форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Земляника, малина, ежевика и др. ягоды

Земляника, малина, ежевика и др. ягоды Земляника садовая, земклуника, малина, ежевика и др. ягоды.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.02.2018, 19:00   #2741
MNU
Освоившийся

Рейтинг: 68
По умолчанию Re: Особенности агротехники ремонтантной малины (о сортах в другой теме и в каталоге)

Цитата:
Сообщение от Валера444 Посмотреть сообщение
там же:

Цитата:
Также обязательно продержать участок под черным паром не менее 3 месяцев, не допуская отрастания сорняков в этот период для уничтожения хруща.
так просто выводится хрущ?))
MNU вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 21.02.2018, 19:52   #2742
Валера444
Старожил

Рейтинг: 7092
По умолчанию Re: Особенности агротехники ремонтантной малины (о сортах в другой теме и в каталоге)

Цитата:
Сообщение от MNU Посмотреть сообщение
так просто выводится хрущ?))
Голодом, походу, морят...
Цитата:
Сообщение от julsv Посмотреть сообщение
Так вот, собираю я обычно основную массу с одной стороны ряда, но вторую сторону того же все равно прохожу, чтобы добрать остатки
У меня с обоих сторон ягоды. И там и там проходим во время сбора, да и разницы никто не замечал.
Вот фото летних сортов на моём участке.

Валера444 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 22.02.2018, 03:21   #2743
Богдан Демирский
Старожил

Рейтинг: 3051

Цитата:
Сообщение от Валера444 Посмотреть сообщение
Ремонтантная у меня скошена под 0 в декабре. Весной также как и летняя будет отнормирована. Летняя при распускании почек, ремы - ближе к бутонизации. Критерий оценки - толщина и высота побега. На Полане, к примеру, у меня остаётся 12-14 побегов. И так каждый год. Сейчас ей шестой. В какой момент должно было загущение произойти?
У меня вокруг много соседей, у которых малина никогда не видела секатора. Мало того, у них и яблони никогда не обрезались, и виноград. Ну висит там что-то, иногда. Разве к этому надо стремиться? Мне такой подход не нравится.
Всегда задаю вопрос.Я думаю вы мне ответите.Не пора ли менять делянку?Какая у вас урожайность?Я боюсь задать вопрос? Тонна или 18 тонн? В смысле с одного гектара? Или для себя?
Богдан Демирский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2018, 09:20   #2744
Валера444
Старожил

Рейтинг: 7092

Цитата:
Сообщение от Богдан Демирский Посмотреть сообщение
Не пора ли менять делянку?Какая у вас урожайность?
Урожайность не считал, как-то в сезон не до этого. Понимаю, что вроде как и нужно, но то там досадил ряд, то там новый высажен - нет объективности.
По сути, как только какой-то сорт начнёт выделяться по количеству собранных лотков с ряда в худшую сторону, он будет взят на карандаш. Ну это так с любой культурой надо делать.
А для того, чтобы принять решение о замене делянки, нужны причины. Я пока их не вижу.
Валера444 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 07.03.2018, 18:43   #2745
alimbek07
Старожил

Рейтинг: 823

На дворе плюс 10 почки на прошлогодних побегах пошли в рост где то побег замещения вылез.Думаю не рановато ли?Сорт джоан.

43°28'60'' Северной Широты
44°07'60'' Восточной Долготы
Высота над уровнем моря 254 м
alimbek07 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2018, 07:22   #2746
Инна-7
Прибывший

Рейтинг: 24

Доброе утро. Возникает такой вопрос. Будет садится малина но она будет транспортироватся на другое место можно ли её дней так за 5 до посадки замочить в растворе топсин м и антихрущ и можно удобрение для лучшего корнеобразования, а потом опустить в болтушку из глины и на несколько дней в подвал или прикопать сного. Что бы потом вовремчя посадки сэкономить время или всё же лучше перед самой посадкой всё это зделать. Заранее спасибо. С уважением.
Инна-7 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2018, 13:22   #2747
Старый прапорщик
Старожил

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 800

На одном участке стоит практически лёд. Оттепель и подмерзание и получилось 10 см льда. И малина стоит во льду. Как Вы считаете про урожай в этом году можно забыть?
Изображения
Тип файла: jpg tmp-cam-996333636.jpg (125.8 Кб, 52 просмотров)
Тип файла: jpg tmp-cam-397839927.jpg (47.2 Кб, 51 просмотров)
Тип файла: jpg tmp-cam-162825133.jpg (56.5 Кб, 48 просмотров)
Тип файла: jpg tmp-cam-2104750048.jpg (68.5 Кб, 58 просмотров)
Старый прапорщик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2018, 20:07   #2748
антон изюм
Старожил

Рейтинг: 10523

Цитата:
Сообщение от Старый прапорщик Посмотреть сообщение
На одном участке стоит практически лёд. Оттепель и подмерзание и получилось 10 см льда. И малина стоит во льду. Как Вы считаете про урожай в этом году можно забыть?
Я думаю что не все так печально,и если это реммалина то осенний урожай будет полюбому,а если хотите раннелетний(второй урожай) то че коротко обрезали?
антон изюм вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2018, 20:18   #2749
Старый прапорщик
Старожил

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 800

Цитата:
Сообщение от антон изюм Посмотреть сообщение
Я думаю что не все так печально,и если это реммалина то осенний урожай будет полюбому,а если хотите раннелетний(второй урожай) то че коротко обрезали?
Это ремонтантная малина сорт Полка посажена в осень 2017 года.
Старый прапорщик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2018, 10:10   #2750
Инна-7
Прибывший

Рейтинг: 24

Добрый день вопрос вот какой можно ли приготовить жидкую смесь из глины добавить туда средство против личинку хруща и средство против грибка. Перед посадкой окунать туда корень малины и потом производить посадку. Будет ли в даном случае это действовать или нет.Заранее всем спасибо с уважением.
Инна-7 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы