форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Виноградарство > Северное виноградарство

Северное виноградарство Виноград на Дальнем востоке, в Сибири, на Урале, в Средней полосе, Прибалтике.

Результаты опроса: Сорта какой группы спелости винограда у вас полностью созрели в условиях ОГ в 2017 году?
только ранние и ультраранние 25 36.76%
раннесреднего срока созревания и все что созревают раньше 14 20.59%
среднего срока созревания и все что созревают раньше 21 30.88%
средне-позднего срока созревания и все что созревают раньше 6 8.82%
позднего срока созревания и все что созревают раньше 2 2.94%
Голосовавшие: 68. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.10.2018, 15:18   #2491
иоан
Старожил

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 5801
По умолчанию Re: Виноградарство Поволжья

Цитата:
Сообщение от Сварожич Посмотреть сообщение
Выращивать тонну Лидии не у всех есть возможность! А вырастить 200 кг. Академика, Подарок Несветая, Дружбы или что-то в этом роде возможность есть у многих. Выхлоп примерно одинаков.
в нашей местности выращивать виноград надо для себя и своих родственников.виноград я для себя сажал.теперь то, что не потребляется продаём.ради прибыли нужно сажать яблоки.объём нужен от 2 тонн. приедут,переберут и увезут и проблем ни каких.сорта зимние.и выход куда больше чем от винограда и забот меньше.
виноград для души и тела!
иоан вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 09.10.2018, 16:33   #2492
Мордер
Прибывший

Рейтинг: 129

Цитата:
Сообщение от иоан Посмотреть сообщение
в нашей местности выращивать виноград надо для себя и своих родственников.виноград я для себя сажал.теперь то, что не потребляется продаём.ради прибыли нужно сажать яблоки.объём нужен от 2 тонн. приедут,переберут и увезут и проблем ни каких.сорта зимние.и выход куда больше чем от винограда и забот меньше.
Полностью согласен с Вами. Виноград можно выращивать только для себя. Для продажи земляника, малина лучше. А виноград выращивать ради вина, вино только себе.
Мордер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2018, 16:56   #2493
Сварожич
Местный

Рейтинг: 636

Цитата:
Сообщение от иоан Посмотреть сообщение
Это даже не вопрос! Сам никогда виноград не продовал- себе мало. Просто вопрос зашел о конкуренции и ценах. В мое отсутствие семья угощает соседей по доброте душевной, тем понравится сорт я потом отбиться не могу, ходят толпами и 200 и 300 за кг. Упрашивают. Вот и попробуй объяснить!
Сварожич вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2018, 07:50   #2494
александр соловьёв
Старожил

Записей в дневнике: 4
Рейтинг: 60823

Цитата:
200 и 300 за кг. Упрашивают. Вот и попробуй объяснить!
Вот и продавай,надо уважать свой труд и ценить,сам на базаре торгую виноградом и ничего зазорного в этом не вижу.Вино тоже продаю 350-400р за литр в бутылке Бордо 600р за бутылку с этикеткой и с термоколпачком.

Непрочитано 11.10.2018, 15:44   #2495
ury-im
Освоившийся

Записей в дневнике: 2
Рейтинг: 441

Цитата:
Это даже не вопрос! Сам никогда виноград не продовал- себе мало. Просто вопрос зашел о конкуренции и ценах. В мое отсутствие семья угощает соседей по доброте душевной, тем понравится сорт я потом отбиться не могу, ходят толпами и 200 и 300 за кг. Упрашивают. Вот и попробуй объяснить!
У меня чуть больше 70 кустов и сами понимаете урожай хороший или плохой его всегда хватает нам.А излишки(плюс реклама)я продаю т.е.приглашаю всех знакомых на виноградник и они ходят пробуют любой сорт и набирают сколько хотят по 130руб.за кг.А уж после собираю оставшийся виноград(не весь) и делаю вино.И к стати и оно идёт влёт по 350руб за 1литр.Воронеж.Юрий.
ury-im вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2018, 16:15   #2496
Сварожич
Местный

Цитата:
Сообщение от ury-im Посмотреть сообщение
У меня чуть больше 70 кустов и сами понимаете урожай хороший или плохой его всегда хватает нам.А излишки(плюс реклама)я продаю т.е.приглашаю всех знакомых на виноградник и они ходят пробуют любой сорт и набирают сколько хотят по 130руб.за кг.А уж после собираю оставшийся виноград(не весь) и делаю вино.И к стати и оно идёт влёт по 350руб за 1литр.Воронеж.Юрий.
Да оно все правильно. Только у меня идёт формирование виноградника, себе пока ни на вино ни на стол толком не хватает. 6 лет назад купил котедж с участком частично засаженным виноградом. Попробовали какие сорта не понравились стал менять, ещё часть участка засадил. С дуру насадил по рекламам топовых южных и товарных ранних сортов попробовали поплевались. Поубирал все эти Лучистые, Викторы, Преображения, Кодрянки теперь рощу то что нравится. Кусты воснавном молодые.
Поэтому до продаж пока дело не доходило.
Непрочитано 11.10.2018, 18:38   #2497
волжанин
Прибывший

Рейтинг: 170

Цитата:
Да оно все правильно. Только у меня идёт формирование виноградника, себе пока ни на вино ни на стол толком не хватает. 6 лет назад купил котедж с участком частично засаженным виноградом. Попробовали какие сорта не понравились стал менять, ещё часть участка засадил. С дуру насадил по рекламам топовых южных и товарных ранних сортов попробовали поплевались. Поубирал все эти Лучистые, Викторы, Преображения, Кодрянки теперь рощу то что нравится. Кусты воснавном молодые.
Поэтому до продаж пока дело не доходило.
А у меня как дело до продаж дошло то удалив часть сортов и форм оставил Ливию .Крайновскую Тройку и Рошфор. А семья предпочитает Дружбу и Юпитер.
волжанин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2018, 19:01   #2498
Nikk
Местный

Рейтинг: 862

Цитата:
Поубирал все эти Лучистые
А вот этого товарища зря, вкус отменный, просто ему нужно запас древесины накопить немного и все будет нормально. В общем, с ним стоит повозиться, Преображение и Виктор это больше для рынка сорта.
Nikk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2018, 19:04   #2499
Сварожич
Местный

Цитата:
Сообщение от волжанин Посмотреть сообщение
А у меня как дело до продаж дошло то удалив часть сортов и форм оставил Ливию .Крайновскую Тройку и Рошфор. А семья предпочитает Дружбу и Юпитер.
У нас дети и теща лопают в первую очередь: Эффект, Восторг красный, РПС, кш-342. Остальные Байконур, Королёк, Дружба, Юпитер, Академик, Лора, Подарок Несветая, Днепровский ранний, Памяти Хирурга. Есть ещё куча кишмишей и коллекция Восторгов но это на закуску.
Непрочитано 11.10.2018, 19:19   #2500
Евгений Иванович
Старожил

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 2675

Цитата:
Сообщение от grandparents0 Посмотреть сообщение
У нас на рынках и ярмарках в сентябре привозной виноград был от 80 до 130р. за 1 Кг. Я продавал свой виноград по 130р за Кг.И за полтора, два часа у меня виноград разбирали. Местный виноград здесь пользуется спросом.
А какие сорта вы продавали? Я Я пробовал, Тройку и Ливию разобрали сразу, а дальше дело торморзнулось. Привозной Хусейне и Тайфи все же слаще

Лучше пожалеть о сделанном, чем о несделанном
Евгений Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы