форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Виноградарство > Инструменты и техника

Инструменты и техника Инструменты виноградаря, техника, материалы и теплицы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 08.11.2018, 13:30   #321
Shurik75
Старожил

Рейтинг: 1795
По умолчанию Re: Бензопилы

Цитата:
Сообщение от Рустам Посмотреть сообщение
Ряд моделей Штиля и Хускварны собирают в Китае. И как ето отражается на качестве?
Я не сказал , что пила собранная на фирменном заводе в Китае хуже .
Я сказал , что мощность 2,6 киловатта лучше , чем 2,1 , а дальше это предпочтения , если б у меня хватало финансов на Штиль 260 то взял бы не задумываясь , хотя сейчас оглядываясь на проделанную работу , могу сказать , что покуда 180-го мне хватает и больше двух часов в день он не работал , в основном час ему было работы .

Хотя хотел бы купить 260 , другое дело если б у моего соседа хорошо отработала Олео Мак то может и ее купил бы .
Хотя скажу если б в магазине на Олео Мак давали 3 года гарантии взял бы не задумываясь , а так при всех за и против в моих глазах Выиграл Штиль .

----------

Цитата:
Сообщение от maxbul Посмотреть сообщение
http://oleomacservis.com.ua/product/...leo-mac-gs-44/
На коробке штрих- код Италии, а не Китая. И нигде нет надписи ни маде ин чина,и ни маде ин p.r.c.. И как сказал ранее, каждый кулик хвалит свое болото. На сим обсуждение заканчиваю.
Я больше доверяю тому , что пишут в серьезном магазине , это вопрос доверия .
Коробки могут делать даже в Украине и за деньги заказчика напишут , что закажут т.к. коробка обезличена , а люди сидящие долго на одном и том ,же месте понимают , что если они будут мухлевать к ним ни кто не прийдет .
Мне на базаре предлагали Штиль из США с гарантией год , но поскольку все гонится из Китая я как то не поверил и купил у дилера .
Мы все делимся толь ко своими мнениями .
С гарантией год я ошибся , оказывается у вашего Олео Мака их два , но то , что написали сделано в Италии на сайтах часто путают (сознательно или нет другой вопрос) родина бренда и страна изготовления .
Shurik75 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 08.11.2018, 13:32   #322
Рустам
Старожил

Рейтинг: 15617

Цитата:
Сообщение от Shurik75 Посмотреть сообщение
сказал , что мощность 2,6 киловатта лучше , чем 2,1 , а дальше это предпочтения
Разница мала. Но на тонкомерах что 2 коня, что 5 без разницы. Вот на баобабах , я бы не хотел 260 штилем чикаться. Толстомер регулярно пилю и сделал вывод- если времени хватает и толстяки редки , то годится любая малолитражная пила. Я позже понял почему у соло так не развита сеть мастерских- они не ломаются весь период на который расчитаны. А брак если и вылезет- заменят погарантии и все. И ждать годами не нужно, .
Непрочитано 08.11.2018, 13:49   #323
Shurik75
Старожил

Цитата:
На коробке штрих- код Италии, а не Китая. И нигде нет надписи ни маде ин чина,и ни маде ин p.r.c.. И как сказал ранее, каждый кулик хвалит свое болото. На сим обсуждение заканчиваю.
http://lessad.com.ua/dlya-lesa-doma-...opili/oleo-mac
Тут показывается которая пила сделана в Италии ,магазин имеет адрес в Одессе и очень большой выбор в пилах я там был сам все видел .

----------

Цитата:
Сообщение от Рустам Посмотреть сообщение
Разница мала. Но на тонкомерах что 2 коня, что 5 без разницы. Вот на баобабах , я бы не хотел 260 штилем чикаться. Толстомер регулярно пилю и сделал вывод- если времени хватает и толстяки редки , то годится любая малолитражная пила. Я позже понял почему у соло так не развита сеть мастерских- они не ломаются весь период на который расчитаны. А брак если и вылезет- заменят погарантии и все. И ждать годами не нужно, .
Если б я планировал взять пилу Олео Мак то купил бы 952 пилу .
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 08.11.2018, 15:28   #324
Рустам
Старожил

Рейтинг: 15617

Если б я планировал взять пилу Олео Мак то купил бы 952 пилу .[/quote]

962, и по 999 кажется не выпускаются уже. То была серия хэви дьюти. Сейчас для профи пошли gs650 и выше. Кстате не помню в каком году, на чемпионате лесорубов вальщик с 650-й Олей занял 1 место.
Непрочитано 08.11.2018, 17:03   #325
ovn62
Местный

Рейтинг: 679

https://best-benzopila.com.ua/
Зайдите на этот сайт.
ovn62 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 08.11.2018, 19:02   #326
Shurik75
Старожил

Че то цены ооочень дешевые и это на 180 Штиль . А Штиль ли это . Когда то цыгане ходили и предлагали Штили за 800 гривен , может это из той же пачки .
Непрочитано 08.11.2018, 19:10   #327
Анатолий Семенович
Старожил

Рейтинг: 4659

Цитата:
Сообщение от Shurik75 Посмотреть сообщение
http://lessad.com.ua/dlya-lesa-doma-...opili/oleo-mac
Тут показывается которая пила сделана в Италии ,магазин имеет адрес в Одессе и очень большой выбор в пилах я там был сам все видел .
Я совсем-совсем не спец в технике. Но посмотрите здесь
https://saratov.vseinstrumenti.ru/sa...pily/oleo-mac/ Олеомаки до 38000 руб и то сделаны в Китае.
Может быть, этот сайт честнее.

Друзья, ну посмотрите, пожалуйста, мой пост 297, может, кто что посоветует.
Анатолий Семенович вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2018, 19:47   #328
doc
Старожил

Рейтинг: 2661

Цитата:
Незважаючи на пару сторінок розмов про те,скільки і чого ви могли би купити за свої гроші,ще раз вітаю з придбанням нормального інструменту пристойної європейської марки.
doc вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2018, 20:03   #329
Clutch
Старожил

Рейтинг: 2036

Нынешний Stihl уже не тот, что был - другая философия. Новые модели упрощают (напр. тример FS250 который раньше собирался в Германии и современный, который собирается в Китае - сравните крепеж ручки). Программируемое старение - бензопила MS-261 - тут подробно какое убожество стали штамповать. Вся надежда на то, что еще не все модели "модернизированы" таким образом.
Clutch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2018, 23:53   #330
Shurik75
Старожил

Цитата:
Сообщение от Clutch Посмотреть сообщение
Нынешний Stihl уже не тот, что был - другая философия. Новые модели упрощают (напр. тример FS250 который раньше собирался в Германии и современный, который собирается в Китае - сравните крепеж ручки). Программируемое старение - бензопила MS-261 - тут подробно какое убожество стали штамповать. Вся надежда на то, что еще не все модели "модернизированы" таким образом.
Если вы пороетесь на Ютубе вы по поводу каждой марки пилы найдете такую информацию , у меня бытовая модель и работает , а 261 это проф и сборка в Германии т.е. не поверю , что это не по вине хозяина пилы , масло нужно правильное лить в топливо , бензин 96 или 92 и обкатать правильно на тонкомерной древесине . По крайней мере нужно было ремонтировать по гарантии .

----------

Цитата:
Сообщение от Анатолий Семенович Посмотреть сообщение

Друзья, ну посмотрите, пожалуйста, мой пост 297, может, кто что посоветует.
Китай не фирменный это лотерея и вам не на форуме спрашивать , а искать сервисную мастерскую хоть чью Штиля или Олео Мак или Хукварна и там спросить , такие вещи должны смотреть специалисты , а вообще стоит купить нормальную пилу и не морочить себе голову .
Ответ

Опции темы