форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сорта винограда > Сорта

Сорта Каждому сорту винограда - отдельная тема.

Результаты опроса: Если вы выращиваете(-ли) данный сорт несколько лет – оцените его по 6-тибальной шкале:
5 баллов – практически эталонный сорт во всех отношениях, никогда с ним не расстанусь. 12 18.18%
4 балла – очень хороший сорт, незначительные недостатки не повлияют на то чтобы с ним можно было расстаться. 45 68.18%
3 балла – хороший сорт, есть недостатки, но с ними можно мириться применяя спецагроприемы. 6 9.09%
2 балла – сорт-середнячок в моих условиях, пока терплю, подбираю замену. 2 3.03%
1 балл – форма с существенными недостатками, в моих условиях не подтвердила заявленных характеристик. 1 1.52%
0 баллов – какое-то сплошное недоразумение, убираю с участка (давно убрал)! 0 0%
Голосовавшие: 66. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.07.2013, 09:37   #1
Сергей Криуля
Старожил

Рейтинг: 20825
гроздь черного винограда Подарок Несветая

Полностью созрел Подарок Несветая, я писал о нем в разделе Самый ранний виноград, действительно новинки Павловского опережают по срокам созревания все остальные гибридные формы. У меня сезон спелого винограда начался в этом году 7 июля с Подарка Несветая. Повторяю его фотографию (съемки 07.07.13) и описание этой г.ф.
Подарок Несветая.jpg
Цитата:
Подарок Несветая (Талисман х Красотка) - новая гибридная форма селекции Е.Г.Павловского. Это форма очень раннего срока созревания 95-105 дней. Созревает в конце июля - начале августа, цветок обоеполый, гроздь крупная 500-б00г, очень нарядная среднеплотная, без торошения. Ягоды крупные, средним весом 10-12г и более, овальные насыщенного красного цвета, переходящего в бордовый. Мякоть хрустящая с легким мускатным ароматом. Кусты сильнорослые, вызревание побегов черенков хорошее. Устойчивость к мильдью, оидиуму на уровне 2,5-3 балла. Морозоустойчивость повышенная.
aleksmikhno, alex2009, Alexanderight, Bazileos, BIGGER, BIO, Cветик, dima230155, Dosvidos, eremin, gala-analitik, georgiblagov, gremyachko, intrist, irina59, Ivan Pavlov, Jarvi, koralexart, KVI, lara, liana, Liuba, Luka-s, medvidib, Nataliia, Nick31, Nickolas, ninasv, Olegkrem, ra6afb_Alex, selektor83, Strela, Susaнин, trewasez, Ur-kar, Vadim75, Valentin1, Veles, Vika27_06_81, Vitalik52, Vova-83, vrarytskyy, walen E, Wlad Pn, Агрызков Алексей Александрович, алекс59, Александр Журавлев, Александр К., Александр Ковтунов, Александр Онуфрийчук, александр соловьёв, Александр-Ника, алкксандр, Анатолий1, Андрей1177, АНДРЮХА 35, вадим13, Валентин 139, ВалерийСитников, Валерий_, Васильович, Виктор, Виктори9, Виталий Капинус, Владимир, Владимир1964, Вячеслав Владимирович, Геннадий Мирченко, Геннадий Николаевич, джо, ИгорьЛукьяненко, Ирина Киселёва, Кабанище, Катруся, Клименко Геннадий, Корнева, Костя Я., кристина волкова, Ксенья, Лонская, Люба, М.Щербаков, Минский, Михаил Михалыч, Надежда Викторовна, Надежда Николаевна, Наталья Ростов, Несветай, ОАнатолич, Плугатарь, приднестровье, Пришляк, РомКо, Росинка, Сергей_Иванович, Сильва, спадар Язэп, Старосёл, Татьяна Викторовна, Третяк, урри, Фатиния, харьковчанин, ШЕФ, шоди, Эскулап, Юрий_Грин, Юрий_Сергеевич, Яна Донец 25
Непрочитано 13.07.2013, 11:38   #2
ЕАН
Старожил

