форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Прочее > Беседка

Беседка Не о саде винограде, а обо всем-всем другом, что интересно форумчанам.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 01.04.2007, 00:00   #1
Робот уведомитель
Объявления администрации

Рейтинг: 0
Подмигивание Беседы о погоде

Связанные темы:
Беседы о климате, микроклимате и климатическом зонировании
Атласы климатических карт
Стихийные бедствия, чрезвычайные ситуации
Полезная информация:
Долгосрочный прогноз на весну 2017 года от Украинского гидрометеорологического института
Карта грозопеленгации в реальном времени
Точки экстремальной погоды в Украине
Точки экстремальной погоды в странах СНГ
ТОП-10 погодных источников
Рейтинг точности погодных сайтов
Карты погоды
Самые точные погодные сайты в Украине (нажать для просмотра)
Робот уведомитель вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2017, 11:22   #12721
kremen
Освоившийся

Рейтинг: 298
По умолчанию Re: Беседы о погоде

В Кременчуге продолжает идти снег
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20170421_120728.jpg (293.3 Кб, 35 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20170421_120845.jpg (301.3 Кб, 35 просмотров)
kremen вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2017, 11:24   #12722
Андрей Т.
Местный

Рейтинг: 317

Цитата:
Сообщение от bevelsi Посмотреть сообщение
ну шо!Миколаїв може сказати ФУУУУУ ))))))))
Щодо морозів, то це так. Але де ж довгоочікувані бджоли?..Вже днів 5 дерева не опилюються взагалі...
Андрей Т. вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 21.04.2017, 11:45   #12723
Ибрагим
Освоившийся

Рейтинг: 579

Центр Николаевской области, всю ночь снег восточный ветер.Сейчас ветер стихает +2.С воскресенья ночью луна тогда и жду заморозков.Все что успел укрыть, буду открывать в четверг .Среда и четверг уже будет южный "ветерок".
Ибрагим вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 21.04.2017, 12:21   #12724
VALERAkonovalenko
Старожил

Рейтинг: 5345

К счастью меня заморозки прошли стороной ,наверное моя речка Кара-Чекрак меня сберегла и это не первый раз(буквально в 20 метрах протекает р.Кара-Чекрак(300м шириной) и наверное высокая влажность играет положительную роль(и виноград не трещит),хотя на многих сортах и гф уже зеленый конус и есть побеги до 5 см.В городе на каштанах только начали появлятся соцветия,в прошлом году на майские праздники каштаны были белые от цвета. Весна явно запаздывает,успеет ли в северных регионах хорошо вызреть лоза ,у нас надеюсь все будет хорошо и надежда на приличный урожай очень высокая.Ночью +3,сейчас +10,с утра небольшой дождь(наверное на некоторых сортах опять будет хлороз от избытка влаги)хотя на последующие дни у нас синоптики обещают лето,Весны у нас который год нет ,с курток да в футболки.
Непрочитано 21.04.2017, 12:36   #12725
bevelsi
Местный

Рейтинг: 463

Цитата:
Сообщение от Андрей Т. Посмотреть сообщение
Щодо морозів, то це так. Але де ж довгоочікувані бджоли?..Вже днів 5 дерева не опилюються взагалі...
смотрел весь персик только что.завязь в цветках есть процентов 90,масенькие персики волохатые и лысенькие микро нектаринчики )))) я же говорил что персик сейчас весь двудольный опыление проискодит и от ветра и от дождя
bevelsi вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 21.04.2017, 12:49   #12726
Inga84
Старожил

Рейтинг: 1470

Цитата:
Перед этими холодами я была на даче прошлась антистрессом.... пчелы летали но ооочень мало... если будет урожай то совсем минимальный.... выходные вроде не такие уж и холодные....в среднем +10 днем правда пасмурно....
Непрочитано 21.04.2017, 12:54   #12727
Андрей Т.
Местный

Рейтинг: 317

Цитата:
Сообщение от bevelsi Посмотреть сообщение
смотрел весь персик только что.завязь в цветках есть процентов 90,масенькие персики волохатые и лысенькие микро нектаринчики )))) я же говорил что персик сейчас весь двудольный опыление проискодит и от ветра и от дождя
Ну, у нас є персики ще 1990 року "народження", навряд чи вони двохдольні...
Андрей Т. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2017, 13:24   #12728
Parusnik55
Местный

Рейтинг: 453

Думаю уже можно начинать поздравлять тех счастливчиков кого заморозки обошли стороной. Реально рад за Вас, молодцы! Желаю Вам наиболее оптимально использовать этот подарок судьбы и получить максимально возможную выгоду.
Parusnik55 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2017, 13:53   #12729
bevelsi
Местный

Рейтинг: 463

Цитата:
Сообщение от Parusnik55 Посмотреть сообщение
Думаю уже можно начинать поздравлять тех счастливчиков кого заморозки обошли стороной. Реально рад за Вас, молодцы! Желаю Вам наиболее оптимально использовать этот подарок судьбы и получить максимально возможную выгоду.
у меня есть наследство в Брянской обл.по линии отца по линии матери это юг Украины Николаевская обл.хот мне раньше предлагали родственики перебратся в Россию в пос.Локоть.я говорил им НЕТ я ЮГ Украины ни на что не променяю.пускай летом шмалит жара как в африке я к этому привыкший зато у нас зимы теплые )))))

----------

Цитата:
Ну, у нас є персики ще 1990 року "народження", навряд чи вони двохдольні...
да при чом тут 1990 народженя.роль играет скрещивание сорта в прошлом.возмите цветок с видимым живым пестиком будь какого дерева персик черешня и тд.окуратно разорвите и вы увидете микро плод

----------

Цитата:
Сообщение от VALERAkonovalenko Посмотреть сообщение
К счастью меня заморозки прошли стороной ,наверное моя речка Кара-Чекрак меня сберегла и это не первый раз(буквально в 20 метрах протекает р.Кара-Чекрак(300м шириной) и наверное высокая влажность играет положительную роль(и виноград не трещит),хотя на многих сортах и гф уже зеленый конус и есть побеги до 5 см.В городе на каштанах только начали появлятся соцветия,в прошлом году на майские праздники каштаны были белые от цвета. Весна явно запаздывает,успеет ли в северных регионах хорошо вызреть лоза ,у нас надеюсь все будет хорошо и надежда на приличный урожай очень высокая.Ночью +3,сейчас +10,с утра небольшой дождь(наверное на некоторых сортах опять будет хлороз от избытка влаги)хотя на последующие дни у нас синоптики обещают лето,Весны у нас который год нет ,с курток да в футболки.
вспомните прошлую весну.с апреля по средину июля практически каждый день шли дожди.у меня зеленая завязь персика рвалась.виноград стоял полу жолтый весь в хлорозе до средины лета.эта весна раняя но холодная и сухая.у меня перед этими холодами земля репалась и я уже поливал
bevelsi вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
погода

Опции темы