форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Виноградарство > Виноградники

Виноградники Промышленные и любительские виноградники - посещения, обзоры.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 06.11.2018, 09:23   #641
Агрызков Алексей Александрович
Член Клуба виноградарей и садоводов

Аватар для Агрызков Алексей Александрович

Адрес: станица Вёшенская 49° 37’ 33.88’’ сев. широты и 41° 45’ 01.00’’ вост. долготы, Ростовская обл.
Рейтинг: 64637
По умолчанию Re: Виноградник Акованцева Михаила, г. Воронеж.

Цитата:
Сообщение от Валентина Борисовна Посмотреть сообщение
Согласна. Интересно читать обмен своим опытом, не определения типа не позорься, да кто кого умнее. Про виноград свой не напишут, а свои дипломы перечисляют. Это кому интересно? Сплошная перепалка. Причем хамская.
У вас есть информация, что я не пишу о своём винограде и винограднике? Вы кроме темы Акованцева что-то еще читаете? Или других тем для вас нет?
В вашем диалоге слова «хам» «хамская» доминирует, такое впечатление что лично вы пострадали, с учётом того что сообщение одно и в основном про хамов…….
Я забыл уточнить а кто вам давал право вешать ярлыки «хамов» ? Не кажется ли вам, что после такого поста, вас тоже можно назвать хамом?

Цитата:
Сообщение от Валентина Борисовна Посмотреть сообщение
Вы знаток и владелец маточных кустов винограда? Можно ли у Вас приобрести качественные черенки за бесценок таких сортов; Маршал Фош - 5шт. Леон Мийо -5 штук, Сен Пепин - 5 шт. Только не нужно хамских отказов. Вы такие определения даете, что выделяетесь, как профессионал и вот к Вам просто хочется обратиться за посадочным материалом и небесплатно, а недорого. С уважением и без хамства т.к. я начинающий.
А почему Валентина Борисовна начинающий, а не начинающая? Вот бы всем начинающим такую скромность как у вас - первый пост и всех поставили куда надо, всем навешали, кто что заслуживает! Прям так скромненько для первого поста.
Вон оно как, раз нет Маршал Фош, Леон Мийо (лично я выкинул), Сен Пепин – значит не профессионал, а если черенков нет, то вообще редиска. Кстати, а почему черенки, а не саженцы? Или потому что Акованцев только черенки по цене саженцев толкает, а саженцы ему лень выращивать?
P.S.
А отказы не хамские бывают? Или если отказал, то уже однозначно хам и никак иначе?
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 12.11.2018, 11:28   #642
DesertHaws
Местный

Адрес: Украина. Винницкая обл. Ситковцы 48"54'48 с.ш. 29"11'40 в.д.
Рейтинг: 1184

Цитата:
Сообщение от Агрызков Алексей Александрович Посмотреть сообщение
Ключевое слово на штамбе - так удобно работать, проводить зеленые операции. Если голова у земли, то зеленые операции) удаление побегов до проволоки это проблема (целый день в коленно-локтевой позиции), это одна из причин почему эта формировка не использовалась на производстве
...вот читаю тему...может ..." не в. тему"....но извините не удержался....а кому захочется стоять целый день ...стоять(простите) раком за копейки....у меня растут укрывные сорта ...уменьшать количество кустов я не хочу....наоборот хочется посадить что то новое и на мой взгляд. интересное....но что я буду делать со своими кустами когда мне будет ...скажем лет 70..?...поэтому вопрос формировки очень интересен....а ссорится ...не надо ....у каждого свой жизненный путь
..и свой опыт....
DesertHaws вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2018, 13:35   #643
Мордер
Местный

Рейтинг: 582

Мы ждём когда Михаил Александрович выздоровеет и вернется на форум. И снова поможет нам со своими консультациями, поделится с опытом.
Михаил Александрович! Ваши читатели и ученики ждут Вас и желают Здоровья.
Мордер вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 27.11.2018, 15:11   #644
grandparents0
Старожил

