форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Виноградарство > Инструменты и техника

Инструменты и техника Инструменты виноградаря, техника, материалы и теплицы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 08.11.2017, 17:47   #1131
ммм
Старожил

Рейтинг: 973
По умолчанию Re: Сварочные аппараты, электроды, маски

Цитата:
Сообщение от АлексейТ Посмотреть сообщение
Шов у них очень красивый и прочный.
Но варить надо только очищенные поверхности.
Да,это тяжёлые электроды, но для ответственных конструкций, в войну ими танки варили(как мне рассказывали в 90-х в институте Патона). Лет 5 назад принесли в ремонт (чешский или венгерский) трансформаторный сварочник со стабилизатором горения дуги... Уони горели на переменке как спички... Я был в шоке...
ммм вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 08.11.2017, 19:46   #1132
Іванович 070770
Местный

Рейтинг: 1056

Цитата:
А мне очень понравились УОНИ.
Конечно поджигаются не так легко.
Потухший электрод тоже не так легко поджигается (корка шлака мешает, а если стукнуть об камень кромкой электрода - то поджигается уже легче)...
Дуга короткая - только приподнял электрод - тухнет...
Шов у них очень красивый и прочный.
Но варить надо только очищенные поверхности.
Эти электроды больше предназначены для углеродистых сталей ( то есть не даёт трещины шов) Потому что если варить сталь с повышенным содержанием углерода простыми электродами то швы дают трещины.
Іванович 070770 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 14.11.2017, 08:27   #1133
Balu
полесский медведь

Рейтинг: 17022

Цитата:
Сообщение от YuriWhite Посмотреть сообщение
Имею в наличии Хитачик160.
я лучшего инвертора чем хитачи и не пробовал в своей жизни я инверторами в первый раз попробовал в 99м году в испании -но тогда они были немного громоздкими и не такими лёгкими как щас и варили они от генератора так себе - за 17 лет индустрия и прогресс шагнули далеко- но вот только хитачка врезалась в память как достойный аппарат!

----------

Цитата:
Сообщение от Іванович 070770 Посмотреть сообщение
Если Вы хотите поумничать про ХХ и косые мосты то извените пожалуйста Вам в другую тему я думаю что собеседников по коэфициэнтам трансформации Вы себе найдёте достойных.Ну а если для делитантов, по электродам можете сообщить, что то на нормальном языке то Вшим сообщениям всегда рады.
Иванович я с тобой согласен что много лишнего и даже для меня как сварщика с личным клеймом!но порой и мне интересно знать то шо я не знаю и такие сообщения читаю с удовольствием!

----------

Цитата:
Дуга короткая - только приподнял электрод - тухнет...
на этих электродах хорошо потолки тянуть -не капают и не льют лишнего!

----------

Цитата:
Сообщение от Іванович 070770 Посмотреть сообщение
Эти электроды больше предназначены для углеродистых сталей ( то есть не даёт трещины шов) Потому что если варить сталь с повышенным содержанием углерода простыми электродами то швы дают трещины.
я ими мосты варил нам только их и выдавали!

----------

PS .кстати профессия сварщика самая востребованная в европе - до сих пор звонят и приглашают поработать но у меня нет ни сил ни желания а вот молодым самое то!
Balu на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2017, 18:19   #1134
ммм
Старожил

Цитата:
Сообщение от Balu Посмотреть сообщение
я лучшего инвертора чем хитачи и не пробовал в своей жизни я инверторами в первый раз попробовал в 99м году в испании -но тогда они были немного громоздкими и не такими лёгкими как щас и варили они от генератора так себе - за 17 лет индустрия и прогресс шагнули далеко- но вот только хитачка врезалась в память как достойный аппарат!
Изображения
Тип файла: jpg хитачи.jpg (68.9 Кб, 52 просмотров)
Тип файла: jpg хитачи1.jpg (32.2 Кб, 16 просмотров)
Непрочитано 15.11.2017, 07:32   #1135
Balu
полесский медведь

Цитата:
Сообщение от ммм Посмотреть сообщение
Интересно Вы таким Хитачи варили(по внешнему виду),
по внешнему вроде такой а во внутрь я не заглядывал - покупался как чистый =хапон= токио и брали в Маггадане то думаю это он и есть !
есть ещё производства хитачи в италии и в анлии-где производят по их лицензииу меня была и есь болгака именно англия -токио написано на коробке покупал в испании! я лично счиаю как качество цена то хитачи самое оно!
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 15.11.2017, 08:14   #1136
ммм
Старожил

Цитата:
по внешнему вроде такой а во внутрь я не заглядывал - покупался как чистый =хапон= токио и брали в Маггадане то думаю это он и есть !
есть ещё производства хитачи в италии и в анлии-где производят по их лицензииу меня была и есь болгака именно англия -токио написано на коробке покупал в испании! я лично счиаю как качество цена то хитачи самое оно!
Да, я в курсе. Европейские "Хитачи" в страны СНГ не попадают, разве что БУщные... В конкурентной борьбе с Китаем, им нужно на чём-то экономить. Китайцы экономят на ЗП своим рабочим, а Европейцы зачастую на запасе прочности. Как пример, в сварочном GYSMI 161(165,183) с выходным током на 160 А, стоят 6 диодов по 20 А на сумарный сварочный ток 120А. Точно так-же и с транзисторами,и со всем остальным прочим. Поэтому сейчас лучше покупать хорошего китайца чем европейца, и по этой-же причине многие европейцы наряду с выпуском своих брендов , предлагают китайские Jasiси и Сrepowы.
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 15.11.2017, 08:35   #1137
Balu
полесский медведь

Цитата:
В конкурентной борьбе с Китаем, им нужно на чём-то экономить.
у меня полуавтомат "себора"итальянец по лицензии немцев! 250А мне хватает вари и алюминий и нежу и титан и чугун только проволку нужную подставляй!
жаль шо далековато о меня живёшь у меня ща поблема -контактер помоему накылся и то варит то проволку жмякает такое впечатление как бы плохая масса!
Непрочитано 15.11.2017, 19:04   #1138
ммм
Старожил

Цитата:
у меня полуавтомат "себора"итальянец по лицензии немцев! 250А мне хватает вари и алюминий и нежу и титан и чугун только проволку нужную подставляй!
жаль шо далековато о меня живёшь у меня ща поблема -контактер помоему накылся и то варит то проволку жмякает такое впечатление как бы плохая масса!
Это где-то плохой контакт,начиная с розетки и кончая горелкой. Просто сделайте ревизию винтовых соединений. Подгорелые контакты в пускателе(контакторе) бывают но редко, намного чаще плохие, подгоревшие, контакты в винтовых соединениях...
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 15.11.2017, 19:34   #1139
Килогерц
Местный

Рейтинг: 402

Цитата:
Сообщение от maxbul Посмотреть сообщение
можно смотреть до опупения, защитить докторскую, а на практике быть нулем. Поэтому рекомендации из личного опыта-варить, варить и еще раз варить!!! Вот только тогда Вы поймете какой ток, какой электрод, какой аппарат нужен. А иначе это все ерунда.
Мой армейский товарищ говорил: Для того,чтобы разбираться в коньяке- его надо ПИТЬ.
С уважением Килогерц.
Килогерц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2017, 08:28   #1140
Balu
полесский медведь

Цитата:
Просто сделайте ревизию винтовых соединений.
да уже поделал круил всё и горелку -весь рукав менял и таже история

----------

уже спецы смотрели и всё сводиться на конттакттерр!
Ответ

Опции темы