форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Сад > Сорта абрикоса

Сорта абрикоса Наш каталог сортов абрикоса. Описания и обсуждение.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 01.09.2018, 08:09   #21
ilich1952
Старожил

Рейтинг: 22531
По умолчанию Re: Рубиста (Rubista)

Первое плодоношение лета 2018 г. Созрел приблизительно в середине всей серии ранних сортов. Дату не указываю, т.к. в этом сезоне все абрикосы созревали на 20-25 дней раньше. Размером не удивил, но соответствует указанному (48 г). О вкусе пока сказать ничего не могу, т.к. по мере набора удивительного для абрикос цвета, их снимали заботливые соседи. Последние, не дозревшие, пришлось снять раньше, что бы хотя бы сфотографировать. Цвет, конечно - восхищает! Косточку попробовать забыл.
Изображения
Тип файла: jpg Рубиста (9).jpg (46.5 Кб, 43 просмотров)
Тип файла: jpg Рубиста (15).jpg (54.0 Кб, 35 просмотров)
ilich1952 вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 01.09.2018, 19:31   #22
ask-34
Старожил

Записей в дневнике: 3
Рейтинг: 4470

Цитата:
Сообщение от ilich1952 Посмотреть сообщение
Первое плодоношение лета 2018 г. Созрел приблизительно в середине всей серии ранних сортов. Дату не указываю, т.к. в этом сезоне все абрикосы созревали на 20-25 дней раньше. Размером не удивил, но соответствует указанному (48 г). О вкусе пока сказать ничего не могу, т.к. по мере набора удивительного для абрикос цвета, их снимали заботливые соседи. Последние, не дозревшие, пришлось снять раньше, что бы хотя бы сфотографировать. Цвет, конечно - восхищает! Косточку попробовать забыл.
...............................
Заботливые соседи это нечто. Я их зазываю димопути ... люди без принципов, отморозки ( инкубаторские 2000 и ранее годов, ушлепки . на Украине наверно такие порошята .. любящие пожрать чужое..
ask-34 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 01.09.2018, 19:49   #23
Shurik75
Старожил

Рейтинг: 1653

Цитата:
Сообщение от ask-34 Посмотреть сообщение
...............................
Заботливые соседи это нечто. Я их зазываю димопути ... люди без принципов, отморозки ( инкубаторские 2000 и ранее годов, ушлепки . на Украине наверно такие порошята .. любящие пожрать чужое..
Я так понимаю ушлепков везде хватает , откуда только берутся .
Shurik75 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 01.09.2018, 20:00   #24
ask-34
Старожил

Цитата:
Сообщение от Shurik75 Посмотреть сообщение
Я так понимаю ушлепков везде хватает , откуда только берутся .
...............................................
у нас как Медведев рекомендовал держаться ... так они и держатся за соседа ( стырить что без пригляда, по заветам Ельцина, бери что плохо лежит. Тащат ушлепки, да нет же жертвы медвежат, которым жрать не дают. При чем костры жечь нельзя с мая по октябрь ... мусор куда хотят туда и бросают, медведку разводят, бакт. ожог и прочую туфту ... Вообщем в садоводстве ДУБЫ полные. Можа на Украине чуть полегче, но то что к пиздецу делу идет понять не сложно ... и там и у Вас. Это к тому что все сорта клевые будут резать и щипать кому не лень ... пока бардак в странах.

Может тему создать срань людская, где о таких бы как то ... что что то да проскальзывало. Как пример мой случай ... по утру обходит с собакой мой участок и тырит, если собака чует что его сторожат ... приходит на следующий день. Общество Энергетик, Волгоград, в районе ГЭС. Я понимаю что Медведев сказал держаться, но не за мой же счет ... да и жалко убогого, собирает все недозрелое, как жрет. не понятно ... самое главное и форум посещает. Ему привет с форуму ... ушлепку.

Последний раз редактировалось ask-34; 01.09.2018 в 20:29. Причина: Небольшие изменения
Непрочитано 01.09.2018, 20:28   #25
ilich1952
Старожил

Рейтинг: 22531

Цитата:
...............................................
у нас как Медведев рекомендовал держаться ... так они и держатся за соседа ( стырить что без пригляда, по заветам Ельцина, бери что плохо лежит. Тащат ушлепки, да нет же жертвы медвежат, которым жрать не дают. При чем костры жечь нельзя с мая по октябрь ... мусор куда хотят туда и бросают, медведку разводят, бакт. ожог и прочую туфту ... Вообщем в садоводстве ДУБЫ полные. Можа на Украине чуть полегче, но то что к пиздецу делу идет понять не сложно ... и там и у Вас. Это к тому что все сорта клевые будут резать и щипать кому не лень ... пока бардак в странах.
Их понять можно. Закалка старая. Времена тяжёлые. Привычки не истребимы. Научил прививать. Надарил саженцев (сажать некуда). Набеги в этом году почти прекратились, но перед диковинками не устояли. Главное - совесть пробуждается. А сад поднимется и нужды воровать не станет. Мы же лезим в Европу, а там такое не в почёте.
ilich1952 вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 01.09.2018, 20:58   #26
ask-34
Старожил

Цитата:
Сообщение от ilich1952 Посмотреть сообщение
Их понять можно. Закалка старая. Времена тяжёлые. Привычки не истребимы. Научил прививать. Надарил саженцев (сажать некуда). Набеги в этом году почти прекратились, но перед диковинками не устояли. Главное - совесть пробуждается. А сад поднимется и нужды воровать не станет. Мы же лезим в Европу, а там такое не в почёте.
.................... Причем тут закалка старая ... неужели Вы считаете, что не дело государственное плохо исполняется, а не то что Вы не обучили ушлепков прививкам, да культуре. От государства беда идет, а не от того, что где то эти вопросы решены консенсусом. Вы думаете что у меня тырить перестанут, если Вы их прививкам научите ?? да нет же, народ гнилой там .. рядом , которого словами, пужанием не взять, только силой.

Мне жаль этого ушлепка. совсем сырое, недоращенное себе в подвал затаривающего ... я даже о потерях не халею, как его ушлепка недоношенного.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 01.09.2018, 22:08   #27
Vlad2012
Старожил

Рейтинг: 1852

Цитата:
.................... Причем тут закалка старая ... неужели Вы считаете, что не дело государственное плохо исполняется, а не то что Вы не обучили ушлепков прививкам, да культуре. От государства беда идет, а не от того, что где то эти вопросы решены консенсусом. Вы думаете что у меня тырить перестанут, если Вы их прививкам научите ?? да нет же, народ гнилой там .. рядом , которого словами, пужанием не взять, только силой.

Мне жаль этого ушлепка. совсем сырое, недоращенное себе в подвал затаривающего ... я даже о потерях не халею, как его ушлепка недоношенного.
Если вокруг все плохие, а ты один хороший — значит дело не в окружающих, дело в тебе.
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 02.09.2018, 08:24   #28
алексей197408
Старожил

Рейтинг: 942

Бедная рубиста... аж покраснела як буряк, видя что о ней ни слова, а только об тех детишках, что с тазиками приходят рвать к моим родителям вишню, а когда им объясняют что не они ее сажали, то приходят уже их родители со словами - вам что, этого говна жалко? да Бог с ним, а то ж еще ветки попереломают. правда, таких на улице два три дома, но.. но есть)))))
алексей197408 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 02.09.2018, 20:59   #29
Shurik75
Старожил

Рейтинг: 1653

Цитата:

Я воровать не пойду , лучше выращу сам , если нет денег на саженец стану сам прививать и в земле покопаться не заподло и свое вырастить интересней и приятней , но такие как я и вы не все , а воров значительно меньше , но все же очень много , вы не расстраивайтесь просто людям кто то должен чаще повторять , что воровать плохо , за это можно получить наказание и с экранов телевизоров , а то в бывшем совке как засела пара мыслей типа "судят не за то , что украл , а за то что попался " или "крутиться нужно" и народ крутится по нашим с вами садам .
Мне когда говорят "что жаалкоо " я так прямо и отвечаю "да жалко , потому что это мое и полито моим потом" и вопросы отпадают .
В общем сочувствую вам и надеюсь , что хоть через сто лет отношение народа к тем кто добросовестно копает землю поменяется не хочу дальше развивать эту тему т.к. если разговор упрется в политику начнется срач . Надеемся на лучшее .
Shurik75 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы