форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Цветы и газоны

Цветы и газоны Цветы, газоны, декоративные растения и ландшафтный дизайн.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 29.11.2017, 08:44   #431
Пухиникотам
Местный

Рейтинг: 1028
По умолчанию Re: Хризантемы, астры

Цитата:
Сообщение от Т-150 Посмотреть сообщение
По всем не скажу, у меня есть только 'Lady in Black'и 'Snowflurry'. Бесподобные!
Рада, что откликнулись
Они успевают каждый год процвести? Это особо почвопокровной касается, пишут, что будет холодно - не успеет.
Как устроена профилактика МР у вас? Какое место подобрали для их посадки? И может фото есть - они же класснючие!
Пухиникотам вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 29.11.2017, 12:21   #432
Т-150
Местный

Рейтинг: 1564

Цитата:
Сообщение от Пухиникотам Посмотреть сообщение
Рада, что откликнулись
Хотелось бы обо всех, что Вы спрашивали, написать - в том смысле, что хотелось бы их все уже у себя иметь . Но пока есть только две, к сожалению.
Леди я купила первой, причем с большим скепсисом, просто "на посмотреть" на новинку. Вообще не понимала раньше, почему многолетние астры так популярны. Но она зацвела, и началось... Ищу разные сорта.
Цитата:
Сообщение от Пухиникотам Посмотреть сообщение
Они успевают каждый год процвести? Это особо почвопокровной касается, пишут, что будет холодно - не успеет.
Как устроена профилактика МР у вас? Какое место подобрали для их посадки? И может фото есть - они же класснючие!
Да они у меня ещё не так давно живут: у Леди было 2 цветения, у Снегопада одно, поэтому о какой-либо стабильности в сроках цветения у себя пока не могу говорить.
"Lady in Black" начала зацветать в середине октября, полностью распустилась в начале ноября. "Snowflurry" начала цвести позже, в середине ноября, и, действительно, так и не превратилась в снегопад, что на фотографиях в интернете - половина цветов остались нераспустившимися. Но и в таком виде она была красивым зрелищем. Сейчас из-под снежка торчат бутончики и пожухлые белые цветочки. Такое ощущение, что потеплеет, и, как с хризантемой иногда бывает, опять пустится цвести.
Обработок специальных они не получали, не было пока необходимости.
Где растут ... Где находится побольше места для них в конкретном году , я ж постоянно всё размножаю. Обе на полном солнце.
С фотографиями даже не знаю, есть они или нет. У меня фотографирует муж, но он часто за мной не успевает. Пока соберётся фоткать - я уже справилась с пересадкой, всё поделила, что надо, пообрезала .
Непрочитано 29.11.2017, 16:39   #433
Птаха
Освоившийся

Рейтинг: 321

Люблю хризантемы-шарики. Очень радуют глаз осенью, когда цветов становится меньше. А тут есть за что "зацепиться" глазу.

Птаха вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2018, 01:02   #434
kioto
Старожил

Рейтинг: 729

Как добиться одновременного цветения мультифлор?Или перед продажем старенький цветочки удаляют и получается типо все цветки новенькие?
kioto вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2018, 13:29   #435
Птаха
Освоившийся

Рейтинг: 321

Мультифлоры цветут одновременно. Ничего та удалять не нужно. Вот, напр., у меня есть летние хризантемы, которые цветут с июля до морозов. Форму их куста я называю "веничек", так вот у них нужно удалять отцвевшие цветы, чтобы кусты закладывали новые. Поскольку ни одно растение не будет держать цветок 3,5-4месяца.
Птаха вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
астры, хризантемы, цветы

Опции темы