форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Земляника, малина, ежевика и др. ягоды

Земляника, малина, ежевика и др. ягоды Земляника садовая, земклуника, малина, ежевика и др. ягоды.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.11.2017, 06:15   #91
Богдан Демирский
Старожил

Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Бізнес на ягоді з нуля

Цитата:
Сообщение от Мулатка Посмотреть сообщение
Здравствуйте А как она гранулирует листья?
Не интересовался её способом.В интернете можно прочитать.
Богдан Демирский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2017, 11:04   #92
Мулатка
Старожил

Рейтинг: 8509

Цитата:
Сообщение от Богдан Демирский Посмотреть сообщение
Не интересовался её способом.В интернете можно прочитать.
Совсем забыла что есть Google

Цитата:
Заинтересовал вопрос использования стеблей и листьев малины для чая.Может кто проконсультировать в этом вопросе?
В интернете можно прочитать, там очень много информации
Непрочитано 15.11.2017, 16:33   #93
Богдан Демирский
Старожил

Рейтинг: 1641

Цитата:
Сообщение от Мулатка Посмотреть сообщение
Совсем забыла что есть Google

В интернете можно прочитать, там очень много информации
С удовольствием поделился-бы её рецептом,но не знаю.Верить её словам,а если брешет?Я вам расскажу,у вас не получится,а виноват Богдан!Могу советовать только то,в чём уверен,или проверил сам.
Богдан Демирский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2017, 13:10   #94
Ищук Светлана
Освоившийся

Рейтинг: 687

Цитата:
Так мне по рекламе и звонили.Я по 50 продаю в пакетах,он мне и говорит мол по 40 заработаешь с саженца.Заработать не проблема,а вот успею ли я добежать до канадской границы?
я в этом году месяц назад подъехала к минипитомничку под Киевом при выезде с окружной со стороны Броваров и предложила оптом, то что у меня осталось из ежевики в закрытой таре со скидкой моих продаж на 50 %. А именно- в

- в 3х литровых Черная магия- по 30гр(самовывозом)или по 35 гр с доставкой, 700 штук и Фридом 120 штук по 60 гривен. У хозяйки площадки волосы дыбки встали- дороже чем по 10 она фридом не возьмет, ЧМ по 5 гривен. К слову- о Фридоме даже не слышала. Разговор не получился вовсе. Она с выпученными глазами от предложенной мною цены. показывает все выкопанное и прикопанное на площадке. Цена у нее не выше 25 гривен- Торнфри и еще какой то(ну не помню).Толщина стеблей обрезанных на высоте 20-25 см от корня такая, что не то что к пересадке не годится, я такие мощные экземпляры даже на размножение не беру, не то что бы пересаживать. Утверждала, что у не самые самые ценные на сегодня сорта ежевики и что такое в ЗКС ежевика? Одним словом что хочу сказать- ребята, не имеет значение за сколько вы продаете свой труд. Надо продавать так. чтобы тот кто покупает знал что берет. А я после решила для себя, что никому дешевле чем стоит сорт не продам. Просто перезимовавши эти же саженцы автоматом подымуться в цене, так как на них не только осенью, но еще и весной ягоды уже будет (двухлетка) Что же касается упомянутых питомников, то из-за таких невежд в своем деле трудно продвигать новые сорта.
Ищук Светлана на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2017, 19:22   #95
yuzhanin
Старожил

Рейтинг: 2105

Цитата:
Сообщение от Ищук Светлана Посмотреть сообщение
я в этом году месяц назад подъехала к минипитомничку под Киевом при выезде с окружной со стороны Броваров и предложила оптом, то что у меня осталось из ежевики в закрытой таре со скидкой моих продаж на 50 %. А именно- в

- в 3х литровых Черная магия- по 30гр(самовывозом)или по 35 гр с доставкой, 700 штук и Фридом 120 штук по 60 гривен. У хозяйки площадки волосы дыбки встали- дороже чем по 10 она фридом не возьмет, ЧМ по 5 гривен. К слову- о Фридоме даже не слышала. Разговор не получился вовсе. Она с выпученными глазами от предложенной мною цены. показывает все выкопанное и прикопанное на площадке. Цена у нее не выше 25 гривен- Торнфри и еще какой то(ну не помню).Толщина стеблей обрезанных на высоте 20-25 см от корня такая, что не то что к пересадке не годится, я такие мощные экземпляры даже на размножение не беру, не то что бы пересаживать. Утверждала, что у не самые самые ценные на сегодня сорта ежевики и что такое в ЗКС ежевика? Одним словом что хочу сказать- ребята, не имеет значение за сколько вы продаете свой труд. Надо продавать так. чтобы тот кто покупает знал что берет. А я после решила для себя, что никому дешевле чем стоит сорт не продам. Просто перезимовавши эти же саженцы автоматом подымуться в цене, так как на них не только осенью, но еще и весной ягоды уже будет (двухлетка) Что же касается упомянутых питомников, то из-за таких невежд в своем деле трудно продвигать новые сорта.
А чем указанный питомник мешает Вам продвигать новые сорта?
yuzhanin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 18.11.2017, 19:30   #96
Юрий-67
Старожил

Рейтинг: 9247

Цитата:
Сообщение от Ищук Светлана Посмотреть сообщение
предложила оптом, то что у меня осталось из ежевики в закрытой таре со скидкой моих продаж на 50 %. А именно- в

- в 3х литровых Черная магия- по 30гр(самовывозом)или по 35 гр с доставкой, 700 штук и Фридом 120 штук по 60 гривен.
Светлана, не удовлетворите ли мое любопытство?
Сколько примерно вы в Киеве (т.е. именно на рынках и др. торговых площадках Киева) В РОЗНИЦУ продали саженцев ежевичных ремов в 2017г.?
Не нужно по сортам, просто ПРИМЕРНЫЙ порядок цифр.
И все продавали в 3,5л контейнерах?

П.С. Если страшный секрет, то можно в личку. Сам активными продажами не занимаюсь и никому не расскажу
Юрий-67 на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2017, 19:54   #97
Мулатка
Старожил

Рейтинг: 8509

Цитата:
Сообщение от Юрий-67 Посмотреть сообщение

П.С. Если страшный секрет, то можно в личку. Сам активными продажами не занимаюсь и никому не расскажу
Не нужно в личку, мы тоже хотим знать Это все останется здесь, между нами
Непрочитано 18.11.2017, 21:14   #98
Ищук Светлана
Освоившийся

Рейтинг: 687

Цитата:
Сообщение от Юрий-67 Посмотреть сообщение
Светлана, не удовлетворите ли мое любопытство?
Сколько примерно вы в Киеве (т.е. именно на рынках и др. торговых площадках Киева) В РОЗНИЦУ продали саженцев ежевичных ремов в 2017г.?
Не нужно по сортам, просто ПРИМЕРНЫЙ порядок цифр.
И все продавали в 3,5л контейнерах?

Секрета никакого нет. Общее количество саженцев малины, смородины, ежевики, крыжовника приблизительно 3000 штук реализую на рынке и прямо у себя дома. Приблизительно ежевики по сортам соответственно от 500-700 штук, смотря какой год. В Киеве не торгуем.Там один питомник "Агрус" всех обеспечит. А в Черниговской области и через интернет. Саженцы не только в 3,5 контейнерах. Есть и по 5л, по 2. по 1 л, клубника идет где то по 700граммовым кулечкам. Клубника кстати до 3-3,5 тыс штук всех сортов вместе взятых. Больше не реально продать. Ну как то так.

----------

Цитата:
Сообщение от yuzhanin Посмотреть сообщение
А чем указанный питомник мешает Вам продвигать новые сорта?
Они лично мне не мешают. Но вот что интересно. Мне надо было представлять на рынке образцы ежевики на ветках ну давайте возьмем например Фридом. Много рассказывать, показывать, давать ягоду на вкус. Его покупали и покупали, но как я уже сказала с предпродажной рекламой. Но были случаи. когда мне не надо было ничего рассказывать о сорте, а только доказывать что сорт именно Фридом. Ажиотаж был огромен и когда я убеждала и доказывала, что это именно Фридом то покупатели не спрашивая цену и сами покупали и просили придержать саженцы и звонили своим друзьям. Одним словом длинный может быть текст и про Черную магию и про Натчез и про то, что многие считают что поздние сорта летней ежевики и есть ремонтантные потому что урожай у них осенний и много другого. Но!!! чтобы работник , а тем болеее хозяин питомника не знал что такое рем. ежевика и что вообще она существует. то простите что она вообще может рассказать покупателю???? Считать хитом продаж чуть ли не единственный сорт ежевики Торнфри и не знать о других вот это и есть тормозить в продвижении новых сортов.
Ищук Светлана на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы