форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сорта винограда > Обсуждение сортов

Обсуждение сортов Анализ, рейтинги, сравнение сортов, подбор сортов для отдельных регионов, новинки селекции.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 05.05.2009, 00:00   #1
Робот уведомитель
Объявления администрации

Рейтинг: 0
По умолчанию Гибридные формы селекции Павловского Е.Г.

Обсуждение нижеследующих гибридных форм Павловского Е.Г. ведется в отдельных сортовых темах:
Арамис Джульетта Модерн Продюcер (Сеянец Продюсера)
Астра Заря Несветая Озон Ромео
Атлантик Кармен Монарх Рошфор
Аюта Колобок Памяти Учителя Сокол
Байконур............... Королек Памяти Хирурга.......... Супер-Экстра...............
Вероника Красотка............... Персия Чарли
Вишенка Лёлик Подарок Несветая Шуня
Новые гибридные формы винограда селекции Павловского Е.Г. (нажать для просмотра видео)

Лучшие ответы этой темы отобранные пользователями.

Робот уведомитель вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2009, 23:30   #2
Hunter
Алхимик

Рейтинг: 14898
По умолчанию Гибридные формы селекции Павловского Е.Г.

Всем доброго здоровья. У многих уже есть формы Павловского Е. Г. Супер-Экстра, Памяти Хирурга, Монарх, Рошфор, общаясь с виноградарями мне многие говорят: ему за них надо памятник ставить. Но если по этим формам информации достаточно, то по другим крайне мало, меня интересуют такие формы как Ромео, Джульетта, а о них на сайте кроме описания ничего нет, а это сами понимаете ничего не значит, хотелось бы живых отзывов. Если у кого то есть эти формы поделитесь впечатлениями.
Hunter вне форума   Ответить с цитированием
52 пользователя(ей) сказали cпасибо:
carpowa.ir, chumak_alex, Diaconu Boris, Dmitrii, goga-okt, Hodga, master6864, Nick31, Oleg Khara, OlegSadovoy, Pavel Volgodonsk, rastislav, San_Tehnik, selektor83, Ustas, vcg2, Veles, vladimirzap, walentin, WOLODIA, александр соловьёв, Алексей Косенко, Алексей Филиппов, Владимир, Владимир-Калистый, ВЛАДИМИР_12, Володинька, Геннадий Николаевич, ДедСерёга, Демидов, Ефимович, Зелинский Александр, Иван Кравцов, игорь 1988, Камилла, Лисько Анатолій, лозовод, Людa5, Люда Авина, маша, Михаил Михалыч, Наталья Ростов, Олег Астаев, прожектор, Росинка, Сергей07, СергейГрей, Собчишин Василь Ігорович, Соратнику, фанат, Хулиган, Юрий Александрович
Непрочитано 09.05.2009, 14:28   #3
Елена Петровна
Член Клуба виноградарей и садоводов

Рейтинг: 51710
По умолчанию Re: Гибридные формы селекции Павловского Е. Г.

Цитата:
Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
Всем доброго здоровья. У многих уже есть формы Павловского Е. Г. Супер-Экстра, Памяти Хирурга, Монарх, Рошфор, общаясь с виноградарями мне многие говорят: ему за них надо памятник ставить. Но если по этим формам информации достаточно, то по другим крайне мало, меня интересуют такие формы как Ромео, Джульетта, а о них на сайте кроме описания ничего нет, а это сами понимаете ничего не значит, хотелось бы живых отзывов. Если у кого то есть эти формы поделитесь впечатлениями.
Формы новые,не у всех есть и тем более мало у кого плодоносят.В этом году будет сигналка Джульетты.По срокам созревания она поздновата,по размерам ягоды-крупнее Монарха(со слов Павловского).Сделаю фото в сентябре и покажу.А Ромео посадила только в прошлом году.
APTEW, Dmitrii, goga-okt, Hodga, Hunter, jakob, Linnik, Nick31, Oleg Khara, rastislav, selektor83, UglovVD, Ustas, walentin, Алексей Константинович, Алексей Косенко, Алексей Филиппов, алкксандр, Бердянец, Виктор Васильевич, Геннадий Николаевич, Гуковчанин, ДедСерёга, Демидов, Ермоленко Петр, Ефимович, Зелинский Александр, Иван Кравцов, игорь 1988, Камилла, Людa5, Люда Авина, маша, Михаил Михалыч, Наталья Ростов, Николай Владимирович, Петров Владимир, прожектор, Росинка, СергейPSV, СергейГрей, Собчишин Василь Ігорович, фанат, Хулиган, ШЕФ
Непрочитано 09.05.2009, 16:16   #4
Hunter
Алхимик

Рейтинг: 14898

Цитата:
Сообщение от elena221156 Посмотреть сообщение
Формы новые,не у всех есть и тем более мало у кого плодоносят.В этом году будет сигналка Джульетты.По срокам созревания она поздновата,по размерам ягоды-крупнее Монарха(со слов Павловского).Сделаю фото в сентябре и покажу.А Ромео посадила только в прошлом году.
Мне тем и интересны, что поздние у меня как раз с этим напряг я их на арку во дворе хочу посадить с одной стороны Ромео с другой Джульетту.
Hunter вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2009, 22:38   #5
karnilovka
коллекционер растений

Рейтинг: 1367

Цитата:
Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
Мне тем и интересны, что поздние у меня как раз с этим напряг я их на арку во дворе хочу посадить .
Так ведь Павловский больше -23 морозостойкости своим детям не дает ?
Не будут ли они страдать от такой жестокости ?
karnilovka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2009, 03:30   #6
Александр-зеленоград
Старожил

Записей в дневнике: 23
Рейтинг: 60418

Цитата:
Сообщение от karnilovka Посмотреть сообщение

Пятый год растет у меня на участке ВИАГРА и не могу нарадоваться ее огромными гроздями с прекрасным вкусом.
И в этом году перезимовала прекрасно,выбросила много цветоносов.Встал перед проблемой нормирования.
Формирую на многорукавном варианте.
Соревнуется по росту с рядом растущей АРКАДИЕЙ.Устойчивость к заболеваниям очень приличная-ни разу не было грибковых заболеваний.
Удивительно-как она так приспособилась к нашему климату!?

Моя виноградная коллекция здесь
Александр-зеленоград вне форума   Ответить с цитированием
82 пользователя(ей) сказали cпасибо:
agaran, ALLAF, BECHA, Dmitrii, galyna, goga-okt, Hodga, jakob, karnilovka, Konsta, master6864, Nadin"Sadistka", Nick31, Oleg Khara, orestguliy, rastislav, Sергей, UglovVD, Ustas, valentina, vcg2, vushnevuy, walentin, Wlad Pn, WOLODIA, y_fed, zdzicholo, zinqer13, Александр Ковтунов, александр соловьёв, Алексей Константинович, Алексей Косенко, Алексей Филиппов, алкксандр, Анастасия Шабарова, Анатолий1, Андрей Чумак, Бердников Владимир, Бердянец, Валентиновна, Виктор Васильевич, Владимир, ВЛАДИМИР_12, Геннадий Николаевич, ДедСерёга, Демидов, Елена Михайловна, Елена Петровна, Иван Кравцов, игорь 1988, Ирина Киселёва, Ирич И.В., Камилла, Лисько Анатолій, лозовод, Людa5, Люда Авина, М.Щербаков, Михаил Михалыч, Наталья 2014, Наталья Ростов, Николай-Кубаноид, Петр Капитан, Петров Владимир, прожектор, Роман С., Росинка, Светлана 41, Сергей Владимирович, Сергей07, СергейPSV, СергейГрей, СлавНик, Собчишин Василь Ігорович, Татьяна Викторовна, Татьяна-Белгород, Хулиган, Цыкало Владимир, ШЕФ, Юрий_Сергеевич, Янушевская Наталья, Ярослав Харьков
Непрочитано 23.05.2009, 04:12   #7
Петров Владимир
редкий гость

Записей в дневнике: 2
Рейтинг: 55588

Здравствуйте! Александр Иванович, а как дела с опылением, ведь у неё цветок ФЖТ? И в какие сроки созрела, к примеру, в прошлом году? По описанию она - ранне-средняя. А г.ф. Памяти Хирурга у Вас нет? Она с Виагрой из одного семейства Талисман х Нистру.
Непрочитано 23.05.2009, 06:08   #8
Александр-зеленоград
Старожил

Записей в дневнике: 23
Рейтинг: 60418

Вызрела прекрасно даже в холодном 2008г.
Грозди созрели с 16 по 22 сентября.В 2007 г вызрела на 20 дней раньше.
ПАМЯТИ ХИРУРГА была, но не прижилась.
Сейчас высаживаю ЧАРЛИ-дома он уже вымахал на 2 м ростом. Высаживаю как всегда в начале июня.По признакам-лоза с ранним вызреванием-чего мне и требуется.

Моя виноградная коллекция здесь
Александр-зеленоград вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2009, 06:20   #9
Левкополь
Член Клуба виноградарей и садоводов

Рейтинг: 1730

Цитата:
Сообщение от karnilovka Посмотреть сообщение
Дело в том. что в Краснодарском крае (не учитывая северную часть) морозы ниже -20 градусов былают 1 раз в 10-12 лет!
Левкополь вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2009, 09:20   #10
Олег Мармута
Заблокирован

Рейтинг: 12814

Цитата:
Сообщение от Левкополь Посмотреть сообщение
Дело в том. что в Краснодарском крае (не учитывая северную часть) морозы ниже -20 градусов былают 1 раз в 10-12 лет!
Это смотря что считать "северной частью"...
Вот я живу севернее Краснодара км в 60. И могу сказать, что у нас зимы с Т ниже -20 бывают 7, а больше 8 раз в 10 лет, а -23-24 - не менее 5 раз в 10 лет. -25 и ниже бывает 1-2 раза в 10 лет.
Это данные на основании последних 17 зим.
Олег Мармута вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
павловский, сорта

Опции темы