12.01.2010, 10:58   #17
Наталья Андрианова

Цитата:
Сообщение от v- nika Посмотреть сообщение
Наташ ,спасибки! У вас астры растут в окружении других цветов а если сажать моногрядку из оних астр ,нужны высокие 80 см где-то как густо можно их посадить? Кормить кемирой люкс подойдет? Или мочевиной еще и дополнительно?
Высокорослые сорта с широким кустом сажают на расстоянии 30-40 см друг от друга, средне-рослые - 20-25 см, карликовые - 10-15 см(с) Взято тут:
http://flower.onego.ru/annual/calliste.html
Можно и Кемирой,хотя я предпочитаю больше Буйские удобрения. Дополнительно больше ничем не подкармливаю
Непрочитано 12.01.2010, 11:33   #18
Елена Михайловна
Заблокирован

Садила в основном хризантемоподобные-они одни из самых крупных,14-16см.Люблю фиолетово-сиреньевые тона,очень эффектны в букетах разные оттенки одного цвета.Белые не очень понравились,показались более капризными,их очень портит дождь или роса.Красивые игольчатые,самые лучшие были от фирмы"Аэлита",о которой упоминала Наташа.
Выламывание пасынков ничем не отличается от других культур-проводить надо как можно раньше,чтобы не истощать основной цветок.Есть разновидность астр-многоцветковая,здесь этот прием неприемлем,группа создана как букетик из равномерных небольших 5-6см цветов,да и высота растений небольшая 40-50см,не очень подходит на срезку.Вообще ,Вам надо обратить внимание на высокие группы-пионоподобные,розоподобные,иголчастые.
У меня основные сложности с рассадой-тут и кач-во семян играет роль,и грунт(всегда покупной),и температура при росте(невысокая 15-17*С,рассада получается сильной),при высадке в грунт растения более здоровые,но зацветут позже.
Очень понравились сорта из Интерфлоры(производства Китай),выпишу и на этот год по каталогу.Фотки только на обычной мыльнице делала пару лет назад,на цифровике нет,в этом году исправлюсь!
Непрочитано 12.01.2010, 11:51   #19
v- nika
Освоившийся

Ну вся измучилась как пасынковать астры? Ну разжуйте для бестолковой. С томатами знаю как , с астрами тупик. Если куст дает 12 побегов по описанию, то что обрывать? Половину от этих 12 или эти же 12 обрастают вторично своими пасынками и обрывать их?
Кустовые не в счет. Вообще мне самой нравятся крупнющие астры с закрытой серединкой .Да склоняюсь больше к пионовидным Дракон очень нравиться. Заказала семена Морской звезды смесь.
Непрочитано 12.01.2010, 12:21   #20
Елена Михайловна
Заблокирован

Вначале растение образует один стебель,наверху -бутон,через время пойдут боковые ответвления с более мелкими бутонами,их выщипываем ,выламываем или отрезаем легким движение руки.Если от основания идут несколько веточек-оставьте не более 3,остальные удаляйте.На каждой ветке- по одному цветку.
Ответ

Метки
астры, хризантемы, цветы

Опции темы