форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Земляника, малина, ежевика и др. ягоды

Земляника, малина, ежевика и др. ягоды Земляника садовая, земклуника, малина, ежевика и др. ягоды.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 02.11.2018, 08:46   #3391
Марьяша
Старожил

Адрес: Россия, Ростовская обл., Неклиновский район, с.Троицкое
Рейтинг: 7711
По умолчанию Re: Сорта ремонтантной малины. Обсуждаем, сравниваем. (Отзывы по отдельным сортам размещаем в каталоге)

Цитата:
Сообщение от антон изюм Посмотреть сообщение
думаю еще сократить летнюю малину а добавить рем.
Почему?

----------

Цитата:
Сообщение от Светлана Витальевна Посмотреть сообщение
Этот сорт никогда не бывает сладким....
Светлана Витальевна, я брала Нижегородец у человека, который его брал у вас. Ягода на ваших фото и у меня идентичная, рубиновая с блеском. Но вот у меня и у человека, у кого я брала(мы живем в одной области), ягода Нижегородца именно СЛАДКАЯ с приятной кислинкой, очень гармоничной. Сорт очень и очень вкусный! После промышленных сортов, которые у меня посажены в массе(Радзийова, Глен Эрич, Глен Файн и Октавия) вкус у Нижегородца кажется просто божественным.))) Всетаки на югах из-за большего тепла и длинного теплого периода вкус здорово меняется в лучшую сторону.
Непрочитано 02.11.2018, 10:31   #3392
антон изюм
Старожил

Рейтинг: 10785
По умолчанию Re: Сорта ремонтантной малины. Обсуждаем, сравниваем. (Отзывы по отдельным сортам размещаем в каталоге)

Почему?

Потому что летней валом у всех,цена ниже плинтуса,и попробуй продай,а рем.мало ,да и не хотят садить,т.к.выгорает летом,а играться с сетками и т.д. не хотят,поэтому цена хорошая,средняя цена 45грн кг,часто и по 60грн кг можно продать. Да и проблем гораздо меньше с рем чем с летней и с болячками и уходом(имхо).

----------

Добавляю полку(самый вкусный сорт),все хотят,также брусвяну(по сумме всех положительных качеств),псевдобрусвяну(тоже очень хорошо себя проявила у меня. В добавлении или размножении -зюгана красная(с 3ей попытки наконецто она а не клоны),желтая зюгана(на данный момент лучший желтый сорт для меня),амира(удивила больше чем ожидал),маравилла(со второй попытки всетаки действительно хороша),марастар(пока конечно не испытана толком,но первое впечатление хорошее),остальные есть ,ну и есть,но добавлять не буду.
антон изюм вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 02.11.2018, 11:06   #3393
Светлана Витальевна
Член Клуба питомниководов

Рейтинг: 31094

Цитата:
Сообщение от Марьяша Посмотреть сообщение
Почему?

----------

Светлана Витальевна, я брала Нижегородец у человека, который его брал у вас. Ягода на ваших фото и у меня идентичная, рубиновая с блеском. Но вот у меня и у человека, у кого я брала(мы живем в одной области).
Ну, значит, "наша Галя балована"...
Неужели он, и правда, у Вас слаще Глен Файна?
Чудо дивное...
Светлана Витальевна вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 02.11.2018, 14:12   #3394
Марьяша
Старожил

Цитата:
Сообщение от Светлана Витальевна Посмотреть сообщение
Неужели он, и правда, у Вас слаще Глен Файна?
Нет, не слаже, а вкуснее. Знаете, это как вызревшее яблоко Ренета Симеренко- идеальное сочетание сладости, кислоты и аромата. Глен Файн у меня просто сладкий, аромат незначительный, кислоты нет совсем.

----------

Цитата:
Сообщение от антон изюм Посмотреть сообщение
Потому что летней валом у всех,цена ниже плинтуса,и попробуй продай,а рем.мало
У нас тоже летней много, а ремов мало. Но спрос и цена в разы выше на летнюю. Ремы попробуй еще продай.
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 02.11.2018, 22:04   #3395
tigra517
Освоившийся

Рейтинг: 148

Цитата:
Сообщение от Sassha Посмотреть сообщение
Здоровенькі були.
Хто мае сорти Хімбо-Топ та Херітейдж, підскажіть який кращий по урожайності та величині ягоди? Дякую).
Про Химбо Топ пока не знаю, только первый год отплодоносил, а Херитейдж у меня уже 6 лет. Отказыватся от него не собираюсь, сорт классный!Ягода крупная, достаточно плотная сладко-вкусная, её много, висит не осыпается долго. У нас в Рязанской области урожай отдаёт не полностью, но сладость ягода сохраняет до самых морозов (конец октября, начало ноября). Фото на другом компе, если не забуду размещу попозже.
tigra517 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 03.11.2018, 01:36   #3396
ХТЕ
Старожил

Рейтинг: 803

Цитата:
Сообщение от Марьяша Посмотреть сообщение
Нет, не слаже, а вкуснее. Знаете, это как вызревшее яблоко Ренета Симеренко- идеальное сочетание сладости, кислоты и аромата. Глен Файн у меня просто сладкий, аромат незначительный, кислоты нет совсем.

----------

У нас тоже летней много, а ремов мало. Но спрос и цена в разы выше на летнюю. Ремы попробуй еще продай.
Какие у вас противные покупатели малины, однако Еще и носом крутят, ягоды ремов им не нравятся, видите ли... У нас все наоборот. Летнюю много не берут из-за ее червивости. Малиноводы-дачники особо не вникают в обработки. А вот чистые годы ремонтантов идут на ура.
ХТЕ на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2018, 14:59   #3397
Марьяша
Старожил

Цитата:
Сообщение от ХТЕ Посмотреть сообщение
Какие у вас противные покупатели малины, однако Е
Просто у нас люди до ягод\фруктов балованы. В августе у нас чего только нет: и арбузы-дыни, и персики-нектарины, винограда офигенного скока хочешь, сливы, яблоки, груши... И цены низкие, типа персики по 50-80 руб и т.д. А летняя малина начинается тогда, когда народ еще до свежей ягоды голоден. Отсюда и спрос. А в Ленинградской области я бы тоже всему радовалась как ребенок)))
Ответ

Опции темы