форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Прочее > Барахолка

Барахолка Куплю - продам - обменяю - складчины

Ответ
Опции темы
Непрочитано 20.03.2017, 13:54   #17531
LudmilaK
Старожил

Рейтинг: 1272
По умолчанию Re: Складчина на семена огородных культур. Завершена.

Сегодня получила последнюю посылку с семенами ( надеюсь последняя в этом сезоне), с основной складчины и складчины прошлого года семена томатов-перцев-баклажан высеяны и прекрасно взошли. Все семена получила нет ни лишних, ни недостачи, сегодня посею томаты с минискладчины и буду заниматься пикированием. Спасибо Виктору Ильичу и его помощникам!
LudmilaK вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 20.03.2017, 14:00   #17532
medinemar
Местный

Рейтинг: 356

Тоже получила сегодня свою посылку.Не хватает только одной позиции Атлантик F1 (Seminis/УД) в количестве 30 шт.Нет ни в упаковке Уральского дачника ни в зип пакете. Не совсем вас понял. Через неделю, когда буду дома, спишусь с вами по этому поводу. А так все нормально.Лишнего нет.Спасибо за работу!Это конечно адский труд при таком объеме!Очень рада что участвовала.Надеюсь и дальше Виктор будет нас радовать новинками!Спасибки!
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 20.03.2017, 15:33   #17533
Талочка
Старожил

Рейтинг: 1093

Цитата:
Сообщение от Згурская Валентина Посмотреть сообщение
Тряпочка мне не понравилась по запаху,решила что семена тоже.Ну и промыла их вчера в 3%перекиси
Я тоже так делаю, но перекись развожу водой примерно1/3, можеи меньше. И ещё бывает, что в плошке земля за день пересохла, полить на ночь - "чёрная ножка" гарантированно. Тогда поливаю с перекисью и нет проблем.

П.С. в аквариуме для уничтожения водорослей и грибка тоже используют перекись на 10л воды - максимум(!) 10 мл 3% перекиси и этой концентрации достаточно. Зачем-же вы льёте чистую перекись на растения.
?

П.С. В прошлом году провела эксперимент. Семена помидор (свой сбор, свежие) , одну часть замочила на ночь в чистой воде, а другую в 3% перекиси на 1 час и поставила проращивать. Первая группа проклюнолись на 4 день 100%, а вторая группа только на 7-8 днь и только 60%. Теперь замачиваю в воде и перед посевом ещё на час капаю чуть-чуть перекиси в эту воду.

----------

Цитата:
Сообщение от Елена Бо Посмотреть сообщение
А всхожесть я думаю может зависить даже от того, с каким настроением ты собираешься сеять, с каким самочувствием. Ведь часто мы делаем срочно необходимый посев не особо обращая внимание на свое самочувствие, а просто потому, что день для этого подходящий.
Давным-давно, когда интернета небыло совсем, а была привычка выписывать и читать умные журналы (в году этак 80том прошлого века) попалась мне заметка в журнале "Наука и жизнь". Суть в том, что в оранжерее поставили растение(не помню какое) и взали двух лаборантов. Один - "плохой", ругал это растение , тряс и рвал листики, а второй - "хороший", ласково разговаривал, гладил листики ( поливал и подкармливал - не помню). Прошло так некоторое время. Потом принесли стол и микроскоп. Независимый эксперт положил листик на предмтный столик(не срывая конечно) и наблюдал. Когда к растению приближался "хороший" - устьица на листе открывались, растение активно дышало, а когда "плохой" - закрывались. Тоесть растение "узнавало" хозяина.

Может это и неправда (за что купила - за то и продаю), но хочется верить
Талочка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2017, 15:35   #17534
teacher
Освоившийся

Рейтинг: 50

Посылку получила. Огромное спасибо Виктору Ильичу и всем его помощникам.По заказу - все как в аптеке!
Непрочитано 20.03.2017, 16:13   #17535
Згурская Валентина
Старожил

Рейтинг: 4945

Цитата:
Сообщение от Талочка Посмотреть сообщение
Зачем-же вы льёте чистую перекись на растения.
Только сейчас поняла,что я написала не правильно и скорее всего все с моими семенами нормательно. Не чистую перекись я лила на семена.20мл 3% перекиси развела в 1л воды.
Непрочитано 20.03.2017, 17:10   #17536
LudmilaK
Старожил

Рейтинг: 1272

Напишешь, прочтешь и сама не поймешь, что хотела сказать - это я по поводу последней посылки. Имела ввиду последнюю в этом сезоне, а не вообще последняя. Верю, что складчина на семена будет и в следующем году, к хорошему ведь привыкаешь быстро!

----------

Семена баклажан сбора урожая 2014г. и перца сбора 2015г. доживут до следующего года или посеять в этом году, хотя мне кажется уже и поздновато?

Хозяйственная долговечность семян
LudmilaK вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 20.03.2017, 20:29   #17537
dmytro_іsumy
Старожил

Рейтинг: 1291

Посылку получил, все четко, включая бонусы и замены. Спасибо большое Виктору и помошникам. Отдельное спасибо Елене за то, что поделилась перцем Леся и томатом Сибирский малахит. Всем хороших урожаев!
dmytro_іsumy вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 20.03.2017, 21:54   #17538
Елена39
Местный

Рейтинг: 399

Получила сегодня посылку с микрораспродажи, спасибо большое!
Елена39 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 20.03.2017, 22:15   #17539
VIKTORIYA
Прибывший

Рейтинг: 20

И я получила сегодня свою посылочку! Все так красиво и аккуратно упаковано! По наличию - все четко, недостач нет, из излишков только бонусы!
Виктор, огромное вам человеческое спасибо! Отдельная благодарность за то что вошли в мое положение и несмотря на свою загруженность приняли мой запоздавший индивидуальный заказ!
VIKTORIYA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 20.03.2017, 23:19   #17540
baton1976
Освоившийся

Рейтинг: 33

Цитата:
Сообщение от Chatlaner Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане поделитесь информацией кто уже отсеялся о сроках всхожести (что и через сколько взошло) и при каких условиях? Я уже ничинаю волноваться.
07.03 посеял мята "Мохито", пажитник Голубой и обычный, сельдерей "Президент", перцы "Спрут новогодний", Пикантный колоколчик", "Ирли халапеньйо", "Хирош", "Колпак петрушки", "Бенин буш"
13.03-14.03 посеял все остальное перцы, помидоры, капуста, цветы, травки.
На сегодня все молчит, откопал по пару перчиков и помидор - тишина, не проклюнулись. Из почти 800 посаженых семян вылезло только пару пажитников. Никаких манипуляций с семенами не проводил, просто повтыкал в землю и полил.

Температура в квартире 20 градусов. Вчера вечером подставил термопленку, поднял температуру в кассетах до 26 градусов. В моих условиях обычно на 2-3 день начинают появлятся из под земли первые ростки, а на 4-5й основная масса. У сестры те же семена посеянные 8-9 числа все взошли на третий день и на сегодня уже начинают выбрасывать настоящие листочки. Где я накосячил? Не могу понять почему все 100% семян молчат.
Я сеял свои помидоры, перцы и баклы 12.03, как раз в полнолуние (только после посадки глянул). Я не особо в подобные вещи верю, но все таки.
Из помидоров взошли около 90% на 7-й день. Пока не взошли только Ретана, Тонопа и Красная гвардия из 17 посаженых сортов и гибридов.
Из 16 сортов сладких и горьких перцев только некоторые сегодня показали первые петельки. Баклы пока сидят тихо.
Тоже грешу на температуру - дома 20-21 градус, да ще пасмурно целую неделю. Вот завтра солнышко обещают, дело должно пойти веселее.

П.С. Сегодня посеял в ящик 5 сортов лука, отсчет пошел

Цитата:
Сообщение от Ирина Григорьевна Посмотреть сообщение
Кто сеял томат Красная гвардия F1, через сколько дней взошёл?
Прошло 7 дней - еще сидят...
baton1976 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы