форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Виноград (остальное) и вино > Вина > Вина Украины

Вина Украины Каталог украинских вин.

Ответ
Инструменты Статьи

По умолчанию Вина Украины

Каталог украинских вин.

Как создать статью в разделе Вина.

Редакторы: Виталий
Создано Виталий, 30.01.2010 в 10:45
Последнее редактирование Виталий, 30.01.2010 в 11:44
130 Комментария , 65137 Просмотров
(Защищенная Статья)

Статей в Вина Украины
Есть 135 Статей в Вина Украины.

M

А

Б

В

Ж

И

К

Л

М

Н

П

Р

С

Т

Ф

Х

Ч

Ш

Э

Непрочитано 11.03.2010, 17:56   #2
Юрий Степанович
Старожил

Адрес: Живу в Києві, виноградник знаходиться в 20км на північ від Білої Церкви, 49.59 півн.ш.
Записей в дневнике: 5
Рейтинг: 10440
По умолчанию Re: Вина Украины

Пробовал "Одесское черное", из сорта винограда "Одесский ченый" (если не ошибаюсь) торговая марка "Колонист". Отличное вино, но в продаже в Киеве видел только в магазине "Гуд Вайн".
Еще понравилось из украинских - "Пино нуар", торг.марка "Никитский сад". На мой вкус, не хуже французских вин. Опять же, продается только в Никитском саду, ну, может, еще в Ялте
Юрий Степанович вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2011, 20:41   #3
виноградар
Заблокирован

Рейтинг: 19

Пробовал массандровские вина. Большинство вин приличного качества. Есть и у нас нормальные вина (Закарпатье) того же середнянского производства (сухие, марочные)
виноградар вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2011, 16:07   #4
Alex_best
Прибывший

Рейтинг: 46

А кто знает про такое вино - Каберне Екатерины от Массандры, ни в этом перечне его нет, ни на сайте Массандры, может сняли с производства?
Alex_best вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 03.03.2012, 09:26   #5
girts
ищуйщий

Адрес: "Visnoļi", Īslīces pag., Bauskas nov. LV3901Latvija. tel.+371 29479732
Рейтинг: 10025

Кто может обяснить, почему нет не одного вина от ТМ Колонист? Эти вина не продаются, или такие дорогие, что не всылах купить? Или эти вина под другом именем?
Непрочитано 03.03.2012, 14:12   #6
yurriy
Модератор

Рейтинг: 52873

Цитата:
Сообщение от girts Посмотреть сообщение
Эти вина не продаются, или такие дорогие, что не всылах купить?
Отчего же, продаются, но только в спец. сетевых винных магазинах. В частности, в Полтаве - в WineTime. Цены у столовых 50-60 грн, у выдержанных от 80 до бесконечности . С удовольствием потребляю Одесское Черное. Мне по нраву как столовое, так и выдержанное. Хотя характер у них разный. Столовое по грубее будет, но в этой "мужской" грубоватости есть свой шарм.
Выбором вин от Колониста WineTime, к сожалению, не балует. Не представлено ни одно десертное вино. А я бы с удовольствием попробовал бы из Одесского черного десертное. Судя по сухому - должно быть неплохо.
Непрочитано 04.03.2012, 11:46   #7
girts
ищуйщий

Адрес: "Visnoļi", Īslīces pag., Bauskas nov. LV3901Latvija. tel.+371 29479732
Рейтинг: 10025

Цитата:
Сообщение от yurriy Посмотреть сообщение
Отчего же, продаются, но только в спец. сетевых винных магазинах. В частности, в Полтаве - в WineTime. Цены у столовых 50-60 грн, у выдержанных от 80 до бесконечности . С удовольствием потребляю Одесское Черное. Мне по нраву как столовое, так и выдержанное. Хотя характер у них разный. Столовое по грубее будет, но в этой "мужской" грубоватости есть свой шарм.
Выбором вин от Колониста WineTime, к сожалению, не балует. Не представлено ни одно десертное вино. А я бы с удовольствием попробовал бы из Одесского черного десертное. Судя по сухому - должно быть неплохо.
Спасибо за ответ! А вот тему на щёт Этих вин некто не открыл и не пышет, по этому и возник такой вопрос.

Как раз на щёт Одесского чёрного. В выдержанном варианте, на дно бутилки не бывает осадка очень густой окраски? Зуби и язык не становятся фиолетовыми?
Непрочитано 04.03.2012, 12:17   #8
Alex
Приходько Александр

Записей в дневнике: 13
Рейтинг: 123141

Цитата:
Кто может обяснить, почему нет не одного вина от ТМ Колонист? Эти вина не продаются, или такие дорогие, что не всылах купить? Или эти вина под другом именем?
Привет, Гиртс!
Ты понимаешь, это не очень большая винодельня, у них 20 га виноградников, еще с 40 они покупают виноград, объемы не большие. Качество очень высокое, дней 10 назад на дегустации Каберне со всего мира было 3 образца от Колониста, 1 Мерло и 2 Каберне совиньон, на фоне лучших мировых образцов которые были дороже в 3-5 и более раз были очень достойными.
Если администрация сайта будет не против то я попрошу их сотрудников наполнить раздел о своих винах. Если даже Эсмеральда от Коблево есть(бугага), то Колонист должен быть представлен!

----------

А цена это только цена, стоило бы все дешево на всех бы хорошего не хватило.)))

----------

Что касается Одесского черного, не в зависимости от производителя, частенько, они мне кажутся не то что простоваты, иногда просто вульгарными. Плохо это или нет? Меня такое вино не прельщает!

Товары для виноградарства и виноделия

КАТАЛОГ САЖЕНЦЕВ ВИНОГРАДА. Осень-2014

Мой тел. 06790Ч0Ч21
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2012, 13:18   #9
yurriy
Модератор

Рейтинг: 52873

Цитата:
В выдержанном варианте, на дно бутилки не бывает осадка очень густой окраски? Зуби и язык не становятся фиолетовыми?
Зубы красит сильно. Осадка не видел.
Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Что касается Одесского черного, не в зависимости от производителя, частенько, они мне кажутся не то что простоваты, иногда просто вульгарными. Плохо это или нет? Меня такое вино не прельщает!
Да, если сравнивать с Мерло или Каберне - Одесский черный выглядит, наверное, излишне экстрактивным, плотным на вкус. Но мне такое вино нравится
Непрочитано 02.10.2012, 11:55   #10
sergioukr
Освоившийся

Рейтинг: 1140

В Берегово (Закарпатье) понравилось(дегустировал) десертное вино "Троянда Закарпаття",
а в списке его не вижу?
Изображения
Тип файла: jpg IMG_4540.jpg (63.3 Кб, 75 просмотров)
sergioukr вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
вино, украина
Инструменты Статьи