форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Виноград (остальное) и вино > Вина

Вина Каталог вин

Ответ
Инструменты Статьи
Непрочитано 08.11.2017, 12:58   #111
Чабанов Анатолий
Местный

Рейтинг: 412
По умолчанию Re: Вина

Зачем так резко,потому и маемо тэ що маемо(имею в виду вино).Я так понял
непробывали хорошего вина из Изабэлы,Лидии,если сравниваите с кирзой,
поддерживая тех кто придумал всякого рода страшилки.Каких то лет 5 назад
жена брала вино,подколачивала сахар(дедовского вина сделаного в 60 годах
того столетия,по сей день стоит)и по бакальчику под шашлычек...запах,
вкус,цветность-бомба.Мне таки интересно пьете ли Вы вино с Прейри,Маршала
или это хвастовство и Ваша заносчивость.Я пробывал, нечего выдающегося не
нашел,по мне лутше хорошо сделано"Вашими словами кирза" с Изабэлы.
Бэз обид,даже не пытался.
С Уважением Анатолий.
Чабанов Анатолий на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2017, 08:25   #112
Balu
полесский медведь

Рейтинг: 17095

Цитата:
Сообщение от Чабанов Анатолий Посмотреть сообщение
.Мне таки интересно пьете ли Вы вино с Прейри,Маршала
или это хвастовство и Ваша заносчивость.Я пробывал, нечего выдающегося не
нашел,по мне лутше хорошо сделано"Вашими словами кирза" с Изабэлы.
Бэз обид,даже не пытался.
да вот как раз и пью и изабэльные не пиемлю ! сам вырастил сам вина делаю и по этому есь с чем сравнить! а вам посоветую не врать шо вы пили эти вина! где вы их пили!? есле хвалите лабруску то и не вам точно судить о винах!не знаєшь броду не лізь у воду!
Balu вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 16.11.2017, 19:10   #113
Игорь 67
Старожил

Рейтинг: 4044

Цитата:
Сообщение от Balu Посмотреть сообщение
да вот как раз и пью и изабэльные не пиемлю
На участке выращиваю более сорока сортов технарей. от пяти до десяти кустов каждого сорта. Изабелла не в счёт. На веранде от солнца двенадцать метров. Как не тяжко с временем, да и физически, каждый год делаю изабельное, по белому. То что ВЫ не пьёте изабельное, Ваше решение. Но вино востребованное, постоянный спрос. Блудите!!! Читаю с удовольствием.
Непрочитано 17.11.2017, 08:54   #114
Balu
полесский медведь

игорь я не запрещаю вам пить и продавать изабельное вино -я говорю шо лабруска это не вино а винный напиток и вином оно не считается во всём мире! у нас до сих пор нет культуры пития вина у нас все видят в вине объект источника алкоголя! и не более! у вас много друзей и знакомых которые пьют вино просто для поднятия тонуса по пол бакала за обедом или за ужином - просто запить еду? у меня их не много пару десятков человек- остальные же пьют ради похмелья или малопьющие бабы ради того шо за столом все пьют и я пью не важно шо!? но пью! а вот изабэльным вином не напьёшься в удовольствие его вкус и пекучесть перечная мне не приносит ни какого удовольствия! ИМХО!
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 17.11.2017, 13:48   #115
Игорь 67
Старожил

Рейтинг: 4044

Цитата:
Сообщение от Balu Посмотреть сообщение
-я говорю шо лабруска это не вино а винный напиток
Всё дело в том, что виноделие пошло на новые "земли", стало более северное. Идёт целенаправленная борьба против лабруски, гибридов.
Экспорт европейских вин падает. Спрос на вина с раскрученных сортов падает. Пьют и бухают везде, но своё, местное. Изабелла растёт везде, а вот Пино и Мерло нет.
Немного накопал, может будет интересно :
Схемы вытаскивания винограда - это программы, в соответствии с которыми виноградные хозяйства получают финансовый стимул, чтобы поднять свои виноградные лозы , процесс, известный как аррахаж на французском языке. В 1988 году Европейским союзом ( ЕС ) была инициирована крупная программа такого рода, чтобы уменьшить избыток винного озера от перепроизводства и снижения спроса. В первые пять лет программы производители, в основном на юге Франции и на юге Италии, были заплачены за уничтожение 320 000 гектаров или 790 400 акров (3 199 км 2 ) виноградника . Это было эквивалентно всей площади виноградников четвертого по величине в мире производителя винограда в Соединенных Штатах. Недавно ЕС возобновил схему вывоза винограда, и План Бордо предлагает дополнительные лозы для увеличения цен на родовое вино Бордо .

Считается, что это способствовало «глобальному дефициту вина». Исследование, проведенное американской финансовой компанией Morgan Stanley, говорит, что спрос на вино «превысил предложение на 300 млн. Случаев в 2012 году».
Непрочитано 17.11.2017, 15:31   #116
Balu
полесский медведь

я до появления невымерзаек (маркета и тому ему подобных) тоже довольствовался лидией и изабэлой но как только у меня появились сорта невымерзаек без привкуса лабруски я тут же вырубил 60 летние кусты моего отца и деда и посадил более стоящие сорта - образно говоря пересел с запорожца на мерседес и мне по...й на европу и какие уних проблемы с виноградниками -я смотрю на то шо мне лучше и выгодней! ИМХО! да вырубить 50-60 летние раритеты не у всех подымется рука но я поступил именно так и не жалею!
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
вино
Инструменты Статьи