форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Земляника, малина, ежевика и др. ягоды

Земляника, малина, ежевика и др. ягоды Земляника садовая, земклуника, малина, ежевика и др. ягоды.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 06.11.2011, 22:20   #21
bond599
Старожил

Записей в дневнике: 4
Рейтинг: 15551
По умолчанию Re: Опоры и подвязка малины и ежевики

Цитата:
Сообщение от АлексейТ Посмотреть сообщение
Один раз покупаете (достаете) алюминиевую лапшу. Разделяете по одной жиле.
Идею - дарю.
Лапша, это что, провод АППВ 3х2,5 ,я правильно понял?Вообще-то у связистов ,на слэнге, лапша это провод ТРП 2х0,5.А алюминиевым он не бывает.Бывает еще, с железной жилой-трансляционный ПТВЖ.
Ну,а где цена заморского чуда?Вы,что хотите,держать интригу,что-бы
форумчане не уснули сегодня,гадая хватит "средствов", али не хватит?
bond599 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 06.11.2011, 22:24   #22
АлексейТ
Ищущий (по совместительству - модератор)

Адрес: Алчевск, Луганская обл 48*28'20'' N; 38*47'56'' E САТ-3285*С, 175 дней...
Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 76036

Цитата:
Сообщение от bond599 Посмотреть сообщение
Лапша, это что, провод АППВ 3х2,5 ,я правильно понял?
УГУ (наверное). 2-х - 3-х жильный алюминиевый провод в виде "лапши".
Инструмент для подвязки Tapener Max
Инструмент_для_подвязки_TapeTOOL

Мой - второй (это китайский аналог первого).
Непрочитано 06.11.2011, 22:25   #23
Arken
Член Клуба виноградарей и садоводов

Рейтинг: 9627
По умолчанию Re:

Цитата:
Сообщение от Vesela Dolina Посмотреть сообщение
Я доволен Агрошпалерой 2,4 мм ( но хотца 3 мм)Люблю шоб с запасом прочности
Как думаете, не подойдёт ли для шпалеры леска для триммера?
Она бывает разных сечений и 3мм и 4мм.
Посмотрите здесь и здесь
Arken вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 06.11.2011, 22:31   #24
bond599
Старожил

А может,лучше будем поддерживать отечественного производителя макарон... тьфу,лапши а...?И Вашу идею доведем до промышленного образца, и продадим ,ну хотя бы, тем же китайцам...( а уже на полученные деньги, накупим их степплеров)
Непрочитано 06.11.2011, 22:57   #25
Arken

Цитата:
Задание,по фиксации побегов сформулировал так:расстояние между побегами на шпалере 7-10см,его нужно уточнить "на местности".Разбить проволоку, постоянными фиксаторами,в этих точках.Осталось мелочь,изобрести сами фиксаторы.
У нас в Уфе продают специальные клипсы-держатели для растений. Такие:

Она закрепляется восьмёркой и защёлкивается. Маленькая часть восьмёрки плотно держится на шпаларе и не сдвигается, а внутри большой закрепляется ветка растения. В пакете 50 штук, цена 38 рублей.
Да, размером она на самом деле меньше, чем на картинке.

----------

Цитата:
А может,лучше будем поддерживать отечественного производителя макарон... тьфу,лапши а...?И Вашу идею доведем до промышленного образца, и продадим ,ну хотя бы, тем же китайцам...( а уже на полученные деньги, накупим их степплеров)
Да без разницы производитель, есть аналогичные типа Жгут (крепёж) для подвязки растений наших производителей. Вопрос в том подойдёт или нет?
Непрочитано 06.11.2011, 23:08   #26
bond599
Старожил

Спасибо,Аркен.Я думаю,первый приз,сегодня,за Вами.Вы мне напомнили,один интересный способ,крепления металлического крючка на веревке.Я его использую,когда вешаю виноград на зимнее хранение.Радиолюбители знают его-так крепились стрелки настройки в радиоприемниках.Загибается конец проволоки и делается два витка вокруг веревки.Получается фиксация намертво...Но Ваше предложение красивее,снимаю шляпу...Думаю как применить ,надо попробовать ,возможны "подводные" нюансы...Можем,когда захотим, "взувать" китайцев.Вон сколько, оказывается талантов, на форуме...
--------------------
И еще,подскажите ламеру,как Вы делаете подмену ссылки на ссылку-название.И в этом тоже, не хватает интеллекта,а так хочется научиться такому...
Непрочитано 06.11.2011, 23:15   #27
Arken

Цитата:
Спасибо,Аркен.Я думаю,первый приз,сегодня,за Вами.
Один приз сегодня мне уже был Прислали SMS, что я выиграла автомобиль какой-то крутой, пишут только чтобы получить, надо 1% его стоимости внести на свой номер телефона, там, где они скажут
Цитата:
И еще,подскажите ламеру,как Вы делаете подмену ссылки на ссылку-название.И в этом тоже, не хватает интеллекта,а так хочется научиться такому...
Вы когда ответ пишите, жмёте на "цитата", там, в моём тексте и посмотрите, как это выглядит. Поточнее: текстовое название
Может так понятнее будет.
Непрочитано 06.11.2011, 23:23   #28
bond599
Старожил

Цитата:
Сообщение от Arken Посмотреть сообщение
Один приз выиграла автомобиль
Не берите, с машиной головной боли не оберешся.По своей знаю,себе отказываешь, а все для нее.Вот бы,привязочную машинку выиграть...На зависть форумучанам этой планеты...
-----------------
Подскажите,еще как у Вас закрепляются оконечные столбы.Вот я не решил этот вопрос,а чувствую, должно быть красивое решение проблемы...
Непрочитано 06.11.2011, 23:32   #29
Arken

Цитата:
Не берите, с машиной головной боли не оберешся.По своей знаю,себе отказываешь, а все для нее.Вот бы,привязочную машинку выиграть...На зависть форумучанам этой планеты...
да это очередной лохотрон, давно уже такие шлют по 3 раза в год, я не обращаю внимания.
-----------------
Цитата:
Подскажите,еще как у Вас закрепляются оконечные столбы.Вот я не решил этот вопрос,а чувствую, должно быть красивое решение проблемы...
У меня забитые в землю трубы. Но постепенно они наклоняются, я считаю, что надо бетонировать для большей устойчивости. Про это много писали в теме про шпалеры, я там читала.
Непрочитано 07.11.2011, 07:32   #30
bond599
Старожил

Судя по названию темы,мы несколько ушли в сторону...Попробую вернуться.Получая новое растение,хочется как можно быстрее его размножить.Размышляя в этом ключе,хочется испытать следущее.Касательно малины и ежевики и в традиционной культуре без микроклонирования.
Создать максимально питательную почвосмесь.Для стабилизации и оптимизации влажности использовать гидрогели.Исключить, или максимально ограничить плодоношение ( иметь мужество поднять руку - оборвать завязь),мульчирование.Еще момент, с которым пришлось столкнуться,разные сорта,имеют несколько различную, оптимальную рН.
-----------------
трубы никогда не забиваю - вкапываю,легче и контролируемо.Бетонирование не нравиться,трудоемко и занимает "землю".Идеала не знаю.Склоняюсь к подпорам или к установку крайних столбов в виде буквы П(сдвоенный столбик с промежутком в 0,5-0,75 метра, изготовленный как одно целое),но на местности конструкцию не испытал...
Ответ

Опции темы