форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Виноградарство > Виноградники

Виноградники Промышленные и любительские виноградники - посещения, обзоры.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 05.02.2019, 20:59   #721
ИгорьИгорь
Старожил

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 3759
По умолчанию Re: Виноградник Акованцева Михаила, г. Воронеж.

Цитата:
Сообщение от B.Yorik Посмотреть сообщение
Да, да. Я сам хохол. И как отличить хохла от любого другого человека знаю. Да к томуже и сказки Андерсена в детстве слыхал. И как тогда по детской наивности, казалась, что понимал о чём мальчик в конце сказки про Короля говорил.
А Андерсен то - шустрый малый. Походу уже тогда знал, что ответят, Оф топ, тому мальчику, потому видать и закончил сказку, как отрубил, не описав реакции парада на возглос мальчика.
Вы меня простите, но одно дело букву изменить, в названии, что бы было без особой смысловой нагрузки, не очём и тем привлечь, избытучествующих любопытством, а другое дело на ценники написать вместо кролик например, дохлая кошка, или дохлый кролик. Покриативить так сказать. Как думаете потребитили оценят маркитенговый ход нестандартного маркетолога? Какая после этого будет вера бриксам, названиям продоваимым латеральным маркетологом редких винных сортов винограда, их характеристикам? Легче всего снять с себя штаны и превлечь к себе внимание. Но стоит ли это делать? Или деньги не пахнут? Тогда чего замарачиваться о маркетенге? Древность уже давно дала о твет о своей профессии. Деньги приносит. Правда так себе до сих пор славы и не съискала. Хотя есть шустрые ребята которые любят говаривать тепа "сознание определяет бытие". После такого аргумента и Андерсовский мальчик походу не чего не возразит.
Конечно автор темы в праве писать, что хочет. Дело его. Если у него такое отношение к своему делу и теме, то, действительно, чего мне, не будучи модератором, возражать.
ИгорьИгорь на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2019, 20:00   #722
Arsenal
Via scientiarum

Рейтинг: 36742

Цитата:
Сообщение от Акованцев Михаил Посмотреть сообщение
Дорогой коллега Сергей, дело в том, что у нас в Воронеже тоже, как и везде, есть дилетанты от винограда, которые получают с одного куста не только 25 кг урожая, но даже 70 кг, что даёт им 40 литров вина и, это с одного куста!!
Но тут дело не в том, сколько КГ с куста, а какая урожайность на единицу площади!!
Подобный куст, занимает одну сотку площади.
Но, на этой площади, французы сажают 120-150 кустов винограда!!
Если даже взять, что один куст дает 1 кг, то это, как минимум 100 литров качественного вина, а, один куст с такой урожайностью в 70 кг, ну ни как не может дать качественный урожай, и качественное вино!!!
Мне казалось, что на фото, которые Вы ранее показывали, были одноплоскостные шпалеры (как у меня) и кусты размахом около 1,5 м каждый.
Потому и спросил за конкретные цифры "с куста". Дальше можно было бы считать свои возможности.

----------

Цитата:
Сообщение от ИгорьИгорь Посмотреть сообщение
Да, да. Я сам хохол.

Однако же, тема не о литературе, не о псевдонимах, и даже не о нас.
Ей-бо, мне лично интереснее знать нагрузки на куст либо на метр погонный одной плоскости для конкретных сортов в условиях уважаемого Михаила.
Иначе от чего отталкиваться при выборе?
Сергей
Arsenal вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 11.03.2019, 18:24   #723
Акованцев Михаил
Технарь-винодел

Записей в дневнике: 4
Рейтинг: 28938

Цитата:
Сообщение от Агрызков Алексей Александрович Посмотреть сообщение
Нельзя танинов сыпать сколько угодно и дело не только во вкусе конечного продукта.
Вот например......
Слишком активное потребление продуктов, содержащих дубящие вещества, чревато не самыми приятными последствиями. В частности, возможны нарушения пищеварения, дисфункция печени или почек. Под влиянием танинов возможно раздражение стенок кишечника. Избыток дубильной кислоты препятствует правильному усвоению полезных минералов, в частности железа, что чревато развитием анемии...
Всё правильно!!
Коньяк и вино, это не настойка на дубе.
Это мне ещё давно говорил компетентный виноградарь из Тулы, Юрий Валентинович Зотов, он химик по образованию.
Особенно вредны танины дуба.
Поэтому коньяк не прошедший определённую выдержку (ассимиляцию дуба со спиртом), очень вредный. Тоже можно сказать и о вине в дубовых бочках и настойка на дубовой щепе.
Всё должно быть в меру, и дальнейшая выдержка вина после дуба, в бутылках, не менее 3-6 месяцев.

Каталог моего винограда: http://forum.vinograd.info/showthread.php?t=10338
Акованцев Михаил на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы