форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Прочее > Барахолка

Барахолка Куплю - продам - обменяю - складчины

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.02.2019, 08:15   #1
Ника Доминика
Старожил

Рейтинг: 4001
По умолчанию Интернет-магазины - отзывы положительные и отрицательные

Решила поделиться своим опытом заказа в интернет-магазинах, а существующая тема оказалась закрытой.

В 2015 заказала я в Мелитопольском магазине posadka (посадка ком юа) Крыжовник Консул, фундук Вебба ценныи разные травки. В первую очередь меня интересовал фундук и мшанка шиловидная.
Первым сюрпризом было две посылки из разных источников и отсутствие мшанки (сдачу вложили в посылку), ну да ладно.
Второй сюрприз обнаружился, когда на третий год заплодоносил крыжовник скудными, мелкими зелёными ягодками. Консул обещался быть розовоягодным. Фундук пока не плодоносил, так что жду сюрприз. На заказ не жаловалась, так как не сфотографировала должным образом, да и время прошло и на сайт через регистрационную форму зайти не могу, хотя логин и пароль у меня записаны.

В прошлом году сделала заказ в магазине Все семена (Vse-semena) заказывала недостающие фунгициды, в частности Сигнум, который больше нигде не смогла найти. Сразу же перезвонили, оперативно обработали заказ, быстро выслали.

А этой осенью таки соблазнилась красивыми картинками и сделала заказ в агро-маркете (agro-market). Ну, упаковано всё очень хорошо.
Смутила груша колоновидная с зеленоватым и, кажется, с невызревшим приростом, которая оказалась вверх ногами и слегка примятой макушкой. Уровень прививки там, где этикетка на фото. Так как такой саженец вижу впервые посадила в землю по самую шейку, к тому же на стволе тоже виднелись корешки.

Слегка присохший вид у жимолости, но может отойдёт, весна покажет.

И самый перл - это барбарис краснолистый. Заказала один, для красоты. Девушка перезвонила, сказала, что перекрёстное опыление и нужно ещё один, я согласилась. Задним числом прочитала, что ягоды несъедобны ? ну ладно, думаю, пусть будут два.
Открываю посылку, смотрю - лист зелёный, на этикетке написано крастнолистый. Не знаю, глазам верить или написанному?.. Второй действительно красный, только все листья на момент получения засохшие.

Зато саженец нектарина, двухлетка наверное, с мощной корневой и приростом. Сортность покажет время. Живы ли растишки покажет весна.

Может быть кто-то из форумчан тоже заказывал в этих или других магазинах, поделитесь
Ника Доминика вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы