форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Виноград (остальное) и вино > Книги, видео, информация по винограду и вину

Книги, видео, информация по винограду и вину Посмотреть, почитать, скачать – любая информация по винограду, виноградарству, вину.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 17.05.2007, 23:39   #1
Алексей
Гость

По умолчанию Фильмы и любое видео о винограде, вине

У нас по местному каналу (Симон) показывают французский документальный сериал "Год в виноградниках", сам по себе сериал замечательный но я обратил внимание на технику весенней прививки однолеток в расщеп, чёрным в чёрный. Лоза стягивается жгутом, делается расщеп и туда довольно не слабо заколачивается клин привоя после чего всё это окучивается землёй... всё, ни каких обмоток, притенений и танцев с бубном
Непрочитано 18.05.2007, 00:45   #2
Alex
Приходько Александр

Записей в дневнике: 13
Рейтинг: 123736
Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
У нас по местному каналу (Симон) показывают французский документальный сериал "Год в виноградниках", сам по себе сериал замечательный но я обратил внимание на технику весенней прививки однолеток в расщеп, чёрным в чёрный. Лоза стягивается жгутом, делается расщеп и туда довольно не слабо заколачивается клин привоя после чего всё это окучивается землёй... всё, ни каких обмоток, притенений и танцев с бубном
Обожаю все что связано с виноградниками.
Интересно, этот сериал только о виноградарстве, или или касается только вскользь.
Параллельно предлагаю открыть топик, в котором МЫ ВСЕ смогли бы обсуждать телевизионные и киношные новинки на данную тему или хотябы обмениваться информацией.
Для начала на вскидку предлагаю 2 фильма: "Хороший год" и "На обочине".
Первый о крутом и богатом парне который в наследство получает виноградник во Франции, а второй о путешествии двух взрослых мужчин по виноградникам долины Напа, что в Калифорнии. Один из них разбирается в вине, просто маньяк, второй просто выпивает перед свадьбой. Кстати после выхода данного фильма, калифорнийское вино стало гораздо популярнее, а винный туризм США вырос в разы
Кто не видел, рекомендую. Кроме того что интересная тематика данные фильмы имеют и культурную ценность.

Товары для виноградарства и виноделия

КАТАЛОГ САЖЕНЦЕВ ВИНОГРАДА. Осень-2014

Мой тел. 06790Ч0Ч21
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2007, 01:15   #3
past0r
Кто-то же должен работать

Записей в дневнике: 32
Рейтинг: 16882

По фильму "French kiss" моя супруга учила английский язык.Там показанны виноградники во Франциии...Но ее толкала больше ревность,чем виноградники:нравится мне Мег Райан...
После фильма "На обочине"("Sideways") меня,действительно,доконали телефонные звонки на тему посадки Пино Нуар и Мерло...
Непрочитано 18.05.2007, 01:36   #4
Алексей
Гость

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Обожаю все что связано с виноградниками.
Интересно, этот сериал только о виноградарстве, или или касается только вскользь.
Фильм очень красивый и полностью о виноградниках, установили камеру и ежедневно в течении года делают снимки виноградника, попутно рассказывая о владельцах виноградников, их истории, о том как искусство виноделия передаётся из поколения в поколения, в общем шедевр для настоящего виноградаря
Непрочитано 18.05.2007, 02:13   #5
Alex
Приходько Александр

Цитата:
Сообщение от past0r Посмотреть сообщение
По фильму "French kiss" моя супруга учила английский язык.Там показанны виноградники во Франциии...Но ее толкала больше ревность,чем виноградники:нравится мне Мег Райан...
После фильма "На обочине"("Sideways") меня,действительно,доконали телефонные звонки на тему посадки Пино Нуар и Мерло...
Главное Денис, что бы после таких фильмов не просили выкорчевать Каберне. Уж очень категорически против главный герой был настроен к винам из этого сорта.
А Мег Райан хороша, мне тоже нравится. Во что превращаем форум
В общем все как у всех, закончим пьянкой и женщинами...
А еще Шарлиз Терон в "Правилах виноделов". Правда виноделы были не много не те, вино из яблок делали... Но фильм хороший, хоть и виноградников нет.

Мой тел. 06790Ч0Ч21

Последний раз редактировалось Alex; 18.05.2007 в 02:14. Причина: правка
Непрочитано 18.05.2007, 02:29   #6
Alex
Приходько Александр

Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
Пытался найти в инете какую нибудь ссылку на этот фильм, но ничего кроме TV программы на харьковский телеканал не нашел. Может название другое, лучше конечно оригинальное.
Интересно может кто знает можно ли где купить на DVD.

Мой тел. 06790Ч0Ч21
Непрочитано 18.05.2007, 03:24   #7
Алексей
Гость

Я ещё нашёл в программах белорусского телевидения ТС "Один год на виноградниках" думаю это один и тот же фильм. Жаль записать возможности нет, я бы сам купил на ДВД
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 18.05.2007, 07:34   #8
Виталий
Администратор

Записей в дневнике: 18
Рейтинг: 29294
По умолчанию Фильмы и любое видео о винограде, вине

Этот сегмент я практически "проехал" , телевизор смотрю мало, пару раз нарывался на передачи о вине. Подскажите на каких каналах показывают что-нибудь о винограде, вине? Может у кого есть на дисках, можно организовать обмен. Еще вариант попробовать найти на файлообменных сетях (может кто видел) в мпег-размере я мог бы выкачать, если гигабайты, то думаю есть люди на толстых каналах кто без проблем мог бы это сдеалать (Владимир из Тирасполя, например).
Виталий вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2007, 09:05   #9
Виталий
Администратор

Записей в дневнике: 18
Рейтинг: 29294

Выкладываю несколько маленьких роликов (каждый - около 1 мин., 5 мбайт) с французских виноградников, Жиронда, Шатенёф...

Скрытый текст (для пользователей форума группы: Зарегистрированные :: 2):
Вы не имеете достаточных прав видеть скрытые данные, содержавшиеся здесь.

Формат mov, у кого на компьютере стоит пакет кодеков или родной для него проигрыватель QuickTime - читается без проблем.
Виталий вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2007, 00:02   #10
Алексей
Гость

Продолжу делится впечатлениями о фильме "один год на виноградниках" Фильм рассказывает о виноградниках региона Лангедок, основная философия виноградарей этого региона - био-виноградник (чем меньше работаешь на виноградниках тем качественнее виноград ) они стремятся намеренно снизить урожайность кустов за счёт бедных каменистых почв, низкой агротехники, уплотнённой посадки кустов.
Обработка винограда (надеюсь переводчик ничего не перепутал )- сера + сосновая смола (для лучшего прилипания) + перегной + настой трав крапивы и.. живокіст (кажется Окопник по русски)
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
видео

Опции темы