форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Прочее > Интернет-магазин shop-vine.com

Интернет-магазин shop-vine.com Раздел поддержки интернет-магазина товаров для виноградарства и виноделия www.shop-vine.com

Ответ
Опции темы
Непрочитано 03.11.2008, 08:04   #1
Серёга
Прибывший

Рейтинг: 269
По умолчанию Проволока пластиковая

Здравствуйте.Хотелось бы узнать поподробнее об этом товаре.Как она в сравнении с металической проволокой того же диаметра.Сильно тянется или нет,какую нагрузку выдерживает(не прийдётся чаще стойки ставить)?
Серёга вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2008, 12:51   #2
Владимир_ Сумы
Член Клуба виноградарей и садоводов

Записей в дневнике: 2
Рейтинг: 10605
По умолчанию Re: Проволока пластиковая

Цитата:
Сообщение от Серёга Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Хотелось бы узнать поподробнее об этом товаре.Как она в сравнении с металической проволокой того же диаметра.Сильно тянется или нет,какую нагрузку выдерживает(не прийдётся чаще стойки ставить)?
И опять я со своим вопросом: нельзя ли поделить бухту на части. Понимаю, что никто метраж считать не будет, но может по массе (в мотке 10 кг)-резонул, взвесил и все. Или не получится???. Может еще кому надо не вся бухта -присоединяйтесь.
Владимир_ Сумы вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2008, 00:19   #3
Alex
Приходько Александр

Записей в дневнике: 13
Рейтинг: 122315
Сообщение Re: Проволока пластиковая

Цитата:
Сообщение от Серёга Посмотреть сообщение
Я использую первый сезон, проволока растягивается не так сильно как железная оцинкованная. По нагрузке параметры примерно одинаковые. Производитель дает гарантию на 20 лет, то есть отвечает за то, что проволока за это время не развалится, как любой синтетический шнурок, естественно никто Вас не застрахует от того что проволока не перетрется о бетонный или ржавый железный столб, необходимо применять специальные пластиковые крепежи к столбу.
http://shop-vine.com/index.php?productID=286
Лично я пока доволен.
Я уж не говорю о том на сколько легок монтаж такой проволоки.
Цитата:
И опять я со своим вопросом: нельзя ли поделить бухту на части. Понимаю, что никто метраж считать не будет, но может по массе (в мотке 10 кг)-резонул, взвесил и все. Или не получится???. Может еще кому надо не вся бухта -присоединяйтесь.
Володя, напиши мне в личку свой номер телефона, я думаю мы сможем решить этот вопрос. Надеюсь технически это реалезуемо.

Товары для виноградарства и виноделия

КАТАЛОГ САЖЕНЦЕВ ВИНОГРАДА. Осень-2014

Мой тел. 06790Ч0Ч21
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2008, 11:19   #4
савич
член клуба

Рейтинг: 15062

Цитата:
Сообщение от Владимир_ Сумы Посмотреть сообщение
Цена пластиковой проволоки в магазине= 0,42гривны за метр.
Плюс почтовые расходы. Плюс опасность повреждния секатором, ножом и т.д. На оцинковке не надо дополнительных креплений. Да и за 20 лет на солнце от пластиковой проволоки и кусочков не останется. У нас завод был, пластиковый шифер выпускал из отходов плёнки, гарантию давал на 90лет. Мол и лёгкий и красить не надо и тому подобное. Так у тех кто поверил, и укрыл дом этим шифером он вспучился в первый же год. Стал "махровым", его покрутило безбожно, кое где просто лопнул. Слышал, что многие правду в суде искали, вроде и предприятия нет уже, как впрочем нет и шифера из отходов.
Непрочитано 04.11.2008, 11:54   #5
АлексейТ
Ищущий (по совместительству - модератор)

Адрес: Алчевск, Луганская обл 48*28'20'' N; 38*47'56'' E САТ-3285*С, 175 дней...
Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 72809

Цитата:
Сообщение от савич Посмотреть сообщение
Цена пластиковой проволоки в магазине= 0,42гривны за метр.
Плюс почтовые расходы. Плюс опасность повреждения секатором, ножом и т.д. На оцинковке не надо дополнительных креплений. Да и за 20 лет на солнце от пластиковой проволоки и кусочков не останется. У нас завод был, пластиковый шифер выпускал из отходов плёнки, гарантию давал на 90 лет. Мол и лёгкий и красить не надо и тому подобное. Так у тех кто поверил, и укрыл дом этим шифером он вспучился в первый же год. Стал "махровым", его покрутило безбожно, кое где просто лопнул. Слышал, что многие правду в суде искали, вроде и предприятия нет уже, как впрочем нет и шифера из отходов.
Пластиковая проволка простояла год на самом солнцепёке (временная шпалера), листвой винограда почти не затенялась. Укреплялась мною без всяких дополнительных креплений - узлами. На сегодня - абсолютно без всяких видимых следов разрушений. Так что, с абсолютной достоверностью могу заявить, что за один сезон на солнце с нею абсолютно ничего не случилось.
Оцинковка у нас (в Алчевске) весной была 1 грн и более за 1 метр проволки диаметром 2 мм, при чем такой, что ломалось при перегибе на 90* с малым радиусом закругления (плоскогубцами).
46 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex, Andrey4444, dachnik79, Hristov, IvanIvanovich, koslavr, liana, mikle, Mikola28, Mollik, Romik, selektor83, sergey195331, skifnk, slavacebotari, tatiana, vicktor1957, yurriy, Алла Алексеевна, Анатолий БЦ, Андреас Кнайб, Андрей К, АНДРЮХА 35, Валентина 333, Валерий Иванович vinity, Виталий Костюк, Владимир Ким, Григорий Всеволодович, Даша Н., ДедСерёга, Клуб-Nika, лозовод, луганочка, Мамонтов, Минерва, мишка, Надежда Николаевна, Николай Носов, Петров Владимир, Покровка, Польшин Валера, пятница, Серёга, Трофим, Хаецкий Игорь Юрьевич, Юрий Шабчанин
Непрочитано 04.11.2008, 12:32   #6
Romik
Винороб-Аматор

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 5405

Цитата:
Сообщение от АлексейТ Посмотреть сообщение
Пластиковая проволка простояла год на самом солнцепёке (временая шпалера), листовой винограда почти не затенялась. Укреплялась мною без всяких дополнительных креплений - узлами. На сегодня - абсолютно без всяких видимых следов разрушений. Так что, с абсолютной достоверностью могу заявить, что за один сезон на солнце с нею абсолютно ничего не случилось.
Оцинковка у нас (в Алчевске) весной была 1 грн и более за 1 метр проволки диаметром 2 мм, причем такой, что ломалось при перегибе на 90* с малым радиусом закругления (плоскогубцами).
Похожая ситуация и у меня, за сезон проволока никак не изменилась. Правда, вязать узлами слегка неинтересно - буду переходить на гриплы и натяжители с барабаном - потому как подтягивать надо на лето и отпускать на зиму.
Хорошим секатором оцинковка также режеться успешно, в местах примыкания оной к металу она может слегка протираться и дальше начинается коррозия, там где мощные усики оплетают проволоку также может начаться коррозия.
Понятно, что пластиковая проволока также имеет свои недостатки - основной, это риск перерезания, но в принципе - каждый сам решает, что ему использовать, есть отдельные товарищи, которые натягивают пластиковые шнуры - очень недолговечно, зато также дешево, хоть каждый год меняй.
Romik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2008, 13:07   #7
савич
член клуба