Рейтинг: 41568
По умолчанию Re: Подарок Несветая

Всем добрый день. Сигналки Подарка Несветая окрасились почти полностью. Пробовал одну ягодку, мускат ощущается, но сахара маловато, еще с недельку нужно подождать. К минусам - плотная гроздь.
Изображения
Тип файла: jpg PODAROK NESWETAYA.jpg (100.3 Кб, 1803 просмотров)
ЕАН вне форума   Ответить с цитированием
127 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-Николай-, 0158bp, alex63j, Alexey, Anatolyi, BIGGER, BIO, dima230155, Dosvidos, gala-analitik, Guras_Ludmila, guzeev_y, Hodga, Inessa T., intrist, Ivan Pavlov, krasnotal, LeonidElcov, liana, Liuba, Luka-s, Nick31, Nickolas, ninasv, norman, Oleg Khara, Olegkrem, ra6afb_Alex, selektor83, slavaking777, sochifish, Strela, Susaнин, SVO, UB5TGD, Ur-kar, Veles, vilend, vrarytskyy, walen E, Wlad Pn, А.С. Качан, Александр 75, Александр Журавлев, Александр Онуфрийчук, александр соловьёв, Александр-Ника, Александр150, алексей азов, Алексей Филиппов, алкксандр, Анатолий Вас, Анатолий1, Андрей Курмаз, Андрей1177, АНДРЮХА 35, БербетовВМ, Борис Галицкий, Борис-ка, Валентин 139, Васильович, Виктор, Виктор ИС, Виктори9, Виталий Капинус, Владимир, Владимир Завада, Владимир Космин, Владимир Перспективный, Владимир1964, волжанин, ГаБо, Геннадий Николаевич, грез. серг., Дмитрий Беднарчук, Елена_зп, Ермоленко Петр, Євген66, ЖоговСергей, ЗВВ, Иван Кравцов, Игорёк, ИГОРЬАЛ, ИгорьЛукьяненко, Ион Доничь, Иринка Н, Ирич И.В., Искатель, Камилла, Корнева, Костя Я., кристина волкова, Лабанов Виктор Николаевич, лоза, Лонская, Люба, Людa5, М.Щербаков, Мати, Маша, Минский, Мирон Яворів, Михаил Михалыч, Надежда Николаевна, НикАлексей, ОАнатолич, Пенек, Петр Капитан, Плугатарь, Пришляк, Р Паша, РомКо, Росинка, Рясков Александр, Светлана(харьков), Сергей Рудаков, Сергей_Иванович, Сильва, Старосёл, Татьяна Викторовна, Третяк, фанат, Фатиния, Юрий76, Юрий81, Юрий_Сергеевич, Яна Донец 25
Непрочитано 13.07.2013, 20:53   #3
LeonidElcov
Старожил

Рейтинг: 9232
По умолчанию Re: Гибридные формы селекции Павловского Е. Г.

Цитата:
Сообщение от ЕАН Посмотреть сообщение
Всем добрый день.Сигналки Подарка Несветая окрасились почти полностью.Пробовал одну ягодку,мускат ощущается,но сахара маловато,еще снедельку нужно подождать.К минусам - плотная гроздь.
Добрый вечер.Скажите пожалуста он у Вас привитой или корнесобственый.Спасибо.
LeonidElcov вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2013, 23:53   #4
Александр74
Освоившийся

Рейтинг: 483

Цитата:
Сообщение от ЕАН Посмотреть сообщение
Всем добрый день. Сигналки Подарка Несветая окрасились почти полностью. Пробовал одну ягодку, мускат ощущается, но сахара маловато, еще с недельку нужно подождать. К минусам - плотная гроздь.
Скажите пожалуйста, а Подарок Несветая у вас в теплице, или это он открытом грунте такой ранний?
Александр74 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2013, 21:53   #5
ЕАН
Старожил

Цитата:
Сообщение от LeonidElcov Посмотреть сообщение
Добрый вечер.Скажите пожалуста он у Вас привитой или корнесобственый.Спасибо.
Привитой на Джованни.
Цитата:
Сообщение от Александр74 Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а Подарок Несветая у вас в теплице, или это он открытом грунте такой ранний?
В открытом грунте, но повторяю, что он не созрел.
Непрочитано 15.07.2013, 23:59   #6
valerra
Освоившийся

Адрес: Україна, Херсонська обл., м. Нова Каховка, смт. Дніпряни
Рейтинг: 1520

Здравствуйте.
О «ложке дегтя».
Был 12. 07. на просмотре у знакомого виноградаря.
Видел и пробовал Подарок Несветая, Зарю Несветая, Памяти Учителя и проч. Охал и ахал (впечатлило !!!), делал фото на мобильный. Договорился за почки для прививки. А дома при внимательном рассмотрении фото увидел, что на Подарке Несветая есть лопнувшие вдоль ягоды ! Вживую этого не заметил, а трещины то немелкие! Перезвонил, уточнил - виноградарь говорит: «Да, срезали гроздь и увидели трещины, в т.ч. и круговые у основания ягод». Виноградник не переувлажнен, дождей не было давненько, вроде как и повода нет.
Вот и думаю - заводить ли мне Подарок Несветая? «Трещал» ли он у кого-то еще? А с Байконуром (та же родит. пара) что?. А то через пару лет, когда цена на посадочный упадет, начнут «выпадать скелеты из шкафа». А ты старайся, выращивай… Для меня склонность к растрескиванию - серьезный недостаток, способный перечеркнуть многое.
valerra вне форума   Ответить с цитированием
148 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-Николай-, 0158bp, 32VVV, albrod, Alexanderight, Anatoliu, Anatolyi, bayangel, BIGGER, carpowa.ir, Dosvidos, gala-analitik, GRAPER, GSP-007, Inessa T., IraVinokurova, Ivan Pavlov, krasnotal, Krestnayazhanna, krokus, KVI, lara, LeonidElcov, liana, Liuba, mai4ka, Nick31, Nickolas, Oleg Khara, Olegkrem, ovn62, ra6afb_Alex, Rapid, reznikov60, rudenko_yuhim, Sanya, selektor83, skifnk, Strela, Tommy, Ur-kar, Valentin1, Valentina_1963, vik777, vilend, Vlad2012, vrarytskyy, Wlad Pn, ykrisenko, Агрызков Алексей Александрович, алекс050, алекс59, Алекс72, Александр 75, Александр Онуфрийчук, александр соловьёв, Александр-Ника, Алексей Бурдов, Алексей64, Алексей71, Анатолий Савран, Андрей Курмаз, Андрей1177, Аникеенко Максим, Антонина Доценко, Валентин 139, ВалерийСитников, Васильович, виктор михайлович, Виктор Молнар, Виктори9, ВиноградоЛюб, Виталий Капинус, владек, Владимир, Владимир Михайлович, Владимир Перспективный, Владимир1954, Владимир_Тирасполь, Гамов Геннадий, Геннадий Николаевич, Данилюк Петр, джо, Дмитрий Беднарчук, ЕАН, Евгений Вл., Елена_зп, Євген66, ЗВВ, Иван Кириченко, Иван Кравцов, Игорь Николаевич1960, Игорь Шолух, Ион Доничь, Ирич И.В., Искатель, Камилла, кит, Клименко Геннадий, Корнева, Костя Я., Кузик, Курило Наталия, Лабанов Виктор Николаевич, Лоа, Лонская, луганочка, Людa5, М.Щербаков, майя, Минский, Михаил Михалыч, Надежда Викторовна, Надежда Николаевна, наталья любитель, Натуся, НикАлексей, Николай67, николя, ОАнатолич, овм, Олег М, Олена Гультяєва, Пенек, Петр Капитан, ПЁТР, Пивнык В В, Побег, Пришляк, РомКо, Росинка, Рясков Александр, Сергей Дегтярь, Сергей_Иванович, Сильва, спадар Язэп, Татьяна Ивановна Вишина, Третяк, Уманчанин, Уралочка, урри, Фатиния, Хаецкий Игорь Юрьевич, харьковчанин, Шева, ШЕФ, Юрий_Сергеевич, Ярослав Харьков
Непрочитано 16.07.2013, 07:38   #7
ЕАН
Старожил

По поводу трещин на Подарке Несветая.У меня только две грозди -сигналки,зато дожди за текущую неделю идут практически ежедневно,так вот на П.Н.ни одной трещинки я не заметил.Тем более,что Вы пишете,что давно не было дождей у Вашего знакомого,может стоит поискать другие причины растрескивания,а их может быть много.
61 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-Николай-, Anatolyi, eremin, gala-analitik, Inessa T., jakob, kisja, LeonidElcov, Liuba, Nick31, Nickolas, Piter P, ra6afb_Alex, selektor83, Ur-kar, vik777, vrarytskyy, walen E, Wlad Pn, А.С. Качан, Агрызков Алексей Александрович, алекс050, алекс59, Александр Онуфрийчук, александр соловьёв, Александр-Ника, Андрей Курмаз, Андрей1177, Валентин 139, Васильович, Виталий Капинус, Владимир1954, Дмитрий Беднарчук, Елена Яковлевна, Євген66, ЗВВ, ИгорьЛукьяненко, Ион Доничь, Ирич И.В., Искатель, Клименко Геннадий, Костя Я., кристина волкова, Лоа, М.Щербаков, Маша, Минский, Михаил Михалыч, Надежда Николаевна, николя, Пенек, Петр Капитан, Пришляк, РомКо, Сергей_Иванович, Сильва, спадар Язэп, Татьяна Викторовна, Третяк, Фатиния, Чухрай
Непрочитано 16.07.2013, 09:41   #8
aleksmikhno
Старожил

Записей в дневнике: 2
Рейтинг: 7609

Цитата:
Сообщение от valerra Посмотреть сообщение
Для меня склонность к растрескиванию - серьезный недостаток, способный перечеркнуть многое.
День добрый! Подарок Несветая привил только в этом году,но есть фото с просмотра участка С.Г.Винокурова.Трещин не наблюдал.С уважением Александр.
aleksmikhno вне форума   Ответить с цитированием
121 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-Николай-, 0158bp, Alexey, Bazileos, BIO, Dosvidos, gala-analitik, Hodga, Inessa T., intrist, IraVinokurova, irina59, jakob, krasnotal, Krestnayazhanna, krokus, KVI, LeonidElcov, liana, Liuba, Nick31, Nickolas, norman, Olegkrem, pavel-101, ra6afb_Alex, Sanya, selektor83, skifnk, slavaking777, sochifish, storojh, Strela, Susaнин, Ur-kar, VadimTochilin, Valentin1, vik777, Vika27_06_81, volod4ik, vrarytskyy, walen E, Wlad Pn, алекс050, алекс59, Александр 75, Александр Журавлев, Александр Онуфрийчук, александр соловьёв, Александр-Ника, Александр150, Анатолий Вас, Анатолий Савран, Андрей1177, АНДРЮХА 35, Антонина Доценко, Базильский Сергей, Валентин 139, Васильович, Виктор, Виталий Капинус, Владимир, Владимир Посконин, Владимир1954, Геннадий Николаевич, ЕАН, Евгений0225, Елена Петровна, Елена_зп, Ермоленко Петр, железняк мария, Женя Б, ЗВВ, Иван Кириченко, Иван Кравцов, ИгорьЛукьяненко, Ирич И.В., Искатель, калиновка, Камилла, Корнева, Костя Я., кристина волкова, Ксенья, Лабанов Виктор Николаевич, Лоа, М.Щербаков, майя, Мати, Маша, Мельникова, Минский, Михаил Михалыч, Надежда Викторовна, Надежда Николаевна, Наталья Ростов, Несветай, НикАлексей, Олена Гультяєва, Пенек, Петр Капитан, Плугатарь, Пришляк, Рамзес, РомКо, Росинка, Рясков Александр, Саннисан, Сергей мелихов, Сергей_Иванович, Сильва, спадар Язэп, Татьяна Викторовна, Третяк, урри, Фатиния, Хаецкий Игорь Юрьевич, харьковчанин, ШЕФ, Юрий_Сергеевич, Яна Донец 25
Непрочитано 16.07.2013, 14:18   #9
Евгений Анатольевич
Виноградарь

Адрес: ст. Темнолесская, ул.Центральная, 161 кв.2, Ставропольский край Россия 431 метр над уровнем моря
Рейтинг: 59822

Цитата:
Здравствуйте.
О «ложке дегтя».
Был 12. 07. на просмотре у знакомого виноградаря.
Видел и пробовал Подарок Несветая, Зарю Несветая, Памяти Учителя и проч. Охал и ахал (впечатлило !!!), делал фото на мобильный. Договорился за почки для прививки. А дома при внимательном рассмотрении фото увидел, что на Подарке Несветая есть лопнувшие вдоль ягоды ! Вживую этого не заметил, а трещины то немелкие! Перезвонил, уточнил - виноградарь говорит: «Да, срезали гроздь и увидели трещины, в т.ч. и круговые у основания ягод». Виноградник не переувлажнен, дождей не было давненько, вроде как и повода нет.
Вот и думаю - заводить ли мне Подарок Несветая? «Трещал» ли он у кого-то еще? А с Байконуром (та же родит. пара) что?. А то через пару лет, когда цена на посадочный упадет, начнут «выпадать скелеты из шкафа». А ты старайся, выращивай… Для меня склонность к растрескиванию - серьезный недостаток, способный перечеркнуть многое.
Таким образом можно вырезать все достойные сорта и ГФ. Склонности к растрескиванию не существует - есть только патологические перекосы в минеральном питании кустов.
4i4arito, aleksmikhno, ALEX999, Alexanderight, Bazileos, botsman, Burundukx, eremin, gala-analitik, Guras_Ludmila, kisja, krasnotal, krokus, LeonidElcov, Liuba, Nick31, ninasv, ra6afb_Alex, selektor83, Strela, SVO, Tavr, UglovVD, Veles, vik777, vitalybrest, vrarytskyy, walen E, Wlad Pn, алекс050, алекс59, Александр 999, Александр Онуфрийчук, александр соловьёв, Анатолий Савран, Андрей Курмаз, Андрей1177, Валентин 139, Валентиновна, ВалерийСитников, Василий Чорногал, Васильович, Виталий Капинус, Геннадий Мирченко, Геннадий Николаевич, джо, ЕАН, Иван Кириченко, Ида, Камилла, Корнева, Костя Я., Лоа, мартынов а, Маша, Мельникова, Минский, Михаил Михалыч, Надежда Николаевна, Наталья Ростов, Натуся, Николай Маков, николя, ОАнатолич, Орловец, Плугатарь, Пришляк, РомКо, Рустам, Татьяна Викторовна, Фатиния, Хулиган, Юрий_Сергеевич
Непрочитано 16.07.2013, 16:58   #10
norman
Старожил

Рейтинг: 49731

Цитата:
Для меня склонность к растрескиванию - серьезный недостаток, способный перечеркнуть многое.
Посмотрел в Ваш профиль, чтоб понять, какой виноград не трещит, а там пусто.Но открою вам "большущий секрет" - трещать может практически любой виноград в той или иной степени, и поверьте я знаю о чем говорю,я даже не хочу приводить пример, можно просто по порядку перечислять и не ошибешься.Большую роль играют виновники треска не только природные условия, но и сам виноградарь.
81 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleksmikhno, ALEX999, Burundukx, gala-analitik, Guras_Ludmila, Ivan Pavlov, Konctantin, LeonidElcov, Lidia58, Liuba, Luka-s, luminita mihalachi, Nickolas, ninasv, ra6afb_Alex, selektor83, slavaking777, Soffi, Strela, Susaнин, SVO, Ur-kar, Valentin1, Valeravine, vitalybrest, vrarytskyy, walen E, Агрызков Алексей Александрович, алекс59, Александр Онуфрийчук, александр соловьёв, Александр-Ника, Анатолий Савран, Андрей Курмаз, Валентин 139, Валентиновна, Валерий2210, ВалерийСитников, Василий Чорногал, Васильович, Виталий Капинус, Владимир Крутько, Владимир1954, Вячеслав Владимирович, Геннадий Николаевич, Генрих, Дмитрий Беднарчук, ЕАН, ИгорьЛукьяненко, Ида, Ирич И.В., Искатель, Камилла, Клименко Геннадий, корчмина лидия ивановна, Ксенья, Лонская, Люба, М.Щербаков, майя, Маша, Мельникова, Минский, Михаил Михалыч, Наталья Ростов, Николай Маков, ОАнатолич, Олежа Р, Пенек, Пришляк, РомКо, Сергей_Иванович, Сильва, Старосёл, Татьяна Викторовна, Третяк, Уралочка, Фатиния, Фурса Ирина Ивановна, Шева, Юрий_Сергеевич
Ответ

Метки
самый ранний
Опции темы