форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Виноградарство > ННЦ ИВиВ им. В.Е. Таирова

ННЦ ИВиВ им. В.Е. Таирова Раздел ННЦ "Института виноградарства и виноделия им. В.Е. Таирова" Национальной академии аграрных наук Украины

Ответ
Опции темы
Непрочитано 03.12.2015, 23:54   #91
-PVA-
Освоившийся

Записей в дневнике: 6
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: Вопросы к сотрудникам "ННЦ ИВиВ им. В.Е. Таирова"

Цитата:
Сообщение от was Посмотреть сообщение
Владимир! Вам вежливо сказали "нет", просто завернули это "нет" в красочную упаковку с броскими надписями "стабильные изотопы" и "ядерно-магнитный резонанс". По сути это не отличается от моего "нет" .
Василий Иванович, возможно.
Но, у меня была задача найти лабораторию, которая сможет решить эту задачу, и сталкиваясь с подобным в Молдове на одном из винзаводов где могли такое сделать, я решил, что могу и в Украине найти такую лабораторию.
Первым делом конечно и обратился в ин-т Таирова.
Просто ваше нет - это для меня совсем категорично, после такого нет у меня и вовсе руки опустились, а после их "нет" у меня возникло желание и дальше разбираться в вопросе, к тому же "маю час і натхнення"

----------

Цитата:
Сообщение от Иван Плющ Посмотреть сообщение
Пошла массовка....
Это потому что в вино (сусло) воду обычно не вносят. И сахар кстати тоже. И через "кэмбрик" обычно лежа на постели не пьют. Но если вам это нравится - Добро пожаловать в тему Вопросы новичков по вину и виноделию.
Я всеми руками и ногами за! и мало того уже который сезон пытаюсь так сказать начать "с себя", а т.е. со своих родителей, которые сколько делают вино - столько и добавляют туда все, что им надо. И слава Богу я могу на них повлиять, и они таки прислушиваются.
Но, покупая вино у других домашних виноделов хочется перестраховать себя, т.к. не все открывают карты, и рассказывают про "секреты фирмы".
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 04.12.2015, 20:19   #92
vrarytskyy
Старожил

Рейтинг: 4320

Цитата:
Это потому что в вино (сусло) воду обычно не вносят. И сахар кстати тоже
Ян Леонидович,по поводу сахара немного не так.Шаптализация довольно часто применяется и в европейском виноделии и за океаном.С уважением,Вик.Бор.
vrarytskyy вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 04.12.2015, 20:25   #93
Иван Плющ
Член Клуба питомниководов

Записей в дневнике: 2
Рейтинг: 39472

Цитата:
Сообщение от vrarytskyy Посмотреть сообщение
Ян Леонидович,по поводу сахара немного не так.Шаптализация довольно часто применяется и в европейском виноделии и за океаном.С уважением,Вик.Бор.
Здравствуйте, а можно подробнее? Какие вина и какого производителя, на каком этапе и т.п. И в этой ветке http://forum.vinograd.info/showthrea...t=1084&page=30
Непрочитано 04.12.2015, 20:52   #94
vrarytskyy
Старожил

Цитата:
а можно подробнее? Какие вина и какого производителя, на каком этапе и т.п. И в этой ветке
Ответил в рекомендуемой теме.С уважением,Вик.Бор.
vrarytskyy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.02.2017, 15:21   #95
Эдуард_Т
Местный

Рейтинг: 564

Цитата:
Сообщение от vrarytskyy Посмотреть сообщение
Шаптализация - хорошая вещь, но насколько мне известно, для микровиноделия, или как его еще назвать, гаражного виноделия, или малого, у нас есть закон, в котором говорится: все, чтио сделано не из натурального сусла, с добавлением воды, соков других фруктов, сахара или спирта - фальсификат
Непрочитано 23.02.2017, 17:50   #96
vrarytskyy
Старожил

Цитата:
Сообщение от Эдуард_Т Посмотреть сообщение
у нас есть закон, в котором говорится: все, чтио сделано не из натурального сусла, с добавлением воды, соков других фруктов, сахара или спирта - фальсификат
В законе Украины о вине есть пункт,который разрешает добавление сахара в сусло при производстве ординарных вин не более 2-х гр.на 1 дц.куб.Что касается "гаражного виноделия",то этот вопрос,насколько мне известно,"висит в воздухе"- официально не запрещено,но штрафы за производство никто не отменял.
Непрочитано 24.02.2017, 08:33   #97
ЛЯМ
Старожил

Записей в дневнике: 20
Рейтинг: 27640

Цитата:
Здравствуйте, а можно подробнее? Какие вина и какого производителя, на каком этапе и т.п.
Ян Леонідович, років зо два тому по телевізору на одному з європейських каналів була серія передач про виноробство в Європі. В одній із серій говорили про виноробство Франції в долині ріки Рони. В основному розповідали про виробництво білих вин. І на питання журналіста про застосування цукру для покращення кондицій виноматеріалу їхній експерт не сказав категоричного "НІ!". Натомість прозвучала довга тирада про те, що рік на рік не приходиться і потрібно щось робити для того, щоб не втрачати вирощений врожай. Правда він стидливо говорив про те, що цукор використовують вже після бродіння для покращення кондицій самого вина, але ми ж вами не діти. Якщо у вихідному матеріалі не вистарчало цукру, то у вині не буде вистарчати алкоголю з усіма наслідками. І у внесенні цукру у готове вино з низьким вмістом спирту я не бачу жодного змісту.
Так що розмови розмовами, а гроші своє беруть.
ЛЯМ на форуме   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 22.04.2017, 12:29   #98
Олександр Демедюк
Освоившийся

Адрес: Полонне Хмельницька.обл. і десь на півдні Вінницької обл.
Рейтинг: 116

Уважаемые сотрудники "ННЦ ИВиВ им. В.Е. Таирова", подскажите пожалуйста, где можно узнать (или просчитать или может у вас в електронной форме что-нибуть такое есть) методику виращивания саженцев in vitro? И в часности, выращивание из рудиментов кишмиша. Очень интересует какая питательная среда (подходит ли МПБ или МПА или может это должна быть специальная среда), как проходит дифференциация тканей на побеги и корни - с фитогормонами или без? Буду очень признателен)
Олександр Демедюк вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 28.05.2017, 22:26   #99
Анатолий БЦ
Слава Україні!

Рейтинг: 59602

Здравствуйте, Все. Сейчас сотрудники института переживают тяжелые времена. Члены партии Свобода пытаются сменить несговорчивого директора и начать деребан земли. Надо поддержать наш украинский институт, иначе и его постигнет судьба других институтов виноградарства.
Подробности на сайте института, в групе ФБ «Таирово, как оно есть» или моей статье: https://m.facebook.com/story.php?sto...00004854870799
Непрочитано 29.05.2017, 23:42   #100
martin777
Старожил

Рейтинг: 1828

Цитата:
Сообщение от Анатолий БЦ Посмотреть сообщение
Члены партии Свобода пытаются сменить несговорчивого директора и начать деребан земли.
Это как-то не понятно всё..? Как Члены могут сменить директора? И как Члены могут начать "деребан" государственной земли? Или у нас не правовое европейское государство?.. )
martin777 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
ин-т таирова

Опции темы