форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Земляника, малина, ежевика и др. ягоды > Сорта ежевики

Сорта ежевики Наш каталог сортов ежевики

Ответ
Опции темы
Непрочитано 30.03.2019, 14:45   #731
Богдан Демирский
Старожил

Рейтинг: 4658
По умолчанию Re: Лох Тей (Loch Tay)

Цитата:
Сообщение от Victor5 Посмотреть сообщение
Не накрываю, но меня более интересует будет ли он приносить плоды .
Я укрываю и судя по фото ягодки трошки есть.Может вам стоит укрыть и посмотреть? Если и после этого не будет,тогда новое место и новый саженец.
Богдан Демирский вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 31.03.2019, 06:26   #732
Марьяша
Старожил

Адрес: Россия, Ростовская обл., Неклиновский район, с.Троицкое
Рейтинг: 8504

Цитата:
Не накрываю, но меня более интересует будет ли он приносить плоды .
Будет только в том случае, если лоза и почки переживут зиму. В вашем случае, без укрытия, это весьма сомнительно.
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 22.04.2019, 12:32   #733
Михаил1
Прибывший

Рейтинг: 38

Дубна Московская область. Лох Тей посадка весна 2018г. перезимовал лучше всех. Зеленые почки уже 1.5 см. по всей длине побегов. На участке высаженны Лох тей, Натчез, Блэк Даймон, Аучита, Небеса, тройная корона, Черная магия. Участок с июля месяца не посещали. Зимовала ежевика как есть под снегом. На втором месте по внешнему виду Блэк Даймонд, но почки только начали "движение".
Михаил1 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 22.04.2019, 14:42   #734
Татьяна25
Прибывший

Записей в дневнике: 2
Рейтинг: 52

Лох тей надо формировать побег замещения, чтоб уложить нормально (я свой упустила). Мы свой вроде согнули уложили осенью, а весной поломало что то. Может собаки, зайцы... Пришлось вырезать большую часть, осталось два побежка второго порядка. За Натчез переживала, что сломаем, а с ней все в порядке.А так под укрытием (2 слоя лутрасила 60) все перезимовало хорошо. Да и зима мягкая была и снежная.
Татьяна25 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 22.04.2019, 15:27   #735
Профессионал
Местный

Рейтинг: 433

А мой Лох Тей не выдержал -10.А перезимовал хорошо.Думал с урожаем буду.
Профессионал вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 24.04.2019, 20:32   #736
Христина
Галина я

Рейтинг: 4611

Цитата:
Лох тей не пережил свою вторую зиму и замерз.Но когда выкопал, чтобы выбросить, увидел точку роста в корне .За один год довольно не плохо разрослось.
Проблема в том, что он не дал никаких плодов за этот год: его стоит оставить или купить новый саженец?
Он не дал плодов потому, что только наращивал лозу пока. А в этом году должно быть плодоношение. Но Вы поленились укрыть и лоза вымерзла. Но! Зачем удалять куст? Низ по-любому - живой и опять нарастит Вам лозу этого года, которая будет плодоносить только на следующий год.
Если, конечно, Вы, прежде чем выращивать культуру, почитаете об агротехнике.
Я в этом году Полар вообще не укрывала. Раньше только один куст зимовал.
Лоза на нем еле просыпается. Если на укрытом с осени Лохе и Натчезе уже довольно большие листочки, то на Поларе, единственно что идет плюсом, так это уже показались ПЗ.
Непрочитано 15.05.2019, 09:38   #737
Eliza
Прибывший

Рейтинг: 111

Лох Тэй посажен позапрошлой осенью. В прошлом году за сезон нарастил довольно длинные, но тонковатые побеги. Верхушки укоренила и оставила зимовать не отрезанными от куста под общим укрытием.
Весной обнаружила на материнском кустике на стволах темные пятна, причем они в основном у самого основания куста, а дальше побеги чистые.
Решила пока детей от матери не отрезать и к настоящему моменту из почек наросли нормальные веточки.
Так мой вопрос в следующем: как мне сейчас обрезать новые укорененные кустики - может быть с большей частью прошлогоднего побега, а основной куст останется практически без прошлогодних побегов, поскольку вблизи него есть проблемы с корой и они возможно засохнут как только я отрежу деток.
Eliza вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2019, 14:41   #738
Юрий-67
Старожил

Рейтинг: 12457

Цитата:
Сообщение от Eliza Посмотреть сообщение
Лох Тэй посажен позапрошлой осенью.
Не мудрите. Возле каждого укоренения оставьте 3-4 почки, остальное остается при материнском кустике.
Юрий-67 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 15.05.2019, 19:21   #739
Roman-Kuban
Освоившийся

Рейтинг: 237

Цитата:
Сообщение от Eliza Посмотреть сообщение
Лох Тэй посажен позапрошлой осенью. В прошлом году за сезон нарастил довольно длинные, но тонковатые побеги. Верхушки укоренила и оставила зимовать не отрезанными от куста под общим укрытием.
Весной обнаружила на материнском кустике на стволах темные пятна, причем они в основном у самого основания куста, а дальше побеги чистые.
Решила пока детей от матери не отрезать и к настоящему моменту из почек наросли нормальные веточки.
Так мой вопрос в следующем: как мне сейчас обрезать новые укорененные кустики - может быть с большей частью прошлогоднего побега, а основной куст останется практически без прошлогодних побегов, поскольку вблизи него есть проблемы с корой и они возможно засохнут как только я отрежу деток.
У основания куста темные пятна то же самое. Тоже третий год посадки. Лозы длинные а даже листьев практически нет. Те что были неукрыты заметно лучше. Возможно это антракноз.
Roman-Kuban вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 16.05.2019, 05:05   #740
Червячок
Старожил

Рейтинг: 1100

Цитата:
Сообщение от Roman-Kuban Посмотреть сообщение
У основания куста темные пятна то же самое. Тоже третий год посадки. Лозы длинные а даже листьев практически нет. Те что были неукрыты заметно лучше. Возможно это антракноз.
Так и есть мы не укрываем ежевику но уже 3 год из за тёплых и влажных зим Лох тей страдает больше всех
Червячок вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
лох тей
Опции темы