форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Виноградарство > Инструменты и техника

Инструменты и техника Инструменты виноградаря, техника, материалы и теплицы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 19.02.2019, 10:31   #681
Кег
Старожил

Рейтинг: 7557
По умолчанию Re: Подвязчики

Цитата:
Сообщение от Дачник-чачник Посмотреть сообщение
А сколько он стоит и где продается ? У нас канатики есть в продаже, а подвязчиков вот нет ! Наверное и подвязочную проволоку можно в нем использовать ?
У нас стоит около 20-ти баксов, есть к примеру http://www.shop-vine.com/product/mas...odvjazochnaja/. Есть и в других местах, но сочтут за рекламу. Где купить у вас понятия не имею. У китайцев тоже не встречал, одни тапенеры.
Кег вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 19.02.2019, 11:07   #682
Виктор Васильевич
Старожил

Рейтинг: 15844

Цитата:
Сообщение от Кег Посмотреть сообщение
У нас стоит около 20-ти баксов, есть к примеру http://www.shop-vine.com/product/mas...odvjazochnaja/. Есть и в других местах, но сочтут за рекламу. Где купить у вас понятия не имею. У китайцев тоже не встречал, одни тапенеры.
Проводите ним только сухую подвязку,или и зеленую тоже?Насколько быстрее в сравнении с ручной подвязкой и тайпенером.?
Непрочитано 19.02.2019, 11:19   #683
Кег
Старожил

Рейтинг: 7557

Цитата:
Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
Проводите ним только сухую подвязку,или и зеленую тоже?Насколько быстрее в сравнении с ручной подвязкой и тайпенером.?
Зеленую тоже. Травянистые вязать нельзя, но и тапенер траву не вяжет толком. На зеленой нужно крюк отводить несколько дальше, чтоб не перетягивало лозу. По сравнению с тапенером медленнее заметно. Но зато подвязки из бумаги и железа, разлагаются в почве без проблем.
Кег вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 20.02.2019, 14:33   #684
_Белгородец
Старожил

Рейтинг: 6199

Цитата:
Сообщение от ЕАН Посмотреть сообщение
Оставляю напоследок,когда уже ничего не мешает и можно работать метлой
Я собираю во время отрыва лоз при обрезке кустов.Удобней чем собирать после обрезки.Тем более у меня задернение из клевера,то еще удовольствие выбирать ленточки с дерна.
Подвязка у меня комбинированная,грубо говоря на побег пара проволочных (отлично держит от ветровых нагрузок на смещение) и три от тапинера.Так вот,прохожу вдоль шпалеры,отрывая побеги,подвязанные тапинеровскими ленточками и бросаю их в пластиковое ведро.Затем снимаю одну сторону проволочной петли и освобождаю куст.Затем режу.И чисто,и особо наклоняться для сбора ленточек не нужно.
_Белгородец вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 12.03.2019, 23:55   #685
дуся
Старожил

Рейтинг: 5692

приобрел тапетол радый как слон. пока не вышел на работу. короче моя машина то ленту не вытягивает то не обрежет.корче задолбался что я сним не делал.кто может сталкивался с такой проблемой.
дуся вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 14.03.2019, 23:30   #686
SVO
Член Клуба виноградарей и садоводов

Рейтинг: 40502

Цитата:
Сообщение от дуся Посмотреть сообщение
то ленту не вытягивает то не обрежет.корче задолбался что я сним не делал.
Пока новый,ничего не надо с ним делать!
Сделать можете только хуже.Ничего сложного в механизме нет,и проблема скорее всего не в нем.
Просто надо к аппарату привыкнуть,выработать мышечную память.
Не вытягивать может или при неправильно заправленной ленте,что бывает реже,или если нет захвата ленты фиксатором.Это как раз лечится опытом работы.Первый щелчок до захвата ленты надо делать легко,без усилия.
Не обрезает ленту - то же самое.Привычка все исправит.Только усилие при сдавливании ручек во время второго щелчка нужно увеличить.
На крайний случай можно немного приподнять нож.Делается это примерно так.Под нож надо положить кусочек проволоки диаметром 1 мм или тоньше.Вставить нож на место и сделать пару щелчков с обрезкой.Даже когда нож затупится,этот прием помогает продлить его жизнь на некоторое время.
Главное - не спешите разбирать рабочую головку.Просто время от времени заливайте туда масло для швейных машинок.Им же чаще смазывайте все шарниры и трущиеся детали.И старайтесь не бросать инструмент на землю.
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 19.03.2019, 13:09   #687
Геннадий Л.
Местный

Рейтинг: 4699

Ребята подскажите.У кого есть опыт работы обеими моделями . Где то читал , что новая модель MAX Tapener HT-R1 расходует больше ленты .На сколько правдива эта информация ? Я так понял , что поступившая в продажу новая модель в скором времени полностью заменит MAX Tapener .Вот и думаю как поступить .Количество используемых расходников очень важный аспект.
Непрочитано 19.03.2019, 15:26   #688
ИгорьН
Старожил

Рейтинг: 3529

Цитата:
Сообщение от Геннадий Л. Посмотреть сообщение
Ребята подскажите.У кого есть опыт работы обеими моделями . Где то читал , что новая модель MAX Tapener HT-R1 расходует больше ленты .На сколько правдива эта информация ? Я так понял , что поступившая в продажу новая модель в скором времени полностью заменит MAX Tapener .Вот и думаю как поступить .Количество используемых расходников очень важный аспект.
Не пользуюсь обеими моделями, но по видео обзорам вижу, что расход ленты у НТ-R1 может быть больше на ~1,5см на каждой подвязке. В деньгах это аж 1,5-2 грн на катушке. Понравилась более продуманная и надежная конструкция и защита ножа НТ-R1. Я на проволоке за сезон сломал 1 нож, у меня запасные есть. Но его стоимость+ пересылка перевозчиком может убить всю экономию на ленте на пару лет вперед. Вес меньше на 150-130гр, нажатие для захвата ленты без усилия и "расчета"-это аргумент, особенно для прекрасной половины.
ЗЫ: Зачем Вы подняли эту тему, теперь каждый раз во время подвязки меня будут терзать мысли, что где-то есть более совершенная и удобная техника
ИгорьН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2019, 16:17   #689
vbachurin2
Освоившийся

Рейтинг: 254

Цитата:
Сообщение от Геннадий Л. Посмотреть сообщение
Ребята подскажите
Разница где то 1см.+ -. За сезон использовал 8 бобин ленты.Потерял в разнице отрезной ленты 10-15гр., но удобство в работе, ну и не мало важный аспект на крышках ленто укладчика и камеры для бобины навесы со стальной спицей.Ну и защита отрезного ножа.
vbachurin2 на форуме   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 19.03.2019, 22:37   #690
Геннадий Л.
Местный

Рейтинг: 4699

Цитата:
Сообщение от ИгорьН Посмотреть сообщение

ЗЫ: Зачем Вы подняли эту тему, теперь каждый раз во время подвязки меня будут терзать мысли, что где-то есть более совершенная и удобная техника
В том то и дело , что вопрос не о совершенстве и удобстве . По отзывам и видео говорят , что у новой модели более лёгкий и плавный ход да и защита ножа многого стоит . Вопрос в том , что мне где то попалась информация о том , что новая модель режет с "остатком" и расход ленты значительно увеличивается.А где такое читал или слышал - не помню.Вот и интересуюсь , так как в ближайших планах приобретение данного девайса .
Так что , придётся Вам подвязывать без терзаний .
Ответ

Опции темы