форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сорта винограда > Сорта

Сорта Каждому сорту винограда - отдельная тема.

Результаты опроса: Если вы выращиваете(-ли) данный сорт несколько лет – оцените его по шестибалльной шкале:
5 баллов – практически эталонный сорт во всех отношениях, никогда с ним не расстанусь. 0 0%
4 балла – очень хороший сорт, незначительные недостатки не повлияют на то чтобы с ним можно было расстаться. 1 33.33%
3 балла – хороший сорт, есть недостатки, но с ними можно мириться применяя спецагроприемы. 1 33.33%
2 балла – сорт-середнячок в моих условиях, пока терплю, подбираю замену. 0 0%
1 балл – форма с существенными недостатками, в моих условиях не подтвердила заявленных характеристик. 0 0%
0 баллов – какое-то сплошное недоразумение, убираю с участка (давно убрал)! 1 33.33%
Голосовавшие: 3. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.02.2010, 10:19   #1
CLUSMEN
Прибывший

Рейтинг: 122
гроздь розового винограда A-1-1, Аристократ

Прокоментируйте пожайлуста сорт - http://www.vinogradar.com.ua/content/view/42/45/
CLUSMEN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2010, 11:48   #2
Виталий
Администратор

Записей в дневнике: 18
Рейтинг: 29278
По умолчанию Re: A-I-I

Судя по многообещающей комбинации букв и цифр, кто-то стартовал в нелегком деле селекции винограда (или переименования?) с очередной бомбы. А у Горбули уточнить не пытались?
Виталий вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2010, 11:53   #3
Игорь В. Заика
Землероб-винороб

Записей в дневнике: 52
Рейтинг: 69717

Это или Изюминка, или Шахиня Ирана. В зависимости от виноградаря.
Отдельной темы не заслуживает, этот вопрос уже поднимался в ветке "Уточнить характеристики сорта", который и существует для подобных вопросов.

Каталог саженцев винограда

– А где вы успели нажить себе так много врагов?
– Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй – и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.
(В.Пикуль, "Честь имею")
Игорь В. Заика вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2010, 12:53   #4
Леонид
Старожил

Записей в дневнике: 6
Рейтинг: 9574

Цитата:
Сообщение от Игорь В. Заика Посмотреть сообщение
Это или Изюминка, или Шахиня Ирана. В зависимости от виноградаря.
Отдельной темы не заслуживает, этот вопрос уже поднимался в ветке "Уточнить характеристики сорта", который и существует для подобных вопросов.
Поскольку при нашем посещении виноградника Шмилева с Балок в августе прошлого года,то видели ягоды всех троих и А-1-1 и Изюминки и Шахини Ирана.Все трое разные сорта и по виду и по вкусу.Думаю Сережа Сидоряка подтвердит,мной сказаное.
Непрочитано 15.02.2010, 13:04   #5
Игорь В. Заика
Землероб-винороб

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
Поскольку при нашем посещении виноградника Шмилева с Балок в августе прошлого года,
Именно оттуда и мои впечатления! Подтверждённые как Шмелёвым, так и его молодым соседом Сергеем.
В чём разница? Всё абсолютно одно и то же...

– Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй – и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.
(В.Пикуль, "Честь имею")
Непрочитано 15.02.2010, 13:28   #6
sanserg
Член Клуба виноградарей и садоводов

Адрес: Славянск на Кубани Краснодарского края (45^ 16' 27,78'' с.ш. - 38^ 06' 20,17'' в.д. )
Записей в дневнике: 9
Рейтинг: 63133

Цитата:
Именно оттуда и мои впечатления! Подтверждённые как Шмелёвым, так и его молодым соседом Сергеем.
В чём разница? Всё абсолютно одно и то же...
Насколько понятно у меня на видео разница в созревании 2 недели. А
Вот сортность у всех попутана.
sanserg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2010, 13:42   #7
Леонид
Старожил

Записей в дневнике: 6
Рейтинг: 9574

Цитата:
Сообщение от sanserg Посмотреть сообщение
Насколько понятно у меня на видео разница в созревании 2 недели. А
Вот сортность у всех попутана.
И у меня сделаны фото А-1-1 полностью созревший,а Шахиня Ирана только начинает розоветь.Но у Шмилева не все в теплице,а часть кустов растет без укрытия и я уже не помню где у него какой сорт ростет и где я фотографировал, поэтому в спор с Игорем не вступаю.
Непрочитано 15.02.2010, 13:46   #8
Игорь В. Заика
Землероб-винороб

У них там всё попутано... После Шмелёва мы ж по каменским виноградарям ходили. Но это или Изюминка, или Шахиня. У кого что под "вывеской" А-1-1.

(В.Пикуль, "Честь имею")
Непрочитано 18.02.2010, 14:28   #9
zdzicholo
по мнению форумчан: чудак

Рейтинг: 16964

Цитата:
У них там всё попутано... После Шмелёва мы ж по каменским виноградарям ходили. Но это или Изюминка, или Шахиня. У кого что под "вывеской" А-1-1.
А Шахиня что это за зверь?
http://forum.vine.com.ua/showpost.ph...42&postcount=7

И в первое вижу что "у них там всё попутано" . А у других виноградарей только часть форм/сортов попутана или как?
Непрочитано 21.02.2010, 18:29   #10
Ирич И.В.
Виноградарь - любитель

Адрес: Моя Родина Украина г. Новая Каховка, Херсонская обл.
Рейтинг: 43788
По умолчанию Re: Уточнить характеристики сорта

Цитата:
Сообщение от Иван Кравцов Посмотреть сообщение
Вопрос к IGORTAVRIA.
Игорь дай пожалуйста подробное описание ГФ А-1-1,фото которой Вы выставмли в альбом.С уважением Кравцов Иван.
Случайно увидел вопрос адресованный мне.
Происхождение сорта мне неизвестно - хотелось бы узнать самому.В наш город был завезен виноградарями из В.Лепетихи лет 5 назад и получил широкое распространение из за высоких товарных качеств. Подозреваю что это Азиат. Слышал новое название -Аристократ [А-1-1]. Сорт раннего срока созревания -10-15 августа, но в этом году немного затянулся [фото 24августа].Сильнорослый. Черенки хорошо укореняются.Горзди крупные 800-1200г, рыхлые,высокотоварные,цветок обоеполый, но наблюдается горошение, правда не сильное. Ягоды крупные 10-12г красивого розового или тёмно-розового цвета, мякоть светлая, мясистая, гармоничного вкуса без особых ароматов, шкурка при еде не ощущается. Заявленная морозостойкость -21град., устойчивость к мильдью примерно как у Аркадии, может немного хуже, но выше чем у Изюминки.Поражение оидиумом не наблюдалось. До рынка не доходит - любимый сорт моей семьи.
С уважением Игорь.
Изображения
Тип файла: jpg А-1-1.JPG (110.2 Кб, 1459 просмотров)
Ирич И.В. вне форума   Ответить с цитированием
111 пользователя(ей) сказали cпасибо:
acustik, ALEX.UA, Alex47, alex_k, Anatolyi, APTEW, carpowa.ir, Colobok7, evd, Glafira, Guras_Ludmila, Hodga, Hristov, ilya-com, irina59, jakob, janina, john1953, lara, maxbul, mentura, Nataliia, Nelli, NikAndr, olechka070, OlegG64, PROSTOPAREN71, reznikov60, ruzanov, sanj, Sanya, selektor83, skifnk, slavaking777, uris838, Ustas, Valentin1, valentina, vicktor1957, Vitalik52, Vovan2009, wesselin, Алекс, Александр 56, Александр БЦ, Александр Воронин, Александр150, АлександрС, алексей азов, Алла, Анатолій.С, АндрейВП, Антипенко.Г.Л, Антипов Виталий, Банщик, Валентина 333, Валентиновна, Валерий Харьков, ВасилийЧ, Виктор, Викторович, ВинЧер, Владимир 70, Владимир Крутько, Владимир Кушниров, вова, Володя С, Данилюк Петр, ДедСерёга, Дима, Дмитрий Кудлаенко, ДядяБеня, Евгений Алексеевич, Евгений Янкевич, Елена В., Елена Петровна, ЖоговСергей, Иван Бимбас, Игорь Шолух, Игорь1924, Инесса, Ирина Киселёва, Искатель, Камилла, Кобзев Вадим, Людa5, Люда Авина, майя, Маша, мен, Михаил-И, мишка, Н.Игорь.Е, Нина Е, Олежа Р, Олександр60, Петр Капитан, Пивнык В В, Полянина Екатерина, Попович Ігор, Радист, Роман С., Росинка, Сергей_Иванович, Татьяна Нагина, Фурса Ирина Ивановна, харьковчанин, Эскулап, Юрий Степанович, Яремака, Ярослав Харьков
Ответ

Метки
столовый, столовый ранний, столовый розовый
Опции темы