форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Прочее > Барахолка

Барахолка Куплю - продам - обменяю - складчины

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.08.2017, 21:13   #18151
Александр Шевгун
Старожил

Рейтинг: 2710
По умолчанию Re: Складчина на семена огородных культур. Обсуждение ассортимента

Цитата:
Сообщение от Leonora Посмотреть сообщение
Моя одна Торпеда зажмурилась самой первой, не знаю по какой причине, а остальные выжили. Все остальные дыни (было посажено по 2 семечки: Хани Еллоу, Давут Бей, Игназио, Оригами, Мазин, Агаси, Карибиан Голд, Супер Стар, Эфиопка, Амброзия, Флоренция, Капуччино, Гурмэ) гарантировано имеют по 2 плода. У Ханни Еллоу, Канталупы, Игназио, Давут Бей даже по четыре. Самой нежной и подверженной болячкам оказалась Лилли.
Я высаживал Эфиопку несколько штук, все хорошо,растет,поспевает. Торпеда по нулям, пару плодов завязалось и не растут.
Александр Шевгун вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 12.08.2017, 10:42   #18152
Mismusaeva
Местный

Рейтинг: 1094

Несколько лет смотрю на гибрид сладкого перца Маратос F1, от Enza Zaden:https://semena.cc/ru/3669-maratos-f1-semena-pertsa-sladkoho-enza-zaden.html, ну очень описание привлекательное, и давно купила бы, так только 500 шт в упаковке, может включите Маратос в складчину?

Тоже к нему давно присматриваюсь, правда это старый гибрид. Энза в прошлом году все усложнила, т.к. зарегистрировала десяток новых гибридов и выбор пал на более раннеспелый Клер F1 (по которому до сих пор нет ни одного отзыва).
Еще наведу справки и включу либо его (он есть в наличии на складе Энзы) либо похожий из более свежей селекции.
Вложения
Тип файла: pdf Наявність ЕНЗА Заден 07.08.2017.pdf (349.4 Кб, 27 просмотров)
Непрочитано 12.08.2017, 14:29   #18153
Саннисан
Старожил

Рейтинг: 4610

По кукурузе могу сказать, что садила большую часть с того что предлагал Витя. По вкусу самые нежные и сладкие это сорта биколоры, ни желтая ни белая не имеет такой вкус и консистенцию. Желтая Экселент имеет очень хорошую всхожесть даже после трех лет хранения выдает наилучшую всхожесть среди всех остальных гибридов, даже более свежих, но при этом она быстрее всех стареет. Что для меня большой минус.
Я продаю вареную кукурузу и сырую.
Кто пробовал вареную хоть раз останавливается у меня всегда. На море такой вкусной не ели. Сын сказал что жесткая и не сладкая по сравнению с нашей.
Но, не забывайте , что ее нужно варить чем быстрее после сбора, так как через пару дней сладость улетучивается и кукуруза приобретает крахмально- травянистый вкус.
Лично я за биколоры!!!!!!!!!!

Я тоже, но где ж их взять в Украине?
Клоз в этом году зарегистрировал свой первый биколор Ракель, но семена будут ближе к НГ.
Непрочитано 12.08.2017, 20:38   #18154
Саннисан
Старожил

Рейтинг: 4610

Витя, вот наткнулась в нэте на рекламу гибрида томата бронзон ф1
Как он тебе?
На вид красив, пишут что и вкус и урожай тоже при нем.

Да, он появился в этом году. На счет вкусовых качеств надо поспрашивать тех, кто его уже выращивал, а то пишут шо и Сашер необычайно вкусный.

PS: капуста, я так понял, никому не нужна? Вот и славно.

Непрочитано 13.08.2017, 10:54   #18155
zholtevg
Местный

Рейтинг: 794

И от меня мини отчет по капусте и помидорам:
Среди индетов - Русская матрешка, Пингвин (не из складчины), Bananas Noire, Опалка, Черный Принц (н/с), Розовый Щербет, Болото(?) - лучшие по урожайности и вкусу -Розовый Щербет, Опалка(правда поздноватый), Ananas Noire (просто гигант), Пингвин.
В детах у меня путаница, но все примерно на одном уровне - вкус, урожай. Пинк Буш, Астраханский, Новичок Розовый, Загадка, Курносики, CXD, Пьетро Россо,
Загадка у меня самый ранний остается, и Пинк Буш остается на следующий год.
По капусте: листовая Rogue, Мерло, Black Magik, Лачинато - еще не пробовал, но самая красивая Rogue - хоть на клумбу высажуй, и еще заметил листовая капуста любит много свободного места. Кольраби Креф и Колибри (их помню в складчине долго уговаривали) оказались просто мини бомбами, у меня ушли на Ура, на следующий год для них выделяю места побольше. Из белокочанных ранних лучшая у меня - Форботе. Цветная сьедена вся сорт Терзоло, романеску - необычная, но не впечатлила. Кольраби Гигант отвечает своему названию вкус узнаю зимой. Белокочанные поздние Зенон - увы, Гарант уже здоровенные головки. Поздняя савойская Турмалин пока сложно сказать - листья лопухи хорошие, но по сравнению с рядом растущей Гарант выглядет слабовато. Чуть позже попробую сделать кой какие фотки.
zholtevg вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 13.08.2017, 13:10   #18156
natnic
Местный

Рейтинг: 230

Из всех имеющихся сортов спаржевой фасоли больше всего нравится Ногано. Но тут на Владом-Юг(вообще ориентируюсь для жаркого юга на сорта, о которых они пишут) прочитала о Пайк и Крокет- зеленые кустовые... и заинтересовалась, но упаковка 5000шт. Виктор,может рассмотрите возможность включить хоть один?
Раз Владам с юга, то это не значит что вся селекция Клоз-Тезье только для юга, первые отзывы говорят о том, что сингентовские сорта показывают себя лучше. Наведу еще справки.
В этом году из 38 сортов детов приятно поразил Акела, семян(много) набрала себе и дочери в распродаже, (в этом году посеяла на рассаду 40 шт, себе оставила 5, а можно было и больше -остальные раздала родственникам и соседям)- мощные кусты, много крупных, ровных, красных, без пятна томатов(набрала полный ящик-как с картинки) и, хотя я предпочитаю цветные плоды и деты сажу, в основном, для консервации, этот гибрид первый в списке на следующий год - в банку не влезет, но для других заготовок и даже салатов- класс!.
natnic вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 13.08.2017, 15:29   #18157
zholtevg
Местный

Рейтинг: 794

Первое фото - красавица Rogue, второе - также листовая - Black Magic, третье - кольраби Гигант, и четвертое для сравнения савойская Турмалин и б/к Гарант. Ну а за качество фото уж звиняйте - и фотограф, и самый полдень, и планшет - все один к одному...
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20170813_131006.jpg (161.7 Кб, 58 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20170813_131030.jpg (154.9 Кб, 55 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20170813_131357.jpg (71.5 Кб, 45 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20170813_131437.jpg (150.1 Кб, 56 просмотров)
zholtevg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2017, 08:22   #18158
s@brin@
Местный

Рейтинг: 638

Доречі, в мене томат зі складчини "Лисенок" не є високорослим...до колін і не вище, хоч плоди відповідають заявленим характеристикам.
s@brin@ вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 14.08.2017, 08:51   #18159
Лілія
Освоившийся

Рейтинг: 120

Из дынь-ананасок приглянулся гибрид РаймондF1,может его включим?

Поздновата... Подумаю.
Лілія вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 14.08.2017, 11:00   #18160
natnic
Местный

Рейтинг: 230

Цитата:
Раз Владам с юга, то это не значит что вся селекция Клоз-Тезье только для юга, первые отзывы говорят о том, что сингентовские сорта показывают себя лучше. Наведу еще справки.
Может и так.Но они не только продают семена, но имеют свое агрохозяйство и испытывают сорта на поле,смотрю их видео,поэтому у меня вызывают доверие, хотя понимаю, что реклама первична.Но ваш кругозор несравненно шире, а я не претендую на истину.Просто хочется темно-зеленую спаржевую кустовую фасоль, все, что у меня есть от желтого до просто зеленого. Мне очень хотелось посадить больше вьющейся(экономия места)но в этом году все имеющиеся сорта не очень впечатляют структурой створок- для меня грубоваты, даже сорванные совсем молоденькими,возможно, это издержки агротехники и погоды, а вот всеми сортами кустовой очень довольна.

Там применяется высочайшая агротехника, поэтому у нас формируются немного завышенные ожидания. В любом случае такие серьезные конторы шо-нибудь на рынок не выводят. Чтобы появилась в распродаже темно-зеленая кустовая спаржевая фасоль нужно чтобы под этим сообщением появилось 50 спасибок от желающих ею обзавестись.
natnic вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы