форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Виноградарство > Инструменты и техника

Инструменты и техника Инструменты виноградаря, техника, материалы и теплицы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.10.2018, 06:10   #3831
Annakv
Прибывший

Рейтинг: 110
По умолчанию Re: Секаторы и пилы

А я заказала родителям на Алиэкспресс ножницы, копия Октасуне, за 1.8 доллара. Весну. лето и осень режут все- от сухих листьев на клубнике, до пасынков и гроздей. И даже поросль крыжовника и тоненькие веточки на деревьях вырезали. Ничего не откололось и почти не затупилось. Сталь потемнела, но за ними никто не ухаживает.

Зачем же люди платят такие деньги за название и даже без качества?
Annakv вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 11.10.2018, 07:03   #3832
bambyia
Член Клуба виноградарей и садоводов

Рейтинг: 5279

Цитата:
Сообщение от Annakv Посмотреть сообщение
А я заказала родителям на Алиэкспресс ножницы, копия Октасуне, за 1.8 доллара. Весну. лето и осень режут все- от сухих листьев на клубнике, до пасынков и гроздей. И даже поросль крыжовника и тоненькие веточки на деревьях вырезали. Ничего не откололось и почти не затупилось. Сталь потемнела, но за ними никто не ухаживает.

Зачем же люди платят такие деньги за название и даже без качества?
ссылочку пожалуста в студию
Непрочитано 11.10.2018, 07:36   #3833
Annakv
Прибывший

Рейтинг: 110

Сейчас они немного дороже
И еще им заказала . Как предыдущие затупятся, выкинут и будут эти использовать
Annakv вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 11.10.2018, 15:12   #3834
ОАнатолич
Старожил

Рейтинг: 10967

Цитата:
Сообщение от bambyia Посмотреть сообщение
ссылочку пожалуста в студию
Сейчас эти ножницы на Али стОят ок. 35 гривен. Небольшие, 17 см., отзывы неплохие. Только что купил почти десяток.
Доставка всей партии 12 грн. (независимо от количества).
В течении сезона секатором пользуюсь где-то 10% от общих работ, остальное занимают зеленые операции в разных вариациях. Качество стали инструмента при этих работах не самое важное, так что сойдут за милую душу для пасынкования, прореживания гроздей, помидорно-огуречных, цветочных и прочих работ с небольшой нагрузкой.
Изображения
Тип файла: png Opera Снимок_2018-10-11_162453_ru.aliexpress.com.png (143.5 Кб, 68 просмотров)
ОАнатолич вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 13.10.2018, 14:23   #3835
Игорь В.
Старожил

Рейтинг: 2821

Нельзя говорить, что окатсуне некачественный инструмент. Это очень качественный, продуманный продукт. Просто не нужно выходить за рамки его назначения. Ножницы окатсуне сделаны для людей которые понимают инструмент и получают удовольствие от работы с ним. Повторюсь, причина сколов на ножницах - очень тонкое сведение. На моём снимке (в первом сообщении) видно, что скол пошёл далеко за пределы режущей кромки. Изготовитель предпочёл такое сведение (примерно 0.2мм) для лучшего реза. Сталь при этом теряет в сопротивлении к нагрузкам, отсюда и сколы если выйти за пределы назначения инструмента .. Цена - да, дороговато... Как мне кажется, для работы на винограднике эти ножницы не очень подходят - часто вторая рука в зоне работы инструмента и раза два за время работы я получал глубокий порез. Здесь лучше работать ножницами с гнутыми лезвиями, как на снимке (зелёные рукоятки). Такими я ни разу пальцы ни резал. Для работы в гроздях эти ножницы тоже не очень подходят, здесь лучше работать чем-то поделикатней. Японцы по гроздям работают специальными ножницами, без возвратной пружины, с пинцетом.
Изображения
Тип файла: jpg 1014757212.jpg (32.8 Кб, 43 просмотров)
Тип файла: jpg s-l500.jpg (13.4 Кб, 33 просмотров)
Тип файла: jpg s-l500 (1).jpg (42.8 Кб, 43 просмотров)
Игорь В. вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 14.10.2018, 14:25   #3836
NickDachnick
Местный

Рейтинг: 1330

Цитата:
Сообщение от Игорь В. Посмотреть сообщение
Нельзя говорить, что окатсуне некачественный инструмент. Это очень качественный, продуманный продукт. Просто не нужно выходить за рамки его назначения. Ножницы окатсуне сделаны для людей которые понимают инструмент и получают удовольствие от работы с ним. Повторюсь, причина сколов на ножницах - очень тонкое сведение. На моём снимке (в первом сообщении) видно, что скол пошёл далеко за пределы режущей кромки. Изготовитель предпочёл такое сведение (примерно 0.2мм) для лучшего реза. Сталь при этом теряет в сопротивлении к нагрузкам, отсюда и сколы если выйти за пределы назначения инструмента .. Цена - да, дороговато... Как мне кажется, для работы на винограднике эти ножницы не очень подходят - часто вторая рука в зоне работы инструмента и раза два за время работы я получал глубокий порез. Здесь лучше работать ножницами с гнутыми лезвиями, как на снимке (зелёные рукоятки). Такими я ни разу пальцы ни резал. Для работы в гроздях эти ножницы тоже не очень подходят, здесь лучше работать чем-то поделикатней. Японцы по гроздям работают специальными ножницами, без возвратной пружины, с пинцетом.
Подскажите, пожалуйста, целевое назначение Ваших ножниц Окатсуне.
NickDachnick вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 14.10.2018, 16:01   #3837
fed-vitalii
Старожил

Рейтинг: 4530

глянул что тут происходит , заказал и себе с поднебесной на пробу разных по 30 да по 80 ножниц что по ссылкам сверху выложили
Непрочитано 14.10.2018, 16:45   #3838
Игорь В.
Старожил

Рейтинг: 2821

Цитата:
Сообщение от NickDachnick Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, целевое назначение Ваших ножниц Окатсуне.
Да нет у меня для ножниц особенного целевого назначения. Кустов 30 винограда, небольшая теплица, цветы, немного декоративные кустарники - для ножниц работы не много. Я просто любитель ручного режущего инструмента и покупаю его не только для работы, но и для удовольствия владеть им.
Игорь В. вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 15.10.2018, 10:27   #3839
Владимир Перспективный
Член Клуба виноградарей и садоводов

Аватар для Владимир Перспективный

Рейтинг: 31455

Цитата:
Сообщение от fed-vitalii Посмотреть сообщение
глянул что тут происходит , заказал и себе с поднебесной на пробу разных по 30 да по 80 ножниц что по ссылкам сверху выложили
Тоже присматриваюсь к Китайчатам.
Но.... Как-то зашёл в магазин, лежат ножницы Ято( цена в районе 160-170гр.) точная копия моих Окатсуне. Взял в руки(после Окатсуне) - ощущение такое... ну примерно - если вместо обручального кольца одеть на палец подшипник, или кусок полдюймовой трубы.
"Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою." (Еванг. от Матф. 5:13)
Владимир Перспективный вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 15.10.2018, 15:33   #3840
mekena
Старожил

Записей в дневнике: 16
Рейтинг: 18702

Цитата:
Сообщение от Владимир Перспективный Посмотреть сообщение
Тоже присматриваюсь к Китайчатам.
Но.... Как-то зашёл в магазин, лежат ножницы Ято( цена в районе 160-170гр.) точная копия моих Окатсуне. Взял в руки(после Окатсуне) - ощущение такое... ну примерно - если вместо обручального кольца одеть на палец подшипник, или кусок полдюймовой трубы.
Вот именно. Нашли что сравнивать, вековое практически ручное производство и штамповку из дешевого металла.
На ЗАЗе тоже можно доехать из пункта А в пункт Б, как и на Лексусе...
Ну вы поняли...
И второй аргумент - жизнь даётся нам один раз. И чтобы я экономил и жалел на ерунде, чтобы взамен получать практически удовольствие от процесса?
Поэтому, я всегда выбираю бренд, за которым стоит технология, качество. И не важно это секатор, обувь или автомобиль.
Для остальных важно что-то другое. Не вопрос, пусть катаются на ЗАЗе хоть всю оставшуюся жизнь, - это их сугубо личное дело.
mekena вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
инструмент, подвязчики, секаторы

Опции темы