форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сорта винограда > Обсуждение сортов

Обсуждение сортов Анализ, рейтинги, сравнение сортов, подбор сортов для отдельных регионов, новинки селекции.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 24.08.2014, 14:33   #1
Айвенго
Старожил

Адрес: Полтавщина, Оржицкий р-н, САТ 2700-3100 /157-172, 50°00'N 33°01'E
Рейтинг: 2462
Хорошо Сорта с самой крупной ягодой

Уважаемые виноградари. Есть темы про самые ранние сорта, про самые вкусные, про зимостойкие, ну и так далее. А вот о сортах с самой крупной ягодой, пока нету. Считаю, не заслуженно обошли вниманием эти сорта.
Я еще начинающий, и у меня нету много сортов, но из них с самой большой ягодой пока Аркадия, 10.7гр.

Айвенго вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2014, 15:22   #2
клевер
Старожил

Рейтинг: 2418
По умолчанию Re: Сорта с самой крупной ягодой.

Извините за качество,фотку не проверили,а ягодку я уже съелаIMG_20140824_121742.jpg

Каждый сорт может иметь диапазон.Это тоже Аркадия,только небольшая гроздь и в стадии "гороха" оставлено ровно 30 ягод.
клевер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2014, 15:47   #3
Юрий.k
Прибывший

Рейтинг: 365

всем добрый день !
у меня пока самый крупный Талисман.
Изображения
Тип файла: jpg талисман.jpg (218.2 Кб, 696 просмотров)
Юрий.k вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2014, 15:53   #4
Вячеслав Пирог
Местный

Рейтинг: 1390

Одни из самых крупных ягод на моем винограднике - это Атлант Запорожский и Деметра. И,несмотря на проблемы этих сортов с опылением и треском, вот уже 12 лет они занимают достойное место. Микровесов у меня нет.
Изображения
Тип файла: jpg P8110002.jpg (93.4 Кб, 300 просмотров)
Тип файла: jpg P8110003.jpg (99.2 Кб, 211 просмотров)
Вячеслав Пирог вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2014, 15:54   #5
Олег М
Старожил

Рейтинг: 8664

В 2011г. на Фаворе привитом на Фаину выросла одна ягода весом 40гр. (на фото она торчит вверх).Дал фото в теме Гроздь на весах. Были обвинения в подлоге и т.д.
Думал форумчане обадуются ...Пришли новые люди на форум,может им будет интересно
Изображения
Тип файла: jpg DSC01358.jpg (92.6 Кб, 1025 просмотров)
Тип файла: jpg DSC01372.jpg (73.4 Кб, 1022 просмотров)
Олег М вне форума   Ответить с цитированием
94 пользователя(ей) сказали cпасибо:
acustik, alex63j, Andrey Petrov, assaq, bagaev63, Bazileos, dvm, Fisa, GERA62, goga-okt, goldenjana, golevlev, intrist, Kryn, Ludmila Belan, Lukashevich, Marischa, Nickolas, oksanash, OlegSadovoy, psv1960, selektor83, serg i, Sergei.Shahty, SuSaНИН, SVO, tatyanaand, turcan.ivan.stepanovici, Valeravine, Vector1972, viktor 5-10, viniti, vladvopilov1, Volto, vrarytskyy, wesselin, Wlad Pn, Александр VY, Алексей И., Алисса, алкксандр, Анатолий Б., Анатолий БЦ, Анатолий Савран, Андрей 123, БЕЛОвин, Благовест, Большой Папа, В. В. В., ВАДЁК, Вадим Белый, Василий Чорногал, ВераНиКо, виктор 2, Виктор Т, владимир 1, Владимир Оренбург, Владимир Посконин, Владимир-Калистый, Владимир1964, Геннадий Николаевич, егорович, Згурская Валентина, Иван Кравцов, Иван_С, Искатель, Катруся, Киевлянин, Клуб-Nika, Корнева, Костя Я., Крышталь юля, Ляля, М.Щербаков, мартынов а, Мириам, МихалычЧ, Надежда Григ, Надияхерсон, Наталия В-Н, Наталья Ростов, Ольга, Пришляк, Росинка, Сергей Шахты, СергейГрей, Сергей_Иванович, Сильва, Софья Ковалевская, тола7, Третяк, Хаецкий Игорь Юрьевич, харьковчанин, шатец
Непрочитано 24.08.2014, 16:21   #6
Айвенго
Старожил

Адрес: Полтавщина, Оржицкий р-н, САТ 2700-3100 /157-172, 50°00'N 33°01'E
Рейтинг: 2462

Цитата:
Сообщение от Олег М Посмотреть сообщение
Были обвинения в подлоге и т.д.
Простить и отпустить...

Айвенго вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2014, 16:58   #7
Volto
Старожил

Рейтинг: 16982

Цитата:
Сообщение от Олег М Посмотреть сообщение
на Фаворе привитом на Фаину выросла одна ягода весом 40гр.
Возможно Ваше фото не отображает настоящей действительности, но скажу откровенно - поверить сложно особенно на фоне монеты 5 коп...
Недавно выкладывал фото ягоды обычного Кеши с монетой 1 грн. вес такой ягоды 20-22 гр. Представить, что Ваша ягода в два раза больше, исходя их фото не могу... Плотность в два раза больше? Не знаю, но не верится, что то ...
Изображения
Тип файла: jpg 58.jpg (83.9 Кб, 693 просмотров)
Volto вне форума   Ответить с цитированием
54 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anatolyi, BIGGER, dremov, intrist, LeonidElcov, Lukashevich, Nickolas, OlegSadovoy, ovn62, Rapid, selektor83, Stanislav1362, SuSaНИН, SVO, tod 1479, turcan.ivan.stepanovici, Uniontool, Valeravine, Vikmi, viktor 5-10, Viktor Kaluhin, vrarytskyy, Wlad Pn, Агрызков Алексей Александрович, Айвенго, Алекс72, александрт, Анастасия Шабарова, Анатолий, Анатолий Б., Анатолий БЦ, Большой Папа, Виктор Т, Владимир Перспективный, Внук Мичурина, Геннадий Николаевич, ЕАН, Згурская Валентина, Иван Кириченко, Искатель, Катруся, Костя Я., Ляля, М.Щербаков, Маша, Наталья Ростов, Подвезько Евгений, Пришляк, Росинка, СергейГрей, Сергей_Иванович, урри, фанат, Че_Хонте
Непрочитано 24.08.2014, 20:57   #8
ЕАН
Старожил

Рейтинг: 27072

Цитата:
Сообщение от Volto Посмотреть сообщение
Плотность в два раза больше? Не знаю, но не верится, что то ...
Миниатюры
Если вес или масса ягоды больше в два раза,это совсем не значит,что линейные размеры(длина и ширина)тоже должны быть больше в два раза.Скажем для примера,ягода круглая,диаметром 34мм,будет весить примерно 20 гр.Тогда,по Вашей логике,ягода весом в 40гр должна иметь диаметр в два раза больше,т.е.68мм.Но на самом деле ее диаметр будет только 43мм.Это будет справедливо при равных плотностях мякоти взятых ягод.Вспомните формулу объема сферы,и все станет на свои места. С уважением Ермаков Александр.
ЕАН вне форума   Ответить с цитированием
62 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anatolyi, assaq, bango2, cecet71, dvm, Festa, GERA62, goga-okt, goldenjana, golevlev, greg-71, intrist, Lukashevich, Marischa, Maxim_ra, Nickolas, OlegSadovoy, selektor83, Stanislav1362, tatyanaand, turcan.ivan.stepanovici, Uniontool, viktor 5-10, Агрызков Алексей Александрович, Алексей И., Алексей Косенко, Анатолий Савран, Андрей 123, Батайчанин, Благовест, Большой Папа, ВАДЁК, Валентиновна, ВАУ, виктор второй, Виктор Т, Владимир Перспективный, Грече, ДедСерёга, Евгенушка, Згурская Валентина, Катруся, Клуб-Nika, Костя Я., Лиховской В. В., Ляля, М.Щербаков, Надияхерсон, Наталия В-Н, Наталья Ростов, Олег М, Пеппи, Пришляк, СORYM, СергейГрей, Сергей_Иванович, сержик, Сильва, Третяк, Уралочка, урри, харьковчанин
Непрочитано 25.08.2014, 10:07   #9
ЕАН
Старожил

Рейтинг: 27072

Цитата:
Сообщение от Volto Посмотреть сообщение
Плотность в два раза больше? Не знаю, но не верится, что то ...
Слово "плотность" в Вашем сообщении почему то заметил после размещения своего...А я так старался !Зато теперь все знают,что я тоже ходил в школу. С уважением Ермаков Александр.
ЕАН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2014, 10:59   #10
Эдуард Викторович
Старожил

Рейтинг: 1437

Да тут, вроде как, Смарагд, впереди планеты всей. (Своего нет)
Эдуард Викторович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы