форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Прочее > Интернет-магазин shop-vine.com

Интернет-магазин shop-vine.com Раздел поддержки интернет-магазина товаров для виноградарства и виноделия www.shop-vine.com

Ответ
Опции темы
Непрочитано 03.11.2007, 01:53   #1
Алексей
Гость

Цитата:
Сообщение от Игорь В. Заика Посмотреть сообщение
Может, кто из форумчан, имеющих возможность, задумается о создании магазина?
По моему на vine.com.ua очень бы гармонично смотрелся такой интернет-магазин
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 03.11.2007, 08:49   #2
Виталий
Администратор

Записей в дневнике: 18
Рейтинг: 29617

Цитата:
Эта мысль хорошая, учитывая посещаемость и тематику ресурса, что касается программной реализации - прикрутить к сайту интернет-магазин с возможностью совершать покупки непосредственно на сайте - это я сделать могу. Но что касается практической стороны - оптовые закупки, рассылки товаров покупателю, держать руку на пульсе в плане цен и знать и уметь отличить качественный товар от некачественного и проч. - на это меня не хватит, но им мог бы стать человек (а лучше два - под Украину и под Россию), готовый взяться з это дело, владеющий вопросом и порядочный.
Виталий вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 03.11.2007, 10:02   #3
Игорь В. Заика
Землероб-винороб

Записей в дневнике: 52
Рейтинг: 70084

Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
Виталий очень точно ответил - "прикрутить" к сайту интернет-магазин - дело выполнимое.
Питерский магазин занимается рассылкой по России.
Собирать товар, рассылать, следить... Я уже несколько месяцев этим интересуюсь. Ну а деньги кто вложит? Ладно, для виртуального магазина не нужно помещение-ремонт-персонал и т.п., но всё равно несколько тысяч долларов на закупку товара необходимо.
Банкиров среди форумчан нет?

Каталог саженцев винограда

– А где вы успели нажить себе так много врагов?
– Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй – и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.
(В.Пикуль, "Честь имею")
Игорь В. Заика вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 03.11.2007, 14:26   #4
Виталий
Администратор

Часто бывают случаи когда продавец хорошего товара не может найти своего покупателя, и наоборот, человек готов купить, но не знает где (примеров немало и на этом форуме). Поэтому не исключаю вариант, что в этот виртуальный магазин на сайте каждый сможет добавить свой товар, относящийся к виноградарству и виноделию. Покупатель получает то что ему нужно, я получаю свой процент, продавец находит рынок сбыта - все довольны.

Об ответственности продавца за качество товара и доставку его покупателю - это отдельный разговор, в данном случае, я готов пожертвовать деньгами, но не своим именем.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 03.11.2007, 15:29   #5
Алексей
Гость

Цитата:
Виталий очень точно ответил - "прикрутить" к сайту интернет-магазин - дело выполнимое.
Питерский магазин занимается рассылкой по России.
Собирать товар, рассылать, следить... Я уже несколько месяцев этим интересуюсь. Ну а деньги кто вложит? Ладно, для виртуального магазина не нужно помещение-ремонт-персонал и т.п., но всё равно несколько тысяч долларов на закупку товара необходимо.
Банкиров среди форумчан нет?
Вкладывать деньги в товар тоже не обязательно.. если поставщик надёжный, для интернет-магазина достаточно фотографии и описания товара, по крайней мере пока не известны предполагаемые объёмы продаж есть риск заморозить деньги в товаре. Основные расходы - реклама (считается что на этапе раскрутки, в рекламу желательно вкладывать до 3-х тыс долл. в месяц) и зарплата сотрудникам.
Обинеченных садоводов гораздо меньше чем обтелефоненных по этому возможно сработает реклама в тематических газетах, журналах, основное средство продаж - телефон.
Но можно понадеяться на популярность сайта, первые продажи наверняка будут без вложений в рекламу, а уже прибыль всю на рекламу. Да и банки с удовольствием инвестируют уже действующий бизнес. С продажей и доставкой в Россию наверно будут сложности с таможней, бухгалтерией и т.д. цена покупки может получится не конкурентной.
Вобщем не лёгкий это хлеб... Стартовать с интернет-магазина очень рискованно, гораздо проще тем у кого уже есть реальный магазин расширить продажи за счёт интернета... например договорится с магазином из Ужгорода о партнёрстве, Виталий размещает витрину на сайте (за процент), менеджер в Ужгороде обрабатывает заказы, рассылает... но тут конечно не озолотишься тоже, исключительно ради удобства виноградарей Дальше, другие поставщики сами найдут Виталия и будут предлагать свой товар (это точно, предложениями достанут )
Непрочитано 03.11.2007, 15:36   #6
Алексей
Гость

Цитата:
Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
Часто бывают случаи когда продавец хорошего товара не может найти своего покупателя, и наоборот, человек готов купить, но не знает где (примеров немало и на этом форуме). Поэтому не исключаю вариант, что в этот виртуальный магазин на сайте каждый сможет добавить свой товар, относящийся к виноградарству и виноделию. Покупатель получает то что ему нужно, я получаю свой процент, продавец находит рынок сбыта - все довольны.

Об ответственности продавца за качество товара и доставку его покупателю - это отдельный разговор, в данном случае, я готов пожертвовать деньгами, но не своим именем.
А вот это было бы здорово но технически мне кажется будет довольно сложно реализовать
Непрочитано 03.11.2007, 17:32   #7
Игорь В. Заика
Землероб-винороб

Записей в дневнике: 52
Рейтинг: 70084

Цитата:
Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
Поэтому не исключаю вариант, что в этот виртуальный магазин на сайте каждый сможет добавить свой товар, относящийся к виноградарству и виноделию. Покупатель получает то что ему нужно, я получаю свой процент, продавец находит рынок сбыта - все довольны.
Не нужно путать интернет-магазин с барахолкой или доской бесплатных объявлений! Её и сейчас никто не мешает сделать (по-моему, она есть - на форуме есть соответствующие разделы).

Каталог саженцев винограда

– А где вы успели нажить себе так много врагов?
– Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй – и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.
(В.Пикуль, "Честь имею")
Игорь В. Заика вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 03.11.2007, 17:49   #8
Алексей
Гость

Цитата:
Не нужно путать интернет-магазин с барахолкой или доской бесплатных объявлений! Её и сейчас никто не мешает сделать (по-моему, она есть - на форуме есть соответствующие разделы).
Мне кажется имелось в виду нечто вроде интернет-аукциона
Непрочитано 04.11.2007, 09:09   #9
Виталий
Администратор

Цитата:
Не нужно путать интернет-магазин с барахолкой или доской бесплатных объявлений!
Не доска объявлений это совсем другое. Конечно проще работать с одним человеком, но пока нет конкретных предложений, я могу пофантазировать . Я ставлю скрипт магазина, на сайте в меню-навигации появляется ссылка магазин. Допустим ты обращаешься ко мне и говоришь: мне надо продать омегообразные секаторы 120 штук, дрожжи винные в упакованные по 10, 25, 50, 100 г (без лимита) и вазочки для цветов и присылаешь мне фото оных и желаемую цену, я тебе отвечаю - секаторы и дрожжи - нет проблем, вазочки - продавай в другом месте. Тебе как продавцу присваивается уникальный номер, в том смысле чтоб человек понимал, что делая покупки у разных людей, и за доставку придется платить отдельно каждому. Покупатель переводит деньги на мои платежные данные (приват 24, вебмани, яндекс.деньги - то что есть на сейчас - можно добавить еще популярно-возможное у нас), продавцу оправляется на е-мейл что купили и на какой адрес отправлять. Я периодически отправляю деньги продавцу (покупатель имеет несколько вариантов оплаты, продавец может иметь один вариант), забирая свой процент от стоимости товара, скажем, полгода я готов брать 5 % - это хороший процент для продавца, книжные партнерки дают приблизительно столько же, безо всякой мороки для вебмастера.
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 05.11.2007, 10:10   #10
Konsta
Член Клуба виноградарей и садоводов

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 24204

А если еще продумать систему оплаты... Электронные деньги в Запорожье - проблематично. В регионах еще проблемнее. Остается сбербанк и почта. Правда это доп. расходы. Есть интересный вариант - перевод с одной банкоматной карточки на другую (в пределах 1-го банка). продавцу, правда, придется обзавестись набором карточек...
Konsta вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
продажа

Опции темы