форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сорта винограда > Обсуждение сортов

Обсуждение сортов Анализ, рейтинги, сравнение сортов, подбор сортов для отдельных регионов, новинки селекции.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.09.2018, 19:47   #2261
Arsenal
Via scientiarum

Рейтинг: 32275
По умолчанию Re: Самый ранний сорт

Цитата:
Сообщение от Alex6579 Посмотреть сообщение
что Вы все чего -то придумываете. Есть же уже высчитанный среднегодовой САТ для каждого региона.
Не САТом единым.
Сергей
Arsenal вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 12.09.2018, 21:14   #2262
Alex6579
Местный

Рейтинг: 559

Цитата:
Сообщение от Надежда Nadezhda Посмотреть сообщение
Поэтому вал и сроки значения не имеют
Зачем, на этот срок другой виноград есть, с конкретным и ожидаемым вкусом и послевкусием. А тут то ванилью, то вишней, а завтра портянками завоняет. Кстати, обратите внимание http://vinograd.info/sorta/stolovye/yulian.html на срок созревание. Это сроки Гарольда. Он у Вас созревает вместе с Гарольдом?
А вообще я никого не отговариваю, могу даже сказать что Юлиан хороший виноград, покупайте-сажайте, это ваше время и деньги.
Alex6579 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 13.09.2018, 08:58   #2263
Надежда Nadezhda
Старожил

Рейтинг: 2287

Цитата:
Зачем, на этот срок другой виноград есть, с конкретным и ожидаемым вкусом и послевкусием. А тут то ванилью, то вишней, а завтра портянками завоняет. Кстати, обратите внимание http://vinograd.info/sorta/stolovye/yulian.html на срок созревание. Это сроки Гарольда. Он у Вас созревает вместе с Гарольдом?
А вообще я никого не отговариваю, могу даже сказать что Юлиан хороший виноград, покупайте-сажайте, это ваше время и деньги.
Ну за портянки при даме - хамите . парниша. Гарольда нет и не будет. А вот по поводу истинных сроков созревания сверхранних сортов винограда -от момента *условно съедобен и имеет товарный вид* до момента полного раскрытия вкуса ждать и ждать. Хотя это время лозоводы гордо именуют *способностью долго сохранятся на кусту*.
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 13.09.2018, 10:35   #2264
Alex6579
Местный

Цитата:
Сообщение от Надежда Nadezhda Посмотреть сообщение
*условно съедобен и имеет товарный вид*
Странная формулировка. Что такое "условно съедобен"?
Вообще удивительные вы люди, вас обманывали и продолжают обманывать, а вы еще и защищаете проходимцев. Ей богу, страна буратин.

П.С. Насчет "портянок", ну виноград еще и не такой вкус имеет. У меня вон часть перезрелых ягод велеса такой гадосью отдает, что и стыдно писать чем.
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 13.09.2018, 14:59   #2265
Агрызков Алексей Александрович
Член Клуба виноградарей и садоводов

Аватар для Агрызков Алексей Александрович

Адрес: станица Вёшенская 49° 37’ 33.88’’ сев. широты и 41° 45’ 01.00’’ вост. долготы, Ростовская обл.
Рейтинг: 63948

Цитата:
Странная формулировка. Что такое "условно съедобен"?
Вообще удивительные вы люди, вас обманывали и продолжают обманывать, а вы еще и защищаете проходимцев. Ей богу, страна буратин.

П.С. Насчет "портянок", ну виноград еще и не такой вкус имеет. У меня вон часть перезрелых ягод велеса такой гадосью отдает, что и стыдно писать чем.
Можно просто обратится к словарю
http://vinograd.info/spravka/slovar/...vinograda.html
Техническая зрелость ягод винограда, потребительская зрелость ягод винограда, промышленная зрелость ягод винограда, товарная зрелость ягод винограда, зрелость ягод винограда, при которой их химический состав в полной мере соответствует технологическим требованиям. и приводится табличка, а в табличке..... "Потребление винограда в свежем виде" - кислотность не более 7, а сахара не менее 6.
Но это все на производстве, а дома все ждут именно тот вкус который нравится на определенном сорте (и у каждого он свой!), на продажу тоже знают в какой стадии спелости резать какой-то сорт, чтобы он не лежал на прилавке.
P.S. Бананы зелеными режут, чтобы они до потребителя дошли
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 13.09.2018, 17:36   #2266
Рясков Александр

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 6850

Цитата:
и жидкую сладковатую субстанцию преображения и пр. "шедевров", как его вообще можно было "запускать в серию" это же откровенная селекционная халтура.
Уважаемый,Вы зря такое пишите. Вы не пробовали Преображения нормального. О какой водичке сладкой идет речь? Вы или пересорт хаваете или кусты у Вас перегружены от этого и сладкая водичка.
Запомните у Преображения и всей крайновской тройки плотная мякоть с высоким сахаронакоплением. Бредовые рассуждения не пишите,а то новички поверят Вашим словам.
Непрочитано 13.09.2018, 20:27   #2267
Alex6579
Местный

Да причем тут высокое сахаронакоп. Что, только этим определяется вкус винограда? Что по вашему приторный виноград самый вкусный? Блин я диву даюсь как вы тут все заврались. На простой аргумент, что врут про сроки созревания, одна начинает что-то лепетать про "условно съедобный виноград", другой бананы в пример привел, как будто виноград способен дозариваться, как яблоки, груши или бананы.
Даже Бог с ним со вкусом. Я же вам выше привел примеры прямо с ссылками. Эту информацию же кто-то писалю кстати, может сама Красохина и писала. Это же по сути откровенное вранье и все это понимают. И не нашлось ни одного человека, который бы просто согласился и сказал - да, это действительно вранье.
Можно было бы конечно все объяснить банально глупостью, но скорее всего просто причина в том, что здесь собралась достаточно специфическая публика, в основном мелкие рыночные торгаши и лозоводы. Взывать к совести и к честности этих товарищей бессмысленно. У меня даже появилось какое-то чувство брезгливости что-ли, я наверное, пожалуй, удалю свой аккаунт с этого форума.

----------

Цитата:
Сообщение от Рясков Александр Посмотреть сообщение
Запомните у Преображения и всей крайновской тройки плотная мякоть с высоким сахаронакоплением.
Я как-то одного торгаша начал на рынке "совестить". а он мне говорит следующее - "Знаешь, говорит, где совесть была, там у меня х.. вырос!" Вы тоже на рынке торгуете? Я угадал?
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 13.09.2018, 21:20   #2268
ЛЯМ
Старожил

Записей в дневнике: 20
Рейтинг: 32595

Цитата:
Сообщение от Агрызков Алексей Александрович Посмотреть сообщение
Бананы зелеными режут, чтобы они до потребителя дошли
Не только. Вряд ли вы захотите сьесть созревший на кусту банан. Знакомый вкус он приобретает благодаря именно "зеленой" срезке с последующим созреванием вне "родителя".
ЛЯМ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 13.09.2018, 22:19   #2269
Владимир_
Ник

Адрес: Золочев-Львов, Ш-49°48', Н=263м, САТ~2600°, 165 дней>10°, 6 зона USDA
Рейтинг: 41605

Цитата:
Сообщение от Рясков Александр Посмотреть сообщение
Запомните у Преображения и всей крайновской тройки плотная мякоть с высоким сахаронакоплением. Бредовые рассуждения не пишите,а то новички поверят Вашим словам.
Добрый вечер, не совсем понял почему вы о Тройке пишите в теме самых ранних, коим она не является. Вот у нас в этом году наконец то небыло заморозков весной, а Тройка это один из самых чувствительных к ним сортов. Так вот - нагрузил более менее раз за пять лет. Сейчас после месяца созревания это типично сочно-мясистая сладкая водичка. В первую очередь сочная ягода. При неплохом сахаре это не напрягает. Но сроки созреаания Тройки у нас сдвигаются.
П.с. весна у нас наступает раньше на пару недель чем у вас. Но после виноград созревает у вас быстрее даже на месяц чем у нас. Вот такая погодная катавасия...
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 13.09.2018, 23:17   #2270
Агрызков Алексей Александрович

Аватар для Агрызков Алексей Александрович

Адрес: станица Вёшенская 49° 37’ 33.88’’ сев. широты и 41° 45’ 01.00’’ вост. долготы, Ростовская обл.
Рейтинг: 63948

Цитата:
другой бананы в пример привел, как будто виноград способен дозариваться, как яблоки, груши или бананы. же вам выше привел примеры прямо с ссылками. Эту информацию же кто-то писалю кстати, может сама Красохина и писала. Это же по сути откровенное вранье и все это понимают. И не нашлось ни одного человека, который бы просто согласился и сказал - да, это действительно вранье.
Наверно у вас опыта совсем мало или его совсем нет, если бы вы хранили виноград, то узнали бы, что таки да, он дозаривается Тему почитайте соответствующую
Какое вранье? Я вам четко написал, есть понятие: "потребительская зрелость ягод винограда", то что оно с вашим вкусом не сходится это уже ваши проблемы

----------

Цитата:
Сообщение от ЛЯМ Посмотреть сообщение
Не только. Вряд ли вы захотите сьесть созревший на кусту банан. Знакомый вкус он приобретает благодаря именно "зеленой" срезке с последующим созреванием вне "родителя".
Согласен - режут их зелеными, чтобы не прозевать созревание, потому что если он созрел он безвкусный и к тому же лопнутый совсем не гигиенично
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
ранний, сорта

Опции темы