форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Виноград (остальное) и вино > Вино

Вино Вино, виноделие

Ответ
Опции темы
Непрочитано 05.04.2017, 02:57   #831
vladimir_8
Освоившийся

Рейтинг: 336
По умолчанию Re: Виноделие Беларуси

Здравствуйте, коллеги!

Подскажите, пожалуйста, как в сравнении вина из Маркетта и Леон Мийо? Что на ваш взгляд предпочтительнее?

Заранее благодарю
Непрочитано 10.04.2017, 12:53   #832
Al_mash
Прибывший

Адрес: Беларусь, Минский р-н, дачи 2 км от Гатово (53.765783, 27.655283)
Рейтинг: 98

Цитата:
Сообщение от WilliBom Посмотреть сообщение
Господа, прошу прощения, если не по теме. Накидайте пожалуйста список технических сортов гарантированно вызревающих в наших условиях и набирающих сахар.
Наверное никто не решится дать гарантированный список. В прошлом году долго мучился с подбором сортов для виноделия и пришел к следующему списку:Красные - Регент,Маркетт, Леон Мийо,Каберне Кортис,П-33, Рондо, ХЗЧ "Мукузани Воронежский", Белые - Кристалл, Солярис, Зигереббе, Йоханитер.Уверен - это не окончательный список для меня, но нужно с чего-то начинать. Все высажено в прошлом году. На результаты будем посмотреть.
Al_mash вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2017, 20:56   #833
WilliBom
Освоившийся

Рейтинг: 410

Цитата:
Сообщение от Al_mash Посмотреть сообщение
Наверное никто не решится дать гарантированный список. В прошлом году долго мучился с подбором сортов для виноделия и пришел к следующему списку:Красные - Регент,Маркетт, Леон Мийо,Каберне Кортис,П-33, Рондо, ХЗЧ "Мукузани Воронежский", Белые - Кристалл, Солярис, Зигереббе, Йоханитер.Уверен - это не окончательный список для меня, но нужно с чего-то начинать. Все высажено в прошлом году. На результаты будем посмотреть.
Спасибо за список. Мне гарантий и не надо, сажу сразу и много сознательно, понимая, что 50% скорее всего буду перепрививать. К Вашему списку думаю добавить Цитронный Магарача, Гечеи замотошь, Экспресс ранний, Дружба, Маршал Фош, Саперави северный, но это тоже не окончательный и утвержденный список, пока перечитываю форум(ы) в поисках информации. Возможно что-то из этого списка после сбора информации удалю.

Не ищу легких путей, по ним идти скучно )))
WilliBom вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 20.04.2017, 09:44   #834
malt
Прибывший

Рейтинг: 11

Цитата:
Сообщение от Виночерпий Посмотреть сообщение
Проблема бизнеса по белорусски в том, что вот они открылись и сразу каждый по мерседесу себе хочет купить Вы сравните цены с магазином на нашем сайте, бентонит дешевле больше чем в два раза, дрожжи дешевле в 3 - 4 раза. Вдумайтесь, белорусы продают на 300 - 400% дороже, чем можно купить. Конечно, может вам из-за пары пакетиков на сезон и не стоит заморачиваться, но для меня это принципиально неприемлемо.
Добрый день. Я являюсь представителем вышеуказанного магазина. Очень заинтересовал Ваш пост.
Будьте добры, скиньте ссылку на Ваш магазин где дрожжи дешевле в 3-4 раза, а именно те что мы представляем - VintersHarvest и Gervin.
malt вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 21.04.2017, 00:10   #835
Виночерпий
Местный

Адрес: г.Минск, Беларусь, виноградник д.Кахановщина (10км от Минска, Каханьне по белорусски - любовь)
Рейтинг: 2023

Цитата:
Сообщение от malt Посмотреть сообщение
Добрый день. Я являюсь представителем вышеуказанного магазина. Очень заинтересовал Ваш пост.
Будьте добры, скиньте ссылку на Ваш магазин где дрожжи дешевле в 3-4 раза, а именно те что мы представляем - VintersHarvest и Gervin.
Ну уж так исторически сложилось, что данный форум, где вы зарегистрировались и сейчас пишите, когда то был создан в поддержку интернет магазина различной винодельческой продукции (в заглавном меню третья надпись "магазин" http://www.shop-vine.com/category/do...elie/offset20/ ). И уже почти десять лет мы имеем возможность использовать продукцию фирм BEGEROW (SIHA) и чуть меньше LALVIN. А с недавнего времени появились и другие. Я сравнивал только с ними, т.к. продукцию BEGEROW юзал ещё в начале 2000-ых в промышленном производстве, а с другими познакомился только в личном подсобном хозяйстве (виноделии)
Так вот я просто не представляю, какое волшебство должны сделать дрожжи от VintersHarvest и Gervin, что бы они стоили на 400% дороже, чем всемирно известные бренды BEGEROW или LALVIN, да впрочем и все другие.
Я надеюсь математические выкладки с курсами валют и граммами в расфасовке вам не надо приводить?
Виночерпий вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2017, 07:26   #836
SergeyNik
Модератор

Рейтинг: 22550

Цитата:
Сообщение от malt Посмотреть сообщение
... Я являюсь представителем вышеуказанного магазина...
Добрый день. Настоятельно рекомендую Вам связаться с администрацией форума и решить вопрос о рекламе Вашего сайта. В противном случае все сообщения со ссылками на этот ресурс и в дальнейшем будут удаляться, а Вы лично в последующем будете заблокированы.
Непрочитано 21.04.2017, 21:25   #837
serge47
EW8R

Рейтинг: 4865

Цитата:
Сообщение от SergeyNik Посмотреть сообщение
Добрый день. Настоятельно рекомендую Вам связаться с администрацией форума и решить вопрос о рекламе Вашего сайта. В противном случае все сообщения со ссылками на этот ресурс и в дальнейшем будут удаляться, а Вы лично в последующем будете заблокированы.
Зачем Вы так... Имхо - единственный магазин в РБ с таким ассортиментом. Несмотря на 400%.
Непрочитано 22.04.2017, 21:12   #838
SergeyNik
Модератор

Рейтинг: 22550

Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
Зачем Вы так... Имхо - единственный магазин в РБ с таким ассортиментом. Несмотря на 400%.
Это не моя прихоть. Таковы правила форума, которые все обязались выполнять при регистрации.
Непрочитано 26.04.2017, 03:00   #839
vladimir_8
Освоившийся

Рейтинг: 336

Цитата:
Сообщение от Al_mash Посмотреть сообщение
По белым сортам - солидарен со списком, по красным, надо подбирать под свой участок, с ними в Беларуси сложнее
Непрочитано 27.04.2017, 21:40   #840
Andrej Mikalajeu
Старожил

Рейтинг: 1084

Цитата в тему, : ) из коротенькой статьи "Почему в Беларуси нет виноделия": "Техника виноделия как таковая у нас абсолютно не прижилась. У нас нет этого в крови. Настоящего винодела не отличает задумка о цене или о продаже вина. Такие люди живут ради того, чтобы делать вино. Это образ жизни. Люди, которые вырастают в жарких странах, окружены зачастую виноградниками. Этим занимались их отцы, деды. Они с самого детства видят это. Отсюда появляется энтузиазм, жилка к виноделию. У нас же делают вино не для того, чтобы порадовать вкусовыми качествами, а только для того, чтобы продать. (...) Для Беларуси культура употребления вина новая. Однако она очень стремительно набирает обороты". Как понимаю, имеется ввиду промышленно-масштабное производство. Про беларусский технический виноград и Шаноўнае панства, обитающее в данной теме форума, эксперт, возможно, и не слыхал : )

----------

А вот ещё в тему : )))
"В молдавских подвалах хранится коллекция вина Лукашенко"
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы