форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сорта винограда > Обсуждение сортов

Обсуждение сортов Анализ, рейтинги, сравнение сортов, подбор сортов для отдельных регионов, новинки селекции.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 31.03.2018, 16:15   #1101
Сергей Шахты
Старожил

Рейтинг: 9144
По умолчанию Re: Гибридные формы селекции Ключикова Е.А. и ОВВЭ

Цитата:
Сообщение от Ольга Кудряшова Посмотреть сообщение
У кого есть форма Гранд хопер ,отпишитесь ,пожалуйста ,очень интересно узнать мнение об этой форме тех ,у кого она уже плодоносит .
В прошедшем сезоне был первый урожай на Гранд Хопер,ягоды крупные молочно белого цвета,мякоть плотная хрустящая,вкус освежающий,не приторный - мне такой нравится,осами не повреждалась ягода.По болезням не выделялся,т.к. попадал под плановую обработку,по первому урожаю грозди крупные и причём несколько обработал РРР,не понравилось - этот куст не буду трогать регуляторами - вообщем в целом формой доволен.
Изображения
Тип файла: jpg .ГХ.jpg (287.6 Кб, 115 просмотров)
Тип файла: jpg ягода Г.Х. (2).jpg (183.3 Кб, 48 просмотров)
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 31.03.2018, 19:20   #1102
ewgeniy
Местный

Рейтинг: 1156

Цитата:
Сообщение от Сергей Шахты Посмотреть сообщение
В прошедшем сезоне был первый урожай на Гранд Хопер,ягоды крупные молочно белого цвета,мякоть плотная хрустящая,вкус освежающий,не приторный - мне такой нравится,осами не повреждалась ягода.По болезням не выделялся,т.к. попадал под плановую обработку,по первому урожаю грозди крупные и причём несколько обработал РРР,не понравилось - этот куст не буду трогать регуляторами - вообщем в целом формой доволен.
Здравствуйте !
У меня молочно-белой мякоти не было,Цвет ,скорее всего,не понравился,зелёноватый с переходом в коричневатый загар,вкус нейтральный ,"закусочный", назвать "освежающим "не могу,попал под осадки,протрещал не критично,опыление с дождём,не в лучшем варианте,хотел бы видеть гроздь ,как у Романа из Харькова,подожду,посмотрим.
ewgeniy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2018, 06:47   #1103
Сергей Шахты
Старожил

Рейтинг: 9144

Цитата:
Сообщение от ewgeniy Посмотреть сообщение
У меня молочно-белой мякоти не было,Цвет ,скорее всего,не понравился,зелёноватый с переходом в коричневатый загар
Те грози,что обрабатывал РРР приобрели насыщенный зелёный цвет и после дождя ягоды не лопнули.В цветение шёл дождь,но опылился не плохо,хотя был и горох,но не критично.
Вот пример грозди обработанной РРР,ягоды получились меньше чем контрольные.
Изображения
Тип файла: jpg ГХ.jpg (300.4 Кб, 108 просмотров)
Непрочитано 16.05.2018, 13:10   #1104
Сергей Дегтярь
Местный

Рейтинг: 672

Кто может поделиться впечатлениями от Радуги? Опасаюсь что в Харькове может не вызревать
Сергей Дегтярь вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 24.07.2018, 20:01   #1105
Хаецкий Игорь Юрьевич
Член Клуба виноградарей и садоводов

Записей в дневнике: 2
Рейтинг: 66721

В стадии потребительской зрелости Брат Криничковского. Идёт в ровень с СЭ и НПЗ. По размеру явно на рыночный не тянет, хотя и не уступает Восторгу, который в этом году, как и многие не слабо горошнул. Есть целые грозди из сплошного гороха. Покупатель сказал, что на данный момент самый сладкий из всех предложенных. Тимур не подошёл - слегка тёрпковатость присутствует. Устойчивость к грибковым повышенная, вкус сбалансированно-гармоничный. Мякоть мясисто-сочная. Шкурка не выпирает. После недельных дождей, находясь прямо под крышей дома, пока абсолютно целый. Присутствует склонность к горошению, косточек мало, что свидетельствует о хорошей реакции на регуляторы. Как говорят, наш клинический случай, будем пробовать на следующий год. А пока так:

Хаецкий Игорь Юрьевич вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2018, 12:52   #1106
А.С. Качан
Старожил

Рейтинг: 7459

Цитата:
Сообщение от Хаецкий Игорь Юрьевич Посмотреть сообщение
В стадии потребительской зрелости Брат Криничковского. Идёт в ровень с СЭ и НПЗ. По размеру явно на рыночный не тянет, хотя и не уступает Восторгу, который в этом году, как и многие не слабо горошнул...
Игорь Юрьевич, а меня в этом году порадовал Венечный. Он у меня посажен вместо Ананасного (видно плохо выкорчеванного). Очень медленно развивается (как среднерослый). В этом году очень крупные грозди. Лучшие наверное будут свыше 1кг. С моей точки зрения это лучший мускатный, белый, осенний сорт (форма). На это время у него нет конкурентов.
Ни осыпания, ни горошения.
Изображения
Тип файла: jpg Венечный-18.JPG (280.7 Кб, 69 просмотров)
Тип файла: jpg Венечный-18. гроздь..JPG (262.9 Кб, 49 просмотров)
Непрочитано 21.08.2018, 15:55   #1107
А.С. Качан
Старожил

Рейтинг: 7459

Цитата:
Сообщение от А.С. Качан Посмотреть сообщение
Игорь Юрьевич, а меня в этом году порадовал Венечный....
Ни осыпания, ни горошения.
Также крупные грозди в этом году у Дианы (Серафимовского). Тоже ни осыпания, ни горошения. Почти весь уже продан. Оставил несколько гроздей для себя.
Изображения
Тип файла: jpg Диана-18.JPG (253.0 Кб, 45 просмотров)
Непрочитано 04.01.2019, 19:48   #1108
sss64
Местный

Рейтинг: 1140

Доброго времени суток!

Одним из открытий сезона 2018 для меня стала гф Интрига большая https://youtu.be/buYEtVF-7AI
Красивая пальчиковая ягода, грозди ровные, без горошения, высокая плодоносность, приятный вкус, мясистая консистенция. Вполне товарная гф. Мне ее характеризовали как позднюю, а она показала себя как среднего срока созревания. Есть одна особенность - в тени под листьями цвет ягод - зеленый, а на солнце становится красивого янтарного оттенка.
sss64 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 04.01.2019, 20:35   #1109
антон изюм
Старожил

Рейтинг: 11548

Цитата:
Сообщение от sss64 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!

Одним из открытий сезона 2018 для меня стала гф Интрига большая https://youtu.be/buYEtVF-7AI
Красивая пальчиковая ягода, грозди ровные, без горошения, высокая плодоносность, приятный вкус, мясистая консистенция. Вполне товарная гф. Мне ее характеризовали как позднюю, а она показала себя как среднего срока созревания. Есть одна особенность - в тени под листьями цвет ягод - зеленый, а на солнце становится красивого янтарного оттенка.
Если грозди не укорачивать то сроки очень сдвигаются,слишком длинные грозди,буду подрезать,т к.елееле до первых заморозков успевает набрать сахар(низ гроздей)26 сентября.все отлично,все нравится но не хватает хруста,мармеладная или как там правильно назвать консинстенцию.
антон изюм вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
виноградная элита

Опции темы