форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Виноградарство > Инструменты и техника

Инструменты и техника Инструменты виноградаря, техника, материалы и теплицы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.07.2018, 16:02   #3501
Nykolayal
Старожил

Рейтинг: 5432
По умолчанию Re: Опрыскиватели

Цитата:
Сообщение от Алеш Посмотреть сообщение
забиваться нечему. Вполне достаточно и двух фильтров, что на дне бака и в ручке.
Здесь таки культура производства играет роль. Если к примеру вода стоит в канистрах то по любому внутри образуются водоросли и с каждым годом их все больше. Часто эти водоросли срывает со стенок и они таки попадут в бак по любому. Смыть их из бака гораздо хуже чем предотвратить попадание их туда. Вот для таких целей и служит заливной фильтр.
Фильтр в ручке с учетом прохода раствора через мембраны насоса это уже та ерунда которая ни на что не влияет. Этот фильтр нужен для простых опрыскивателей и не более того.
Фильтр перед насосом это можно сказать наше фсе для электроопрыскивателя. Имхо.

----------

Цитата:
Сообщение от ЕАН Посмотреть сообщение
Мазохизм в чистом видеНет проблем-создадим
Когда операционная на рабочем месте это как по мне больший мазахизм. А когда заливая воду в бак зачерпнутую из водоема в которой куча ряски и других примесей то презервативчик из колготка таки самое оно. Так что каждому свое.
Nykolayal вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 11.07.2018, 16:03   #3502
Алеш
Старожил

Рейтинг: 4723

Цитата:
Сообщение от Nykolayal Посмотреть сообщение
Здесь таки культура производства играет роль. Если к примеру вода стоит в канистрах то по любому внутри образуются водоросли и с каждым годом их все больше.
Ну можно воду и из лужи набирать - тогда да, дополнительный фильтр не помешает.
У меня вода из колодца, после сеточного фильтра предварительной очистки, поэтому и отказался от фильтра из горловины.
Непрочитано 11.07.2018, 16:27   #3503
stasalt
Старожил

Рейтинг: 633

Цитата:
У меня вода из колодца
вода то из колодца , а в ведре могут быть подарки я на штатный фильтр кладу дополнительный мелкий и меня это не напрягает насос
работает третий сезон идеально.
stasalt вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 11.07.2018, 17:03   #3504
Алеш
Старожил

Цитата:
Сообщение от stasalt Посмотреть сообщение
вода то из колодца , а в ведре могут быть подарки я на штатный фильтр кладу дополнительный мелкий и меня это не напрягает насос
работает третий сезон идеально.
Написал же, что вода из колодца после фильтра предварительной очистки, который установлен на входе в сеть домашнего водопровода. Воду беру именно от туда. Все "подарки" остаются в этом "входном" фильтре.
Если черпать ведром по поверхности колодца, использовать воду из канистр с водорослями, набирать с речки - то дополнительная фильтрация такой воды конечно не помешает.
Непрочитано 12.07.2018, 07:42   #3505
Nykolayal
Старожил

Цитата:
Написал же, что вода из колодца после фильтра предварительной очистки, который установлен на входе в сеть домашнего водопровода. Воду беру именно от туда. Все "подарки" остаются в этом "входном" фильтре.
А чем отличается функционал штатного сетчатого фильтра на трубопроводе от сетчатого фильтра на оборудовании (в данном случаи опрыскивателе)?
Все вы правильно пишете. Но вот таких условий у большинства просто нету. Да и холодную воду с колодца для растворов как то не комильфо брать. Тому же Актофиту нужно еще и в теплой воде дать постоять для растворения. Соответственно используем промежуточную емкость для подогрева. Нет таки в операционной эта промежуточная емкость таки будет герметична и обвязана соответствующим образом. Но это же операционное отделение и для простого человека не подъемное сооружение. Мало того большинство даже не захочет так заморачиваться (я не про какое либо производство типа аля фермер).
По этому я и все у кого видел опрыскиватели используют лейки с фильтрами при заливке опрыскивателей. Я и топливо заливаю в технику только через воронку с сеточкой. А так как колгот есть самая простая и доступная сеточка то не вижу причин не воспользоваться таким преимуществом.

Как то заметил что вода из крана временами имеет примеси. Все трубы пластиковые фильтра нету. При изучении ситуации оказалось, что примеси это сорванные со стенок шланга водоросли. Для обвязки станции в кацестве вибровставок (насос/трубопроводы) использовал прозрачные шланги. С годами не взирая на темноту в приямке на внутренней поверхности шлангов образовалась пленка из водорослей. Вот их временами и срывает.
Непрочитано 12.07.2018, 08:15   #3506
Алеш
Старожил

Цитата:
А чем отличается функционал штатного сетчатого фильтра на трубопроводе от сетчатого фильтра на оборудовании (в данном случаи опрыскивателе)?
Вот именно что приктически ничем, кроме конструктива и пропускной способности - поэтому, зачем фильтровать относительно чистую воду, два раза, через "один и тот же фильтр" (с одинаковой ячейкой)?

----------

Цитата:
Все вы правильно пишете. Но вот таких условий у большинства просто нету.
Я писал про свой случай и никому ничего не навязываю. В моей ситуации, фильтр с горловины - просто лишний.

----------

Цитата:
Как то заметил что вода из крана временами имеет примеси. Все трубы пластиковые фильтра нету. При изучении ситуации оказалось, что примеси это сорванные со стенок шланга водоросли. Для обвязки станции в кацестве вибровставок (насос/трубопроводы) использовал прозрачные шланги. С годами не взирая на темноту в приямке на внутренней поверхности шлангов образовалась пленка из водорослей. Вот их временами и срывает.
Замените прозрачные трубки на не прозрачные, а лучше поставьте магистральный сетчатый (дисковый) фильтр - тогда не только от водорослей избавитесь, но и от песочка со всякими букашками.
Непрочитано 12.07.2018, 08:50   #3507
Nykolayal
Старожил

Цитата:
Замените прозрачные трубки на не прозрачные, а лучше поставьте магистральный сетчатый (дисковый) фильтр - тогда не только от водорослей избавитесь, но и от песочка со всякими букашками.
У меня скважина и вода с мелового горизонта. Песок слава богу отсутствует. При обвале стенок подземного резервуара вода течет такая что побелку можно проводить. Про шланг не прозрачный это самое то что нужно в таких условиях ставить. Но это понял со временем. Да и в то время найти темный всасывающий пищевой шланг G 1" было не возможно. Возможно было просто прозрачный вакуумный шланг обмотать темной изолентой. Но это уже опыт друг ошибок трудных.
Непрочитано 12.07.2018, 18:57   #3508
stasalt
Старожил

Цитата:
Написал же, что вода из колодца после фильтра предварительной очистки,
а я написал не про воду а про ведро, оно что стерильное родной фильтр на горловине и добавоный и не парюсь по поводу воды и ведра три сезона работает как с магазина
Непрочитано 12.07.2018, 20:24   #3509
Алеш
Старожил

Цитата:
Сообщение от stasalt Посмотреть сообщение
а я написал не про воду а про ведро, оно что стерильное родной фильтр на горловине и добавоный и не парюсь по поводу воды и ведра три сезона работает как с магазина
Зачем ведро еще замазывать. У меня вода из водопроводного шланга, течет прямо в опрыскиватель.
Непрочитано 12.07.2018, 20:45   #3510
stasalt
Старожил

Цитата:
У меня вода из водопроводного шланга, течет прямо в опрыскиватель
я так понял химия для обработки в водопроводном шланге разводится?
Ответ

Метки
инструмент, опрыскиватели

Опции темы