форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Субтропические культуры

Субтропические культуры Возделывание субтропических культур в умеренных широтах.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 01.05.2007, 00:00   #1
Робот уведомитель
Объявления администрации

Рейтинг: 10
По умолчанию Хурма (Persimmon)

Возделывание субтропических культур в умеренных широтах обсуждаются в нижеследующих темах:

Южные плодовые культуры: общая тема Зизифус, унаби, ююба Пепино Фейхоа
Хурма Миндаль сладкоплодный Маслина (оливковое дерево) Цитрусовые культуры
Инжир Мушмула германская и мушмула японская Возделывание чая Тропические плодовые экзоты
Гранат Пассифлора, страстоцвет Лавр Ананас
Азимина Мускадины и скапперноны Финиковая пальма Бананы в ОГ, ЗГ и просто в контейнерах
Киви

Редкие плодово-ягодные культуры умеренных широт обсуждается здесь (нажать для просмотра)
.
Робот уведомитель вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2007, 18:45   #2
Леонид
Старожил

Записей в дневнике: 6
Рейтинг: 9560

Информации о кизиле и хурме предостаточно
Желание есть завести, но проблема с выделением места под посадку.Здесь агромаднейшая проблема,потому что на винограднике не определишь,для винограда места мало....
Кизил я видел растущим в соседнем городе Орджоникидзе-не дикарь, ягоды огромнейшие,по сравнению с дикой формой,не менее размера продающих на наших рынках ходоков из Крыма.
А вот за хурму у меня информации ноль,имеется ввиду:видел,пробовал-не видел и не пробовал,за исключением того,что продают в магазине.
Мои домочатцы меня просят :заведи и кизил и хурму....
Непрочитано 17.05.2007, 11:04   #3
Роман С.
пахарь

Адрес: Кривой Рог (п.г.т. Широкое), т.097-133-5-133, 050-040-25-92
Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 46347

А у меня растет саженец хурмы, мы с начальником выписали на 2-х, Никитскую бордовую и Росиянку. Но пришли они не подписанные, и не знаем у кого что растет. Но что нужен им опылитель-это хорошая инфо. Мы собирались обменяться черенками и привить. А скаолько выдерживает мороза Королек? Т.е. как я понял мне для хурмы нужно -мужичка.
И вопрос как формировать дерево? Гуси в прошлом году верх обчикрыжыли, снизу проснулись спящие почки, сколько их оставить, и как нужно формировать, кустом (как персик) или деревом?
Роман С. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2007, 09:05   #4
Следопыт
Прибывший

Рейтинг: 53
По умолчанию Отличие Россиянки от Никитской Бордовой

Роман С.,
Сам я пока только начинаю заниматься хурмой, поэтому своих советов дать не могу, но вот, что мне подсказал один опытник, давно выращивающий эти растения.
До плодоношения отличить саженцы Россиянки от Никитской бордовой можно по следующим признакам. У Никитской бордовой побеги более коричневые и на них больше точек. У нее крупные листья с толстыми зелеными черешками. В нее влито больше хурмы восточной.
Россиянка является гибридом первого поколения с еще не устоявшимися характеристиками. Поэтому первые листья у нее могут быть не совсем обычными, как бы недоразвитыми. Листья у Россиянкии мельче и имеют более тонкие черешки с красноватым оттенком.
Попробуйте отличить ваши саженцы по этим признакам.
Следопыт вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2009, 22:19   #5
Алина
Председатель Членов Клуба

Рейтинг: 13527
По умолчанию Re: Гранат, инжир и прочие южане

Цитата:
Сообщение от Konsta Посмотреть сообщение
Читал, что под Донецком кто-то выращивает, но там такие укрытия...
Ищу питомник который выращивает хурму,под Херсоном, кто знает отзовитесь? Алина.
Алина вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 18.01.2009, 22:24   #6
Alex1973
Местный

Рейтинг: 26840

Напротив пос Котовского в Одессе дачи к морю, там хурмы - завались.Это у Херсонцев надо спросить.Я думал Карен Эдуардович знает, но он написал, что нет, хотя он чвсю Нашу дачу читает, и пару лет назад проскакивала статья про филиал Никитинского ботсада в этом посёлке, и хурмы у них в промпосадке было написано 4 га.
Непрочитано 18.01.2009, 23:07   #7
савич
член клуба

Рейтинг: 15110

Цитата:
Сообщение от алина Посмотреть сообщение
[url]Волковых. Ищу питомник который выращивает хурму,под Херсоном, кто знает отзовитесь? Алина.
Это наверное под Новой Каховкой. Там я слышал есть питомник новый , люди хвалят, но я там не был. Прельщает то, что ты сам выбираешь понравившееся тебе дерево, и ты сам, или при тебе его выкапывают. Постараюсь узнать поподробней, если кто из Каховчан не опередит.
Непрочитано 18.01.2009, 23:09   #8
Алина

На против пос. Котовского дачи есть, но хурмы по мойму нет.Спрошу у знакомых, у них там дача.С уважением Алина.
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 18.01.2009, 23:15   #9
Alex1973
Местный

Рейтинг: 26840

Я в 2003 году был в Одессе, ездил посмотреть что стало с моей бывшей воинской частью.Ну и прошёл с другом по местам боевой славы.Только летом она зелёная, хурма.Но на многих дачах видел, растёт. А вот где в Одессе ростут тюльпановые деревья знаете?
Выдам страшную военную тайну.В моей бывшей части на Французском бульваре, это ОВГ Южного направлния, на территории госпиталя два или три дерева, часто мы одесситкам тюльпаны в неурочное время дарили
Непрочитано 20.01.2009, 19:17   #10
Алина

Цитата:
Сообщение от савич Посмотреть сообщение
Это наверное под Новой Каховкой. Там я слышал есть питомник новый , люди хвалят, но я там не был. Прельщает то, что ты сам выбираешь понравившееся тебе дерево, и ты сам, или при тебе его выкапывают. Постараюсь узнать поподробней, если кто из Каховчан не опередит.
А я вас опередила,вчера поехала в гости к Завише Константину Эдмундовичу и он дал адрес в Новой Каховке. г.Новая Каховка, Херсонская обл. с.Плодовое
Изображения
Тип файла: gif а.gif (6.6 Кб, 843 просмотров)
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
субтропические, хурма, южные плодовые

Опции темы