Цитата:
.
Оцинковка у нас (в Алчевске) весной была 1 грн и более за 1 метр проволки диаметром 2 мм, при чем такой, что ломалось при перегибе на 90* с малым радиусом закругления (плоскогубцами).
У меня где-то осталась проволока то ли цинковая, то ли дюралевая. Еще в совдеповские времена где то доставалась. Так вот именно она ломается при сгибе на 90 градусов при малом радиусе.Очевидно какой-то сплав. Её применяли в сварочных автоматах у нас на судозаводе. Настоящая, то бишь обыкновенная проволока, изготавливается из мягкой стали, если не ошибаюсь Сталь 3.
Покрыта от коррозии тонким слоем цинка. У каждого, кто живет в частном секторе, есть эта проволка с времен Союза, многой далеко за двадцать лет. От времени она только темнеет. Можно смело отвязывать , перевязывать и прочее. У меня например,есть остатки и на даче, и дома. Если не пользоваться плоскогубцами, и попробовать переломать руками, то приходится долго гнуть туда-сюда, от этого она нагревается так, что печет в руку. Но ломается далеко не просто.
Непрочитано 04.11.2008, 13:24   #8
Юрий Шабчанин
Винодел - любитель

Адрес: Недалеко от Одессы 46° 08' с.ш., 30° 23' в.д.; 15 м.
Рейтинг: 16058

Цитата:
Пластиковая проволка простояла год на самом солнцепёке ... На сегодня - абсолютно без всяких видимых следов разрушений ... что ломалось при перегибе на 90* с малым радиусом закругления (плоскогубцами).
Добрый день!!!
Очень меня, так сказать, завлекли разговоры вокруг пластиковой проволки.
Основным минусом, для себя, вижу лёгкость мех.повреждения, причём не при обрезке лозы,( эту работу стараюсь проводить очень внимательно), а при уборке урожая, острым ножом, очень даже запросто, как мне кажется ...
Теперь плюсы, опять таки для меня
- высокая стойкость к хим.растворам (медьсодержащим в том числе), любая оцинкованная не простоит более 10 - 15 лет, (как раз столько лет назад я менял проволку на своём винограднике),
- лёгкость в ежегодном подтягивании шпалеры (со стальной - поблемы)
Ну, и вдобавок ко всему, бухты, чтоб заменить шпалеру на всём винограднике, мне не хватит ... вобщем надо думать, думать и думать ...
И как вариант купить немного ряда на три и посмотреть как она себя ведет в реале ...
С уважением Юрий.
Юрий Шабчанин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2008, 19:15   #9
biomaster
трансформатор технологий

Записей в дневнике: 4
Рейтинг: 7605

Цитата:
Сообщение от Юрий Шабчанин Посмотреть сообщение
Основным минусом, для себя, вижу лёгкость мех.повреждения, причём не при обрезке лозы,( эту работу стараюсь проводить очень внимательно), а при уборке урожая, острым ножом, очень даже запросто, как мне кажется ...
Саша Приходько был свидетелем, как я тщетно пытался переломить проволоку (оцинковки уже наломал бы вагон) - она, зараза, не ломается так просто.

Что до пореза ножом, то попытки перерезать под прямым углом к успеху не привели - оставались только заусенцы, а нож как-то в сторону уходил - наверно из-за сложной волокнистой структуры.
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 04.11.2008, 19:59   #10
савич
член клуба

На даче от старой хозяйки мне досталась кое где на шпалерах проволока нержавейка. От двух до четырех мм. Все бы хорошо и красиво, но подвязки по ней скользят, побеги при ветреной погоде в кучу сбиваются. Оцинковку экономлю, да и кусками она у меня. Вот уже несколько лет заменяю на обыкновенную, стальную, диаметром три мм. Держит она хорошо. Один недостаток- некоторые побеги в местах соприкосновения с ней, трутся, и теряют товарный вид повреждая чуть кору. На качестве урожая, это никак не отражается. Скорее наоборот, т.к. подвязки сидят намертво. Хотелось бы знать о таком качестве пластикового шнура как способность к агдезии. Или попросту говоря: не скользит ли узел подвязки по шнуру? Или подвязывать тоже надо по-хитрому как то?
Хотелось бы увидеть фото поперечного сечения, продольного разреза, испытание на разрыв и прочее. Между прочим,(рыбаки знают), многие современные монолески при колоссальной выдержке на разрыв, очень легко рвутся на узле. И почти все они разрушаются ультрафиолетом.
P.S. Кстати, монолеска на излом тоже ничего

Метки
продажа, шпалера

Опции темы