форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сорта винограда > Сорта

Сорта Каждому сорту винограда - отдельная тема.

Результаты опроса: Если вы выращиваете(-ли) данный сорт несколько лет – оцените его по 6-тибальной шкале:
5 баллов – практически эталонный сорт во всех отношениях, никогда с ним не расстанусь. 12 19.05%
4 балла – очень хороший сорт, незначительные недостатки не повлияют на то чтобы с ним можно было расстаться. 23 36.51%
3 балла – хороший сорт, есть недостатки, но с ними можно мириться применяя спецагроприемы. 14 22.22%
2 балла – сорт-середнячок в моих условиях, пока терплю, подбираю замену. 8 12.70%
1 балл – форма с существенными недостатками, в моих условиях не подтвердила заявленных характеристик. 4 6.35%
0 баллов – какое-то сплошное недоразумение, убираю с участка (давно убрал)! 2 3.17%
Голосовавшие: 63. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 28.07.2008, 06:06   #1
подолянин
Член Клуба виноградарей и садоводов

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 1496
гроздь Галахад

Заинтересовался Галахадом, хочу приобрести, хотелось бы узнать побольше об этом сорте. Особенности опыления, устойчивость к болезням, растрескиванию. Кто выращивает - поделитесь опытом!
Непрочитано 28.07.2008, 08:26   #2
Роман С.
пахарь

Адрес: Кривой Рог (п.г.т. Широкое), т.097-133-5-133, 050-040-25-92
Рейтинг: 47786
По умолчанию Галахад

Цитата:
Сообщение от подолянин Посмотреть сообщение
Заинтерисовался Галахадом,хочу преобрести,хотелось бы узнать побольше об этом сорте .Особенности опыления,устойчивость к болезням ,растрескиванию.Кто выращивает поделитесь опытом!
Ха-
Галахад как сказала С.И. Красохина пустили на продажу только с 2007года. Так что если кто и расскажет, то только Пушкин
или же лохотронщики на базаре
alex63j, Alex@ndr, chichik.ua, dimitri, dttxrjr, IvanIvanovich, Koti, lyusi, mason, NikAndr, papapochta, papasu, Sanya, sasah, selektor83, SergeyNik, Sергей, Tavr, Ur-kar, Ustas, vital692008, wesselin, Witec, wldmir, Александр влодимирович, александр соловьёв, Александр Шаповалов, Андрей. В, владек, Владимир-Калистый, галочка, ДедСерёга, Дмитрий Шумаков, ЖоговСергей, Игорёк, Игорь В. Заика, Инесса, Искатель, Мария22rus, Михаил Михалыч, Надежда Николаевна, Наталья Ростов, Николай-Кубаноид, Ольга Петровна, Плугатарь, Сергей Колосков, сергей1969, Сергей22.07, СергейГрей, Сырецкий, Француз, Чумаков Алексей, ШЕФ, эстет
Непрочитано 28.07.2008, 08:46   #3
Евгений Анатольевич
Виноградарь

Адрес: ст. Темнолесская, ул.Центральная, 161 кв.2, Ставропольский край Россия 431 метр над уровнем моря
Рейтинг: 59808
По умолчанию Галахад

Цитата:
Заинтересовался Галахадом, хочу приобрести, хотелось бы узнать побольше об этом сорте. Особенности опыления, устойчивость к болезням, растрескиванию. Кто выращивает - поделитесь опытом!
У меня - посадка осени 2007 года, перезимовал, развитие среднее, но, самое главное - живой. Остальное нарастет на следующий год, вниманием не обделен ежедневно. Пока все.
Непрочитано 28.07.2008, 16:48   #4
подолянин

По умолчанию Галахад

Цитата:
Сообщение от Роман С. Посмотреть сообщение
Ха-
Галахад как сказала С.И. Красохина пустили на продажу только с 2007года. Так что если кто и расскажет, то только Пушкин
или же лохотронщики на базаре
Лохотронщиками уже наученпотерял 3года ,теперь покупаю саженцы или черенки у надежных виноградарей,поэтому и спрашиваю на форуме.
Хто питає той не блуде
Непрочитано 28.07.2008, 19:49   #5
Galichgrape
Старожил

Записей в дневнике: 2
Рейтинг: 15455
По умолчанию Галахад

Цитата:
У меня эта форма единственная из институтских новинок, но зато какая. Посаженная в прошлом году вегетирующим саженцем. Из малюсинького 2-х глазкового черенка за год вымахало два мощных рукава. Перезимовал отлично и к этом году на 6-ти побегах, да простят меня лозоводы,оставил 10 гроздей от 0.5 до 1кг. И что самое удивительное, куст вытянул эту нагрузку,ягоды начали размягчатся и такое впечатление что созреют раньше тимура(Фото выложу по возвращению домой). Сила роста очень мощная, опыление отличное, форма грозди и ягода очень похожи на Аркадию, устойчив к мильдью и оидиуму после двух проф. обработок. Единственный недостаток, что я заметил, ягоды не очень хорошо держатся за гроздь Браво Светлана Ивановна! Если все вашы формы такие, тогда я еду к вам!
Galichgrape вне форума   Ответить с цитированием
333 пользователя(ей) сказали cпасибо:
$erega, -=IGOR=-, Aleks58, Alex, alex-dnepro, ALEX.UA, Alex73, Alex@ndr, ANAMARA, Andrew, Andrii, Anna, APTEW, Argunov.K, Balu, blad, BNV, chichik.ua, Chif, chumak_alex, constantin.iv, Dimas, dimitri, Dmitrii, Docent, Dosvidos, dowgopolov.pav, dttxrjr, dubr_s, Edor, eremin, Evgen, Evgeniy52, Festa, Fisa, flaviy, GERA62, girts, Glafira, Golden, hamp, hosta, innaf, intrist, jakob, khoms, kira, Koti, kvazar, Lada77, Lemmy, leno4ka--ok, Leonid.zamula, levserg, liana, liliya tuta, Limoner, LSN36, lus, lyusi, Mamuka, mason, masterD, medVolodya, Melis, Murihor, Nadejda Victorovna, NARINAI, Nataliia, Nickolas, NikAndr, Nila, oksanash, OlegG64, Olegkrem, OlegSadovoy, olga.neizwesnaya, orestguliy, ovkir74, papapochta, papasu, papylca, pasha022, POZITIFF, rem291, Romik, Rus, s.romaha, san7, Sanja, sanserg, Sanya, sasah, selektor83, sem, SergeyNik, Sergik70, sergioukr, shulgc, skifnk, sl@va, Soffi, steelaxel1, stetsenko_ignik, St_Expirity, svv008, Sергей, tarko, tatiana, Tatjanaot, Tavr, tezka, Tigrenok, Timok1970, toy.terry, Ustas, Valerih, vcg2, vetal_tochka, vik, Vik-Lev, ViktorIryna, vital692008, Vitalik52, Vitold, Vladimir-rom, vladimir1996, vladimir70, vova1234, was, wesselin, Witec, Wlad Pn, wldmir, Xolga66, Yasha, zdzicholo, Алекс2, Александр Борисович, Александр влодимирович, Александр Ковтунов, Александр Лазаренко, Александр Шаповалов, Александр150, Александрус, алексеич, Алексей Александрович, Алексей к\л, АлексейТ, алина, Анатолий БЦ, Анатолий Г, Анатолий Георг, Анатолий Москвин, Анатолій.С, Андрей из Казани, Андрей М, Андрей Чумак, Андрей. В, АНДРЮХА 35, антонина анатольевна, Банщик, Бердянец, Борис Галицкий, БорисН, Ботаник, Буржуин, Вад., Вадим из Ростова, Валентин Владимирович, ваня kaluga, Василий Кочитов, Веталь, Виктор, Виктор К, Виктор Павлович, виктор строитель, ВикторВЯЗ, Виталий Дм, Виталий Капинус, Віктор, владек, ВЛАДИМИР 1955, владимир bek.son, Владимир Крутько, Владимир-Калистый, Владимир_Тирасполь, Володимир Зеліско, ВоТа, галочка, Гарик Рожков, Геннадий Бусаров, Геннадий Грек, Геннадий Л., ГеоргийМ, Георгий_Ник, Григ0рий, ГСА, Данилюк Петр, ДедСерёга, Дима Семенив, Дмитрий Кудлаенко, Дмитрий Шумаков, Евгений Анатольевич, Евгений Дмитр, Евгений К., ЕвгенийТула, Евгения Юрьевна, Евжений, Елена В., ЖоговСергей, Захар 1966, Зелинский Александр, Зоммервин, Зюзюков Виктор, И.Недавний, Иван Кравцов, Игорёк, Игорь БЦ, Инесса, ирина v., Ирина О., Калинин Андрей, Камилла, Камышанин, КарпМан, КИРНАВО, кирпо, Кобзев Вадим, Комендант, Константин К, Красохина, Лариса Шарипова, Левкополь, Ленок, Леонид, Леонид Боронжа, Лёля, Лисько Анатолій, лозовод, Любитель винограда, любитель сада, М.Щербаков, майя, Марина Николаевна, Марина-Уфа, Мария22rus, маша, Микола135, мирон, Михаил Михалыч, мишка, Мордер, Мороз, Мунтык, Надежда Николаевна, наталья любитель, Наталья Ростов, немец, Николай Бабакин, Николай-Кубаноид, Николай38, Николай42, Ночной, Нэлли, Оксана Силка, олег житомир, Олег С, Ольга, Ольга Петровна, Ольга Ф., Петров Владимир, Пётр_9494, Плугатарь, Подобытько Галина, подолянин, Полев, Почтарь Лариса, Прасковья, природолюб, Р Паша, Рамзес, Роман С., рустамбек, руяткин валерий, рыбак, Рясков Александр, светлана абрамова, Семья, Сергей Владимирович, Сергей Гагин, Сергей Иваныч, Сергей Колосков, Сергей Петрович, Сергей Слав, сергей1969, Сергей22.07, Сергей7464, СергейГрей, Серожа, Силохин А.В., слава1987, Славакпсс31, Соляник Сергей, Соратнику, Срибная Лариса, Станислав Я, Старосёл, Стрий Роман, Сувенир, Сырецкий, Тарас, Татий, Татьяна Андреевна, тфеф78, УколовАА, Уралочка174, урри, ФТИ, Хамид, ЧеКа, Чумаков Алексей, Шато Абин, ШЕФ, юра, Юрий Бойко, Юрий Степанович, ЮРИЙ ЧУРИЛОВ, Юрий_Грин, Юрій Онищенко, Язэп, Яна Донец 25, ЯНН
Непрочитано 28.07.2008, 21:56   #6
подолянин

По умолчанию Галахад

Уважаемый Богдан Михайлович!
Будете ли Вы реализовывать черенки Галахада в этом году?
Непрочитано 29.07.2008, 14:04   #7
Galichgrape
Старожил

Записей в дневнике: 2
Рейтинг: 15455
По умолчанию Галахад

Цитата:
Уважаемый Богдан Михайлович!
Будете ли Вы реализовывать черенки Галахада в этом году?
Если Светлана Ивановна даст добро, то пару черенков могу выделить. Остальное оставлю себе для посадки в теплицу.
Небольшое уточнение к предыдущему посту: Галахад у меня растёт не во Львове, а на юге Хмельницкой области, берег Днестра.
Galichgrape вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2008, 16:42   #8
Красохина
Виноградарь профессионал

Рейтинг: 152888
По умолчанию Галахад

Здравствуйте!
Уважаемый Богдан! Я не распоряжаюсь Вашим посадочным материалом, кому хотите - тому и давайте-продавайте, я тут уже ни при чем. Если бы я не хотела, чтобы Галахад рос у кого-то, то никогда бы его не продавала никому. А теперь Вы хозяин, Вы и распоряжайтесь, никаких проблем я тут не вижу.
с уважением, Светлана
Красохина вне форума   Ответить с цитированием
175 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleks 1985, ALEX.UA, Andrew, Andrey08, Bekkenen, blad, bred_ik, chichik.ua, chumak_alex, constantin.iv, dimitri, Dimuch, Docent, Dosvidos, dowgopolov.pav, dttxrjr, Edor, egf94, Festa, flaviy, Galichgrape, Gradus, hamp, HITRO, hosta, innaf, irchik, jak.vas, jakob, Koti, kvazar, lakmus345, liana, lyusi, masterD, medVolodya, Melis, moma52, Nadejda Victorovna, Nataliia, Nickolas, NikAndr, Nila, n_s, Olegkrem, ovkir74, paloo, papapochta, papasu, pasha022, Sanya, sasah, selektor83, SergeyNik, serge_f, serjiok, skifnk, tatiana, Tatjanaot, Tavr, tezka, Tigrenok, Timok1970, UglovVD, Ur-kar, UrSanych, Ustas, vetal_tochka, ViktorIryna, Vlad2012, vladimir0987, wesselin, Xolga66, Yura81, y_fed, zdzicholo, Zinovij, Александр влодимирович, Александр Воронин, Александр Ковтунов, Александр-зеленоград, алексеич, Алексей Александрович, Анатолий Г, Андрей. В, АНДРЮХА 35, Банщик, Бокарёв Сергей Борисович, В.С., Валера. Б, ваня kaluga, Виктор, Виктор Павлович, виктор строитель, Виктор53, ВИСАS, Виталий Дм, Віктор, владек, Владимир 26, Владимир-Калистый, Владимир_ Сумы, галочка, Геннадий Грек, Геннадий Л., Георгий_Ник, ГСА, ДедСерёга, Дмитрий Шумаков, Евгений Дмитр, Евгений Паникаров, Евгения Юрьевна, Евжений, Ефимович, Захар 1966, Игорёк, Игорь Николаевич1960, ирина v., Ирич И.В., калиновка, Камилла, КарпМан, КИРНАВО, Левкополь, Лисько Анатолій, лозовод, майя, Максим Бачкин, маша, Микола135, Михаил, Михаил Шемчук, Мордер, Надежда Николаевна, Наталья Ростов, немец, Николай-Кубаноид, Николай1965, Оксана Силка, Ольга Ф., Петр Капитан, Петров Владимир, Плугатарь, подолянин, Полев, прапор, Прасковья, Р Паша, Радист, Рамзес, светлана абрамова, Семья, Сергей Владимирович, Сергей Гагин, Сергей Иваныч, Сергей Колосков, Сергей Петрович, Сергей Слав, сергей1969, Сергей22.07, Серожа, Силохин А.В., Соляник Сергей, Соратнику, Странник, Сырецкий, Уралочка174, фараонка, Француз, ФТИ, Чумаков Алексей, ШЕФ, Элина, Юрий Степанович, Юрій Онищенко
Непрочитано 29.07.2008, 22:09   #9
подолянин

По умолчанию Галахад

Здраствуйте!
Уважаемый Богдан Михайлович,как видно из предыдущего сообщения Светлана Ивановна дает добро на реализацию Галахада.Так что я надеюсь Вы сможите выделить мне хотябы один черенок Галахада и так же хочу заказать еще несколько сортов из Вашей коллекции.
Непрочитано 29.07.2008, 22:15   #10
Vik-Lev

Записей в дневнике: 4
Рейтинг: 10922
По умолчанию Галахад

Цитата:
Здраствуйте!
Уважаемый Богдан Михайлович,как видно из предыдущего сообщения Светлана Ивановна дает добро на реализацию Галахада.Так что я надеюсь Вы сможите выделить мне хотябы один черенок Галахада и так же хочу заказать еще несколько сортов из Вашей коллекции.

А я второй череночек и еще, кое что из Вашей коллекции?
Vik-Lev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ин-т потапенко, сорта, столовый
Опции темы