форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сорта винограда > Сорта

Сорта Каждому сорту винограда - отдельная тема.

Результаты опроса: Если вы выращиваете(-ли) данный сорт несколько лет – оцените его по 6-тибальной шкале:
5 баллов – практически эталонный сорт во всех отношениях, никогда с ним не расстанусь. 3 30.00%
4 балла – очень хороший сорт, незначительные недостатки не повлияют на то чтобы с ним можно было расстаться. 5 50.00%
3 балла – хороший сорт, есть недостатки, но с ними можно мириться применяя спецагроприемы. 1 10.00%
2 балла – сорт-середнячок в моих условиях, пока терплю, подбираю замену. 1 10.00%
1 балл – форма с существенными недостатками, в моих условиях не подтвердила заявленных характеристик. 0 0%
0 баллов – какое-то сплошное недоразумение, убираю с участка (давно убрал)! 0 0%
Голосовавшие: 10. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 30.01.2018, 10:13   #171
Левченко Павел Николаевич
Старожил

Аватар для Левченко Павел Николаевич

Рейтинг: 1756
По умолчанию Re: Фронтиньяк (Frontenac)

Кто поделится пару-тройку черенков Фронтиньяк-Гри, хочу неукрывной сорт, замахался строить укрытия каждый год, а вино полюбляю делать и попивать-угощать.) Куплю по почте или как удобно. Могу обменяться на свои сорта.
Непрочитано 26.02.2018, 14:09   #172
Volodymyr.s
Местный

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 515

Цитата:
Сообщение от Левченко Павел Николаевич Посмотреть сообщение
Кто поделится пару-тройку черенков Фронтиньяк-Гри, хочу неукрывной сорт, замахался строить укрытия каждый год, а вино полюбляю делать и попивать-угощать.) Куплю по почте или как удобно. Могу обменяться на свои сорта.
Без проблем, остались зимовать саженцы и чубуки без укрытия если выживут они ваши,за спасибо. Фото в теме Фронтьньяк Гри
makeMeteoInformer("http://meteo.ua/informer/get.php?cities=1212&w=350&lang=ua&rnd=1&or=vert&cl r=11&dt=today&style=classic",350,132);
</script></div>
Volodymyr.s вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 13.03.2018, 16:35   #173
александр соловьёв
Старожил

Записей в дневнике: 4
Рейтинг: 60393

Цитата:
Сообщение от иоан Посмотреть сообщение
.Форумчане с Юга сомневались, что у нас лидия созревает.мол у нас ей надо 160 дней.а у нас ей 140 хватает.длина дня больше ,видимо этим и компенсируется более короткий вегетационный период до созревания ягод.
Ты же знаешь что у нас не Лидия,а Альфа.Как говорят в Одессе большая разница.
Вот и я укореняю три саженца Фронтиньяк Гри будем стараться довести до ума вино и бороться с кислотой.Всех буду тащить на Арку.
Непрочитано 14.03.2018, 07:21   #174
иоан
Старожил

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 5271

----------

Цитата:
Сообщение от александр соловьёв Посмотреть сообщение
Вот и я укореняю три саженца Фронтиньяк Гри будем стараться довести до ума.Всех буду тащить на Арку.
среднепоздний он ,но надеюсь созреет.многие североамериканские сорта у нас вызревают.лидия и изабелла созревают и фронтиньяк созреет
иоан на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
винный, франция
Опции темы