форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Виноград (остальное) и вино > Разное-виноград > Семинары и встречи (виноград, вино)

Семинары и встречи (виноград, вино) Выставки, семинары, ярмарки, встречи и конференции по винограду, виноделию, вину, садоводству.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.01.2008, 15:01   #1
Romik
Винороб-Аматор

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 5423
По умолчанию Закарпатские фестивали вина: Мукачево. Берегово. Ужгород. Виноградов. Среднее

У важаемые колеги и братья по оружию (секаторам) !
Руководствуясь исключительно тягой к знаниям и всему новому и прогрессивному, частью наших форумчан, а именно начинающими виноделами Приходьком и Ламашом и присоединившемся представителем нашего львовского отдела Павлием Богданом, был произведен кратковременный десант в славный закарпатский город Мукачево, известный не только скандальными выборами мэра в далеком 2004 году, но и древними традициями виноделия-виноградарства, которые здесь существуют практически с времен Австро-Венгрии.
Мы посетили фестиваль Червоне Вино 2008 и хотим поделиться массой положительных и не только впечатлений. Наконец-то мы имели честь лично лицезреть пана Ковача Александра, про успехи коего знаем непонаслышке.Краткий фото-очерк данного мероприятия Вы можете лизезреть здесь:
http://foto.online.ua/romiks/8/

И в дальнейшем ожидайте восторженные и не очень комментарии от участников десанта.
Также присутствовали на дегустации известного винодела Юрия Параски в его же винном погребе. Отчет появиться в другой теме.
Romik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2008, 17:32   #2
Игорь В. Заика
Землероб-винороб

Записей в дневнике: 52
Рейтинг: 69252

Особенно умилила композиция под ёлкой.
Вместо наших полупьяного Деда Мороза и потасканной Снегурочки...

Как всё-таки отличается менталитет Востока Украины от Запада! Причём далеко не в лучшую для Востока сторону...

Каталог саженцев винограда

– А где вы успели нажить себе так много врагов?
– Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй – и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.
(В.Пикуль, "Честь имею")
Игорь В. Заика вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 14.01.2008, 19:21   #3
biomaster
трансформатор технологий

Записей в дневнике: 4
Рейтинг: 7612

Десантуре спасибо за фотки. Смотрю и обидно, сто не смог поехать. Уж четвертые сутки колбасит от простуды.
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 14.01.2008, 21:18   #4
Romik
Винороб-Аматор

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 5423

Продолжая тему фестиваля.
конечно, для меня это было как глоток свежего воздуха-много увидел, много попробовал и все такое. Но также лишний раз стало обидно за нашу красивую страну, которая не дает возможности виноделам развернуться на полную. Например хозяйство Карла Шоша занимает ок 4 га, делает массу вина, 22 сорта, на вкус довольно недурственное, но продать он может лишь на фестивале, полуофициально
Вообще то, наверное процентов 30 виноделов показали по-настоящему класс, остальным я бы советывал сидеть дома и смотреть Санту Барбару, так как очень много было откровенного недоброда, шмурдяка и просто кислятины.Все еще очень много на столах стояло вина из изабелы баньской и делавера.
Но наряду с негативными нюансам, не может не радовать таже и очень качественные вина у Ковача, Шоша, Уршты и Машики Йосыпа, встречались вина из мерло, каберне, голубка, иршаи олевер, липовины, фурминта, траминера, рислинга, шардоне и других достойных сортов.
Так что, рекомендую посетить данное мероприятие в дальнейшем - не пожалеете.(пробовать дают бесплатно, цена колебалась от 10 до 100 грв за литр)

Последний раз редактировалось Romik; 15.01.2008 в 08:42.
Romik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2008, 04:05   #5
Alex
Приходько Александр

Записей в дневнике: 13
Рейтинг: 122599

Сдесь фотографии с нашего вояжа в Закарпатье, думаю на днях выложу детальное их описание...
http://foto.online.ua/alex-prikhodko/1/

Товары для виноградарства и виноделия

КАТАЛОГ САЖЕНЦЕВ ВИНОГРАДА. Осень-2014

Мой тел. 06790Ч0Ч21
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2008, 13:30   #6
Александр Ковач
Освоившийся

Рейтинг: 648

Только сейчас нашел эту ветку, но не беда, лучше позже чем никогда.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО за поддержку - Саше Ламашу, Саше Приходько, Богдану Павлию и всем кто был с ними.
Пользуясь случаем, приглашаю всех желающих принять участие в фестивале вина и меда "Сонячний напій 2008", который состоится 3-4мая в городе Ужгород.
Я как организатор данного фестиваля приглашаю приехать не только попробовать, но и поучаствовать со своим вином!

С уважением, Александр Ковач.
Александр Ковач вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2008, 14:22   #7
Игорь В. Заика
Землероб-винороб

Записей в дневнике: 52
Рейтинг: 69252

Цитата:
Сообщение от Александр Ковач Посмотреть сообщение
Пользуясь случаем, приглашаю всех желающих принять участие в фестивале вина и меда "Сонячний напій 2008", который состоится 3-4мая в городе Ужгород.
Я как организатор данного фестиваля приглашаю приехать не только попробовать, но и поучаствовать со своим вином!
За приглашение спасибо, но время больно уж неподходящее для всех работников земли!

У виноградаря относительно свободный период - середина ноября - середина марта...

Каталог саженцев винограда

– А где вы успели нажить себе так много врагов?
– Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй – и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.
(В.Пикуль, "Честь имею")
Игорь В. Заика вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2008, 14:31   #8
Александр Ковач
Освоившийся

Рейтинг: 648

Цитата:
За приглашение спасибо, но время больно уж неподходящее для всех работников земли!

У виноградаря относительно свободный период - середина ноября - середина марта...
Да, действительно. Для работников земли не очень, хотя там будут 4-е выходных. Но мы все же больше ориентируемся на туристов, а середина марта это не сезон, к сожалению.

Александр Ковач вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2008, 19:51   #9
Юрий Петрович
Член Клуба виноградарей и садоводов

Рейтинг: 5503

Цитата:
Сообщение от Александр Ковач Посмотреть сообщение
Александр, так держать! Вы просто молодец. Извините за эмоциональность. Давно Вас знаю заочно и наслышан о Ваших успехах в деле пропаганды и легализации любительского виноделия.

С уважением Юрий Петрович.
Юрий Петрович вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 29.01.2008, 23:38   #10
Alex
Приходько Александр

Записей в дневнике: 13
Рейтинг: 122599

Пришло время открыть некоторую интригу - результаты Мукачевского фестиваля "Червене вино", они были известны уже 2 недели назад, я узнал о них дней 5 назад, но выложить эту информацию только сейчас предоставилась возможность.
В номинации "Белое вино", победил наш коллега и форумчанин Александр Иванович Ковач.
От всех нас хочу поздравить уважаемого винодела с заслуженным признанием и пожелать в дальнейшем добиваться успехов, в том числе и на международных дегустациях.
http://www.mukachevo.net/readnews.php?nid=13730

Товары для виноградарства и виноделия

КАТАЛОГ САЖЕНЦЕВ ВИНОГРАДА. Осень-2014

Мой тел. 06790Ч0Ч21
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы