форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Цветы и газоны

Цветы и газоны Цветы, газоны, декоративные растения и ландшафтный дизайн.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 23.06.2009, 13:46   #1
Робот уведомитель
Объявления администрации

Рейтинг: 0
По умолчанию Хвойные растения

Складчина на семена огородных и цветочных культур. Идет прием заявок по 18.03.2018 г.! (нажать для перехода)
.

Лучшие ответы этой темы отобранные пользователями.

Робот уведомитель вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2018, 21:53   #871
Аркадий Брест
Старожил

Рейтинг: 13528
По умолчанию Re: Хвойные растения

Цитата:
Сообщение от Leo Брест Посмотреть сообщение
Клонекс ускоряет процесс укоренения самшита приблизительно в 1,5 раза (по времени).
что-то я не въехал про клонекс...ты что там втихаря вытворяешь?
Аркадий Брест вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2018, 05:03   #872
fort
Старожил

Адрес: Краснодар 45°03′11″ с. ш. 39°18′57″ в. д. Станица Старокорсунская
Рейтинг: 6651

Подскажите - какой сорт можжевельника дает ягоды, пригодные для джина? Где можно купить ягоды и саженцы?
Непрочитано 04.12.2018, 17:57   #873
Leo Брест
Старожил

Рейтинг: 4418

Цитата:
Сообщение от Аркадий Брест Посмотреть сообщение
что-то я не въехал про клонекс...ты что там втихаря вытворяешь?
А че это ты проснулся...
Да в тихом болоте, сам понимаешь... А у меня болото большое...
Leo Брест вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 05.12.2018, 17:21   #874
Аркадий Брест
Старожил

Цитата:
А че это ты проснулся...
Да в тихом болоте, сам понимаешь... А у меня болото большое...
ну, можно, если очень хочется, назвать лужу болотом.
Я в конце лета начеренковал с ризопоном.1процентным и 2процентным.С вымачиванием сутки и с простым обмакиванием среза
Если напомнишь, результаты доложу.
Взамен на доклад о клонексе
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 05.12.2018, 18:11   #875
Leo Брест
Старожил

Цитата:
ну, можно, если очень хочется, назвать лужу болотом.
Я в конце лета начеренковал с ризопоном.1процентным и 2процентным.С вымачиванием сутки и с простым обмакиванием среза
Если напомнишь, результаты доложу.
Взамен на доклад о клонексе
Та нема базару!
Ризопоном пользуюсь уже как лет 5-7. Точно не помню. Замачивание - это когда он в таблетках. А в пудре - обмакиванием.
Клонекс - для нас с тобой - ФИГНЯ! Та же ИМК, но в геле. Теперь представь технологию. Берешь черенок и наносишь ГЕЛЬ. Не пудру, не замачивание, а ГЕЛЬ! И что бы на каждый черенок было то же количество! Меня лично хватило на черенков 200. Как раз на самшите. После этого этот гель был послан куда подальше... Потренируйся... Нанеси какой нибудь гель на черенок... Не важно какой. Так для эксперимента... Это если поиграться штук 10-50, то можно. Но если большие количества - тягомотина редчайшая. И неравномерность укоренения. Самшит без вообще без стимуляторов пусть позже, но весь укоренился с разницей в 10 дней, а тут некоторые очень быстро, некоторые дольше, разница более месяца. Еще пока не знаю, что потом будет с ростом. Как бы передоза не было, а то получится, что весь свой запас питания черенок в корни направит, а расти не будет вообще.
Воноградари, смотрю, с этим постоянно сталкиваются.
Все, надоело писаниной заниматься. Свободен!
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 05.12.2018, 18:42   #876
Аркадий Брест
Старожил

Цитата:
Та нема базару!
Ризопоном пользуюсь уже как лет 5-7. Точно не помню. Замачивание - это когда он в таблетках. А в пудре - обмакиванием.
Клонекс - для нас с тобой - ФИГНЯ! Та же ИМК, но в геле. Теперь представь технологию. Берешь черенок и наносишь ГЕЛЬ. Не пудру, не замачивание, а ГЕЛЬ! И что бы на каждый черенок было то же количество! Меня лично хватило на черенков 200. Как раз на самшите. После этого этот гель был послан куда подальше... Потренируйся... Нанеси какой нибудь гель на черенок... Не важно какой. Так для эксперимента... Это если поиграться штук 10-50, то можно. Но если большие количества - тягомотина редчайшая. И неравномерность укоренения. Самшит без вообще без стимуляторов пусть позже, но весь укоренился с разницей в 10 дней, а тут некоторые очень быстро, некоторые дольше, разница более месяца. Еще пока не знаю, что потом будет с ростом. Как бы передоза не было, а то получится, что весь свой запас питания черенок в корни направит, а расти не будет вообще.
Воноградари, смотрю, с этим постоянно сталкиваются.
Все, надоело писаниной заниматься. Свободен!
понял, с клонексом проехали.
По ризопону.У меня есть только в пудре, но я попробовал замочить в растворе 5гр на 5л воды (2 процентный ризопон).Здесь, на форуме вычитал.
Что касается обмакивания.Делал грунт 50 на 50 торф и перлит.Потом в кассеты, потом делал отверстия, чтобы ризопон не слезал по ходу затыкивания черенка в грунт.
Опыт херовенький, потому что делал поздно - в конце лета, когда теплицы освободились.
Посмотрим
Непрочитано 06.12.2018, 18:13   #877
Leo Брест
Старожил

Цитата:
понял, с клонексом проехали.
По ризопону.У меня есть только в пудре, но я попробовал замочить в растворе 5гр на 5л воды (2 процентный ризопон).Здесь, на форуме вычитал.
Что касается обмакивания.Делал грунт 50 на 50 торф и перлит.Потом в кассеты, потом делал отверстия, чтобы ризопон не слезал по ходу затыкивания черенка в грунт.
Опыт херовенький, потому что делал поздно - в конце лета, когда теплицы освободились.
Посмотрим
У Ризопона на сайте есть рекомендации ИХНИЕ, когда применять раствор или пудру и в каких концентрациях и для каких растений. Уже не помню, но кажется все на Буржуйских языках. Но таблицы даже ты понять сможешь!
Ответ

Опции темы