Рейтинг: 27938

Цитата:
Сообщение от Мордер Посмотреть сообщение
Мы ждём когда Михаил Александрович выздоровеет и вернется на форум. И снова поможет нам со своими консультациями, поделится с опытом.
Михаил Александрович! Ваши читатели и ученики ждут Вас и желают Здоровья.
Да Михаил Александрович поделится опытом и консультациями, но только по техническим винным сортам. А вот к столовым сортам у него отношение негативное и соответственно консультацию по столовым сортам вы вряд ли получите.
Непрочитано 27.11.2018, 15:29   #645

Адрес: станица Вёшенская 49° 37’ 33.88’’ сев. широты и 41° 45’ 01.00’’ вост. долготы, Ростовская обл.

Цитата:
Сообщение от grandparents0 Посмотреть сообщение
Да Михаил Александрович поделится опытом и консультациями, но только по техническим винным сортам. А вот к столовым сортам у него отношение негативное и соответственно консультацию по столовым сортам вы вряд ли получите.
Рекомендация известна - выкорчевать и высадить винные
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 27.11.2018, 15:33   #646
Мордер
Местный

Рейтинг: 582

Цитата:
Что и нужно! По винным и универсальным сортам. Ведь столовые это для начинающих, с опытом приличным уже кишмиши интересуют. И лишь с годами переходят к винным сортам. Пройдя полный цикл виноградаря.

----------

Цитата:
Рекомендация известна - выкорчевать и высадить винные
Алексей Александрович!
Не обязательно выкорчевывать если есть место. Но если нет, то да. Ведь прогресс не отменить.
Мордер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2018, 15:54   #647
александр соловьёв
Старожил

Записей в дневнике: 4
Рейтинг: 61824

Цитата:
А вот к столовым сортам у него отношение негативное и соответственно консультацию по столовым сортам вы вряд ли получите.
Коллеги Миша как никак из Молдавии, мой земляк.А там приоритет к винным сортам.У нас вот ни одного куста столового не было, когда там жил.И вкусней и разнообразней чем винные по мне не встречал.Карабурну и Дамский пальчик пробовал в совхозе.
Непрочитано 27.11.2018, 16:03   #648

Цитата:
Сообщение от александр соловьёв Посмотреть сообщение
Коллеги Миша как никак из Молдавии, мой земляк.А там приоритет к винным сортам.У нас вот ни одного куста столового не было, когда там жил.И вкусней и разнообразней чем винные по мне не встречал.Карабурну и Дамский пальчик пробовал в совхозе.
Исходя из слов Михаила, у него росли столовые, но он их убрал с участка, остались несколько сортов.

----------

Цитата:
Сообщение от Мордер Посмотреть сообщение
Что и нужно! По винным и универсальным сортам. Ведь столовые это для начинающих, с опытом приличным уже кишмиши интересуют. И лишь с годами переходят к винным сортам. Пройдя полный цикл виноградаря.
Может так раньше и было, а сейчас идёт волна виноградарей - высаживают винные и столовые, но упор на винные.
Непрочитано 28.11.2018, 15:19   #649

Цитата:
Может так раньше и было, а сейчас идёт волна виноградарей - высаживают винные и столовые, но упор на винные.
Минздрав отчитался что в сравнении с 2006 годом в РФ пить стали меньше на 40%, а мне кажется на эту статистику еще и повлияло, что пить стали своё - вино, пиво, крепкий алкоголь. Какое-то прям массовое увлечение пошло на изготовление собственных напитков.
Непрочитано 28.11.2018, 16:21   #650
иоан
Старожил

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 7421

Цитата:
Какое-то прям массовое увлечение пошло на изготовление собственных напитков.
есть такое .некоторые говорят что делают вино,хотя его почти не пьют.раздают.делают ради самого процесса.альфу и лидию у нас всю скупают.раньше по 20 руб за кг была проблема продать,а сейчас по 40 хорошо берут и всегда мало.самим не остаётся.хотя не очень то они и нужны .для себя нормальный виноград есть.
иоан вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы