форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сорта винограда > Сорта

Сорта Каждому сорту винограда - отдельная тема.

Результаты опроса: Если вы выращиваете(-ли) данный сорт несколько лет – оцените его по 6-тибалльной шкале:
5 баллов – практически эталонный сорт во всех отношениях, никогда с ним не расстанусь. 44 20.75%
4 балла – очень хороший сорт, незначительные недостатки не повлияют на то чтобы с ним можно было расстаться. 117 55.19%
3 балла – хороший сорт, есть недостатки, но с ними можно мириться применяя спецагроприемы. 38 17.92%
2 балла – сорт-среднячок в моих условиях, пока терплю, подбираю замену. 8 3.77%
1 балл – форма с существенными недостатками, в моих условиях не оправдала заявленных характеристик. 3 1.42%
0 баллов – какое-то сплошное недоразумение, убираю с участка (давно убрал)! 2 0.94%
Голосовавшие: 212. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 01.02.2009, 02:34   #1
Vik-Lev
Член Клуба виноградарей и садоводов

Записей в дневнике: 4
Рейтинг: 10919
гроздь черного винограда Юпитер (Jupiter)

C кишмишем Юпитер не поможете?
здесь: http://vine.com.ua/sorta/bessemyannye/yupiter.html
нет начала распускания почек и готовности ягод.
Изображения
Тип файла: jpg Jupiter-grape1.jpg (132.8 Кб, 2695 просмотров)
Тип файла: jpg Jupiter-grape2.jpg (117.8 Кб, 2249 просмотров)
Тип файла: jpg Jupiter-grape3.jpg (178.1 Кб, 2335 просмотров)
89 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4epilenko, alex63j, Avgyr, BECHA, BIGGER, chumak_alex, Dosvidos, Evgen i Y, gala-analitik, intrist, Ivan Pavlov, IvanIvanovich, kiribati, lara, liana, Linnik, Luka-s, NikAndr, niksonsv, Nina2011, ninasv, nuitoha, ovkir74, ovn62, papapochta, pav339, Ryltzeff, sem, SERGANT42, Strela, surgeon, tar, Ur-kar, ur5my-yuri, uris838, Ustas, valera-belka, vladimir0987, wesselin, Wlad Pn, Александр Воронин, Александр_М, Анатолий Вас, Андрей Саныч, АНДРЮХА 35, Борис И., В. В. В., Вадим из Ростова, Валерий Иванович vinity, Василий410, Виктор К, Виталий, владек, Владимир Кушниров, Владимир Оренбург, Вячеслав Владимирович, Геннадий Николаевич, ДедСерёга, джо, Дмитрий Эдуардович, Евгений Янкевич, Инесса, Катруся, Киевлянин, Костя Я., крымчанин, Лабанов Виктор Николаевич, ланосовод, Лариса Кальченко, М.Щербаков, Маша, Михайло Лучин, мишка, Мордер, Надежда Григ, Надежда Николаевна, Николай38, Николай67, Плугатарь, Радист, Росинка, Рубежный, СергейГрей, Сырецкий, Татьяна Викторовна, Тая75, Третяк, харьковчанин, Яна Донец 25
Непрочитано 01.02.2009, 11:11   #2
Игорь В. Заика
Землероб-винороб

Записей в дневнике: 52
Рейтинг: 70013
По умолчанию Re: Юпитер

Цитата:
Сообщение от Vik-Lev Посмотреть сообщение
Спасибо... а с киш.Юпитером не поможите, не хочется тему открывать...
А тема всё равно нужна - у нескольких человек этот сорт уже есть, и отзывы о нём скоро появятся. Пока что информации мало, всё что нарыли - не сайте. Он же ещё ни у кого из известных мне виноградарей не плодоносил!

Каталог саженцев винограда

– А где вы успели нажить себе так много врагов?
– Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй – и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.
(В.Пикуль, "Честь имею")
Игорь В. Заика вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2009, 12:51   #3
Vik-Lev
Член Клуба виноградарей и садоводов

Записей в дневнике: 4
Рейтинг: 10919
По умолчанию Re: Юпитер

Цитата:
Сообщение от Игорь В. Заика Посмотреть сообщение
Ну Виктория, Вам-то непростительно
Ну вот.. хочешь как дешевле, а получается как всегда.. Ну что ж , может и появятся коментарии...спасибо Игорь.
Непрочитано 08.12.2009, 20:28   #4
sota1566
Освоившийся

Адрес: Запорожская обл.Северная широта: 47° 30'.Восточная долгота: 36° 13'.Высота над уровнем моря: 102
Записей в дневнике: 2
Рейтинг: 348
По умолчанию Re: Юпитер (США)

здраствуйте форумчане. Что по итогам года некому и нечего сказать по сорту Юпитер? Жаль, Я как раз приобрел сегодня чебук этого сорта а отзивов за него нет.Может всетаки есть у кого этот сорт,хотелосьбы отзывов услышать. Спасибо.
Непрочитано 08.12.2009, 20:33   #5
Игорь В. Заика
Землероб-винороб

Записей в дневнике: 52
Рейтинг: 70013

Цитата:
Сообщение от sota1566 Посмотреть сообщение
Что по итогам года некому и нечего сказать по сорту Юпитер? Жаль, Я как раз приобрел сегодня чебук этого сорта а отзивов за него нет.
А расскажите нам, какие отзывы (продавца, наверное), убедили Вас к этой покупке? Всё ж интересно...

Каталог саженцев винограда

– А где вы успели нажить себе так много врагов?
– Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй – и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.
(В.Пикуль, "Честь имею")
Игорь В. Заика вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2009, 18:33   #6
sota1566
Освоившийся

Адрес: Запорожская обл.Северная широта: 47° 30'.Восточная долгота: 36° 13'.Высота над уровнем моря: 102

Цитата:
Сообщение от Игорь В. Заика Посмотреть сообщение
А расскажите нам, какие отзывы (продавца, наверное), убедили Вас к этой покупке? Всё ж интересно...
Здрасте.Особо он меня не уговаривал просто я хотел киш миш он предложил то что есть,так я и обзавелся Юпитером.
Непрочитано 15.12.2009, 18:42   #7
ВинЧер
Старожил

Рейтинг: 8795

Цитата:
Сообщение от sota1566 Посмотреть сообщение
Здрасте.Особо он меня не уговаривал просто я хотел киш миш он предложил то что есть,так я и обзавелся Юпитером.
Скорей всего Словацкий купил.Про цвет ягод продавец ничего не говорил?
Непрочитано 17.12.2009, 21:40   #8
sota1566
Освоившийся

Цитата:
Сообщение от ВинЧер Посмотреть сообщение
Скорей всего Словацкий купил.Про цвет ягод продавец ничего не говорил?
нет. в харктеристики сорта не углублялся времени небло,но летом схожу к нему и посмотрю как да что потому что сорт не один я у него брал.
Непрочитано 22.04.2010, 16:49   #9
Доренский
Старожил

Рейтинг: 5638

На сегодня Юпитер меня удивляет в хорошем смысле, саженец одногодка перезимовал без укрытия на зиму при -30, правда был покрыт снегом, много других сортов такого не выдержали. И что самое интересное на сегодня имеет полностью розкрытые почки с листочками, что все остальные сорта отстают как минимум на неделю.
Ahmed, Aleks58, alex-dnepro, ALEX.UA, AlexBurmistrov, Anastasia, Andrii, Avgyr, Balu, BECHA, chichik.ua, chumak_alex, dimitri, Dmitrii, Dormidonts, Edor, Evgen i Y, gala-analitik, GERA62, Glafira, greck, Hristov, Kolobok1986, kvs, L.Koldun, levserg, mai4ka, MaryanSS, Mcandryu, medVolodya, Mixasyk, narayan81, Natmix, NikAndr, niksonsv, Nila, omid, Opoxmel, orestguliy, ovkir74, papapochta, pav339, POZITIFF, ra6afb_Alex, reznikov60, Ryltzeff, Sangria, Sanya, Sanychk, sasah, SKOPENKO VLADIMIR, slavacebotari, Strela, Sергей, Tavr, Timok1970, ur5my-yuri, uris838, Ustas, Valentin1, Valeravine, Valerih67, Victor 55, vik75gsm, viktor, viktor 100, vitaliu, wesselin, WOLODIA, YYurAA, zaharius, Александр БЦ, Александр Воронин, Александр К., Александр-зеленоград, алексеич, Алеш, Амир Ануар улы, Анатолий БЦ, Андрей 68, Андрей Саныч, Андрей Сумчанин, АНДРЮХА 35, Банщик, Борис Галицкий, Борис И., Бочкай Валерий Михайлович, Вадим из Ростова, Вадим Коваль, валерия, Василий Кочитов, Василий410, Виктор К, виктор строитель, Виталий Капинус, владек, Волков, Волков А., Володимир Зеліско, Володька Н., Вячеслав11, галина степановна, Геннадий Николаевич, Гузієнко_Раїса, ДедСерёга, Дмитрий, Харьков, Евгений ахтырка, Евгений Дмитр, Евгений Паникаров, Евгений Янкевич, Евгений(kev), Ермоленко Петр, ЖЕКА, Инесса, Искатель, Киевлянин, Лисько Анатолій, М.Щербаков, Максим guru, Маша, Минский, Михаил-И, мишка, Мордер, Надежда Григ, Николай38, Нина Е, Пашка, Плугатарь, Р Паша, Рубежный, Саня, Сергей Белгор, СергейГрей, СергейЛученков, Силохин А.В., Сирота Николай, Сырецкий, Татьяна Викторовна, Тая75, Хулиган, Шато Абин, ШЕФ, это Александр, Юрий368
Непрочитано 13.05.2010, 09:23   #10
bred_ik
Освоившийся

Рейтинг: 1898

Однолетка Юпитер у меня перезимовал без укрытия -24 градусов как бы мороз не был, две соцветия на каждом побеге.
Весенний мороз -3.5 градусов пережил без повреждения, но например у Венус большинство почек подмёрзло. Похоже хорошо выглядает и Сомерсет сидлис.
bred_ik вне форума   Ответить с цитированием
142 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex-dnepro, ALEX.UA, Anastasia, Anatoliy48, Andrii, Avgyr, Balu, BECHA, Braslav, chumak_alex, dimitri, Dmitrii, Dormidonts, Dosvidos, Edor, elektron, Evgen i Y, gala-analitik, Hristov, IVAN3168, k1p1sh9, Kolobok1986, kvs, L.Koldun, lasen963, levserg, loketek, narayan81, NikAndr, niksonsv, Nila, Olek, Opoxmel, orestguliy, papapochta, papasu, pav339, POZITIFF, ra6afb_Alex, reznikov60, sem, Sergey Dikiy, SergeyM, SergeyNik, slavaking777, Strela, Tavr, Timok1970, Ur-kar, ur5my-yuri, uris838, Ustas, Valentin1, Valerih67, Victor 55, viktor, viktor 100, wesselin, WOLODIA, YYurAA, Александр БЦ, Александр Воронин, Александр К., Александр-зеленоград, Алла, Амир Ануар улы, Анатолий БЦ, Анатолий1, Андрей 68, Андрей Саныч, Андрей Шевелев, АНДРЮХА 35, Банщик, Борис Галицкий, Бочкай Валерий Михайлович, Валентина 333, Валерий_, валерия, Василий Кочитов, виктор 2, Виктор К, виктор строитель, Виталий Капинус, владек, Владимир Кушниров, Владимир Оренбург, вовік, Володимир Зеліско, Володька Н., Вячеслав Владимирович, Вячеслав11, Геннадий Николаевич, Георгий_Ник, Герман, Гузієнко_Раїса, ДедСерёга, Диметрий, Диспетчер, Евгений ахтырка, Евгений Паникаров, Евгений Янкевич, Евгений(kev), Евгений-Москва, Ермоленко Петр, Игорь В. Заика, Изотов Владимир, Инесса, Ішванко, Касич Л, Киевлянин, Лисько Анатолій, Лиховской В. В., Любитель винограда, М.Щербаков, Максим guru, Минский, Мих Ал-ч ДОКТОР, мишка, Мордер, Надежда Григ, Петров Владимир, Плугатарь, Р Паша, Роман С., Рубежный, Руфина-Уфа, Саратов, СергейГрей, Силохин А.В., Стасенко Сергей, Сырецкий, Татьяна Викторовна, Тая75, Уралочка, Фурса Ирина Ивановна, Хаецкий Игорь Юрьевич, Хулиган, ШаСветик, Шато Абин, ШЕФ, это Александр, юлік321
Ответ

Метки
бессемянный, сорта винограда, сша
Опции темы