форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Цветы и газоны

Цветы и газоны Цветы, газоны, декоративные растения и ландшафтный дизайн.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.09.2018, 21:48   #1651
Мулатка
Старожил

Рейтинг: 11839
По умолчанию Re: Весенние луковичные растения (крокусы, тюльпаны,нарциссы)

Цитата:
Сообщение от простованя Посмотреть сообщение
я говорю-понты!ничего нового и ценного для себя не увидишь.Реально нервно курит по универсальности в применении с укропом , кориандром и черным перцем.
А почему эти понты такие дорогие по сравнению с укропом? )
Непрочитано 14.09.2018, 21:52   #1652
простованя
Старожил

Рейтинг: 17408

Цитата:
Сообщение от Мулатка Посмотреть сообщение
А почему эти понты такие дорогие по сравнению с укропом? )
Посади,узнаешь.Я не понял прикола.Укроп,это ценная весчь,кориандр-супер..Из завозных ценю черный перец и мускатный орех.Корицу могу терпеть,гвоздику переношу с трудом,уж лучше ацетон..Такого говнища расхваленного много.Но как в старой украинской пословице-О вкусах и цветах не спорят.)
простованя на форуме   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 14.09.2018, 22:01   #1653
Мулатка
Старожил

Рейтинг: 11839

Цитата:
Посади,узнаешь.
Я его уже посадила в прошлом году, и скоро он зацветет и я попробую его на вкус ))))
Цитата:
.Я не понял прикола.
А ты пробовал настоящий шафран? Очень много подделок.
Непрочитано 14.09.2018, 22:23   #1654
простованя
Старожил

Рейтинг: 17408

Цитата:
Сообщение от Мулатка Посмотреть сообщение
Очень много подделок.
В свое время достаточно уделил этому время.Самая дешевая подделка,это куркума под шафран.Ниже дно не пробивал. И вообще ценю крокус,как первый весенний цветок.Очень красив и энергичен.Из первых ценю только крокус и тюльпан.И вообще очень люблю первые цветы.К розам у меня отношение,почти ,как у Маяковского.Уж лучше выращивать шиповник.

----------

Есть вещи,которые мы покупаем с чужой культурой не считаясь со своей.Как низкопосаженный седан.Ясен пень,что по нашим асфальтированным дорогам лучше ходить,чем ездить..А уж если и ходить,то краще выбрать более интересный маршрут,и обойтись просто грунтовой дорогой и просто пройти.Нефиг использововать какое то гуано от от западноевролейского производителя по не неазначению,а потом ныть.
простованя на форуме   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 10.10.2018, 18:55   #1655
Александр1956
Старожил

Рейтинг: 2209

Прошу поделиться опытом весенней выгонки гиацинтов в стаканчиках к определённой дате.(интернет не предлагать). Хорошо бы пошагово.
Вопросы возникли сегодня после получения информации,что первый этап(посадка в грунт,полив,укрывание тёмным и в помещение с температурой 5-9 гр.) можно опустить, храня луковицы в холодильнике, а потом в стаканчики в тепло с подсветкой.
Непрочитано 11.10.2018, 07:54   #1656
Гал_ка
Старожил

Рейтинг: 819

Цитата:
Сообщение от Александр1956 Посмотреть сообщение
Прошу поделиться опытом весенней выгонки гиацинтов в стаканчиках к определённой дате.(интернет не предлагать). Хорошо бы пошагово.
Вопросы возникли сегодня после получения информации,что первый этап(посадка в грунт,полив,укрывание тёмным и в помещение с температурой 5-9 гр.) можно опустить, храня луковицы в холодильнике, а потом в стаканчики в тепло с подсветкой.
Несколько лет назад я сажала гиацинты в грунт прямо в горшках. Числа 5-10 января выкапывала, заносила в дом, ставила в корыто. Когда горшки принимали комнатную температуру, напаивала кальциевой селитрой и так они у меня зацветали. Зацвели раненько, к 14 февраля уже были готовы. Но ничего, достояли до 8 Марта.
Больше так не делала.
Теперь в середине ноября сажаю в горшочки 9. Сверху подсыпаю песком. Напаиваю, ставлю в ящик и так они стоят во дворе до морозов. Затем переношу в холодную, но не промерзающую комору. И там они укореняются и растут себе по-тихрньку.
С января нужно периодически наведываться, смотреть как растут , появились ли уже бутоны.
Числа 10го февраля заношу их в светлую, но прохладную кухню и смотрю за их развитием. Дело в том, что беру акционные, дешевые луковицы. Акцию продают миксом, поэтому в одном ящике оказываются сорта, зацветающие по-разному. Поэтому, если вижу, что некоторые горшки отстают, то заношу их в тёплый тёмный чулан. Там они подтягиваются и зацветают во-время.
Т.к. во время укоренения у гиацинтов корни выходят из горшочков, то чтобы они не пересыхали, горшочки стоят у меня в тазах и корытах с водой. Вода на самом донышке, чтобы не перебощить.
О таком способе как Вы пишете, что из холодильника сразу в горшок и в тепло не слышала. Надо будет пару штук попробовать.
За Интернет напрасно. Могла бы скинуть один канал. Там, если сесть с карандашом, записать все даты, то всё очень правильно изложено. Много слов, конечно, для тех, кто уже сам имеет опыт. Но для новичков, может быть, так и нужно.
https://www.youtube.com/watch?v=F9u_ug8m7ww

----------

Да, желтый гиацинт зацветает позже всех, поэтому его нужно в тепло раньше других заносить. На неделю точно, а лучше на две.
Гал_ка вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
крокусы, нарциссы, тюльпаны, цветы

Опции темы