форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Земляника, малина, ежевика и др. ягоды

Земляника, малина, ежевика и др. ягоды Земляника садовая, земклуника, малина, ежевика и др. ягоды.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 13.12.2017, 20:42   #751
ЧАП
Старожил

Рейтинг: 1842
По умолчанию Re: Укрываем и готовим к зиме ежевику

Цитата:
Сообщение от Артур18181818 Посмотреть сообщение
Вопрос конечно не к месту, но как боритесь с муравьями? У меня то же черный материал, я их с одного места прогоняю они в другом начинают бегать, ни в какую из теплицы не хотят убраться.
Теплицы стоят с июля. Муравьи, конечно, есть, но какой-то критической перенаселенности ими я пока не заметил. Так что бороться в этом году не пришлось.
ЧАП вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2018, 19:36   #752
слава1987
Местный

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 1006

Цитата:
Сообщение от слава1987 Посмотреть сообщение
Я пригинав пагони поступово в процесі вегетації тому проблем з пригибанням не було. Щодо можливості скуштувати ягоду. Я садив свої саджанці ранньою весною від Світлани, саджанці були дуже потужні і посаджені рано, спочатку проснулись почки на старій деревені по неопитності я думав, що це і є ПЗ, а виявився просто плодовий латерал із почки на деревені. Так як саженець розвивався дуже потужно була залишена ягода, яка була дуже смачною та великою. Тому як варіант для себе зробив висновок що можна вразі чого обрізати залишивши сантиметрів по 30,40 вкрити та всерівно отримати ягоду на ПЗ. Пеньки з яких у мене вигнало пагони з ягодою були до 10 см
Як показала весна, моя фраза, що проблем із пригибанням не було виявилась передчасною. Вчора підрізав та підвязував перезимуваший під агроволокном кущ блек меджика, виявилось, що самий потужний пагін біля зеслі має надлом та відшарування кори
Довелось вирізати(свого роду нормування, а от на лох теї серце кровю обливалось коли живі здорові пагони вирізав щоб не пкрвантажити кущ)
слава1987 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 01.05.2018, 04:23   #753
mopsdad1
Старожил

Рейтинг: 3122

Мне очень понравилось при укрытии ежевики подкладывать под плети пластиковые полторушки бутылки. 100 % защита от подпревания почек

Опции темы