форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Вредители и болезни наших садов

Вредители и болезни наших садов Вредители и болезни плодовых деревьев.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 20.03.2017, 14:30   #31
Олег Филиппов
Местный

Рейтинг: 273
По умолчанию Re: Борьба с нежелательными растениями?

Цитата:
Сообщение от Наталья Nat Посмотреть сообщение
А что делать, если мы купили землю рядом с домом, посадили там 18 молоденьких деревьев, и только потом дошли руки до уборки травы. Муж косил траву, сломал одну косу, остальные тупятся сразу. Причина: весь участок в поросле от сливы. Есть и пень от неё . Пробовали копать , а там корни по 3 см! Толщиной! И они встречаются даже на расстоянии 7 м от пня! Осенью это было. Пришла весна и надо что то делать. Муж копал яму для винограда на нашем огороде ( возле забора с новым участком) и там отрыл кусок толстущего корня. Как быть! Нанимать людей перерывать участок на глубине 60 см! Может заложить участок агротканью 200 плотностью? Что делать?

----------

Вариант с сильной отравой не подходит. У меня сынку 3 года, играет со всем, что на земле найдёт . Руки моются не ежеминутно .
попробуйте по этому варианту .... мульчирование

----------

Цитата:
Сообщение от 328855 Посмотреть сообщение
У меня тоже такая проблема - поросль от ряда слив, которые посадили соседи в метре от межы. Поначалу вырубывала топором на уровне земли, а потом в течении сезона косила мотокосой. Сейчас еще появляется поросль, но уже не в таких масштабах. Сейчас как раз самое время: мужу топор в руки и вперед. Агроткань не поможет, разве что попробуйте рубероидом, но только после топора
прокопайте траншею ...и вставьте туда шифер плоский ...проблема исчезнет
Олег Филиппов вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 20.03.2017, 16:14   #32
328855
Старожил

Рейтинг: 2295
По умолчанию Re: Борьба с нежелательными растениями?

Цитата:
Сообщение от Олег Филиппов Посмотреть сообщение
прокопайте траншею ...и вставьте туда шифер плоский ...проблема исчезнет
у меня она практически исчезла, только раза три за год с топориком под самой сеткой-забором приходится рубать поросль,а во дворе все равно приходится траву косить

Меня зовут Вика, но можно называть и 328855
328855 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы