форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Прочее > Беседка

Беседка Не о саде винограде, а обо всем-всем другом, что интересно форумчанам.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 26.07.2009, 04:51   #1
BECHA
.

Рейтинг: 42093
Лампочка Рыбалка и рыбоводство

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Ну разве, что с копеечной удочкой попытаться наловить какой нить тюльки на уху.
.
Ладно Вам на тюльку наезжать. У меня рядом с участком в Ряз. обл. есть глубокий пруд с карасями. Так вот наловить лаптей по 300-500 г. далеко не такое простое дело. Хотя удочка простенькая совсем. Тут решающую роль играет не цена всех прибамбасов, а именно рыболовное чутьё.
В рыбалке получаешь удовольствие от азарта и она расслабляет так как никто тебе мозги не е..ет. А все эти понтовые прибамбасы превращают рыбалку в напряжный культ.
К стати карась в Германии встречается редко и считается деликатесом, во всяком случае мне так немецкий коллега-рыболов сказал.
BECHA вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2009, 14:24   #2
Hunter
Алхимик

Рейтинг: 14901
По умолчанию Re: Лучшие сорта винограда для виноделия

Цитата:
Сообщение от BECHA Посмотреть сообщение
Ладно Вам на тюльку наезжать. У меня рядом с участком в Ряз. обл. есть глубокий пруд с карасями. Так вот наловить лаптей по 300-500 г. далеко не такое простое дело. Хотя удочка простенькая совсем. Тут решающую роль играет не цена всех прибамбасов, а именно рыболовное чутьё.
В рыбалке получаешь удовольствие от азарта и она расслабляет так как никто тебе мозги не е..ет. А все эти понтовые прибамбасы превращают рыбалку в напряжный культ.
К стати карась в Германии встречается редко и считается деликатесом, во всяком случае мне так немецкий коллега-рыболов сказал.
Согласен можно и на палку прилично рыбы наловить, это не проблема, но с хорошей снастью я приманку положу с точностью до сантиметра, а вот с палкой, куда Бог пошлёт. Также и с вином с прибамбасами Вы сделаете вино какое Вам надо, а в эмалированной кастрюле уж какое получится.
Hunter вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 17.10.2009, 00:14   #3
Zinovij
Старожил

Рейтинг: 18455
По умолчанию Re: Всякая всячина.

Цитата:
Сообщение от АлексейТ Посмотреть сообщение
В конопельке ведь главное - не вкус, а одержиме....
Это смотря кто пользователь, и какую ее часть - для рыбалки семя самое счастье.
Непрочитано 04.11.2009, 00:46   #4
Люба
Громадянка єдиної України

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 71424
По умолчанию Рыбоводство.

Мы с мужем выкопали маленькое озеро (2сот.)запустили коропа,карася. Сбылась мечта ид...А теперь репу чешем:чем кормить,как обеззаразить,чем ловить?Подскажите!!! С уважением Люба.
Люба вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 04.11.2009, 01:07   #5
nikolai_2007
Старожил

Рейтинг: 8339
По умолчанию Re: Рыболовы и рыбоводы! Давайте пообщаемся.

Я конечно не очень силен в этом вопросе, но мне кажется что при таком размере озера, надеятся на быстрый рост рыбы не стоит. Просто у знакомого копанка в огороде была примерно такого размера и глубиной порядка 2х метров. Мы запустили туда 2 бидона малька, привезенного друзьями с рыбхоза (карп, карась, сазан). Кормил он их комбикормом с того-же рыбхоза, но за полтора года они в среднем выросли до размера ладошки. Еще, говорят, нужна щука, там где карася разводят. Но это все по наслышке. А вообще я думаю в ИНЕТЕ можно достаточно инфы найти.
nikolai_2007 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 04.11.2009, 10:28   #6
Влад75
Член Клуба виноградарей и садоводов

Адрес: г.Херсон, Белозёрский район, с.Кизомыс тел. 066-28-39-379
Рейтинг: 9121
По умолчанию Re: Рыболовы и рыбоводы! Давайте пообщаемся.

Уважаемая Любовь Валериановна!
То о чём Вы спрашиваете - это целая наука РЫБОВОДСТВО. Одним постом Вам ни кто не ответит - уж больно много всего.
Моё мнение: самое главное обеспечить рыбе правильный гидрохимический баланс среды обитания, рацион кормления, систему насыщения воды кислородом, ..............
Начните с биологического фильтра - часть озера засадите камышом или другой растительностью, подумайте о подпитке свежей воды с определённой периодичностью. С кормами проблем нет - они есть на любом рынке, но можно и самому их готовить - главное правильный рацион.
В общем удачи в Вашей трудной, но приятной затее.
Влад75 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 05.11.2009, 10:20   #7
Камышанин

Записей в дневнике: 26
Рейтинг: 100396
По умолчанию Re: Рыбоводство.

Открою страшный секрет: я по первому высшему (основному, так сказать) образованию ихтиолог-рыбовод.

Отвечу по порядку, но кратко, подробнее - почитайте литературку, тогда и на конкретные вопросы отвечу.

1. Чем кормить - по возможности, комбикормом. Но комбикорм для животноводства не подходит - в нем слишком много жиров и мало белка, от него рыба растет очень плохо. Если нет возможности кормить комбикормом, можно использовать зерновую дробленку, но результат будет хуже. И еще: надо в пруду создавать естественную кормовую базу - это делается путем удобрения и внесения живых культур мелких кормовых ракообразных. Ну и конечно, нужен естественный биоценоз - если не хотите, чтобы вода цвела, надо развести высшие водные растения - кувшинки, водоросли и т.д. Нюансов много, в частности, нужен хотя бы минимальный проток и очистка отложений.

2. Как обеззаразить. Для этого надо спустить пруд, все остальное - от лукавого, просто не работает. Обрабатывается обычно ложе пруда хлорной известью.

3. Чем ловить. Обычно промышленные пруды спускают, чтобы обловить, и просто вычерпывают рыбу из рыбоприемника, но для домашнего это не всегда реально. На сильно закоряженных прудах используются сетки. Могу предложить для Вас бредень - это самый простой вариант, спускать не надо.
Непрочитано 05.11.2009, 11:57   #8
wldmir

Рейтинг: 8490

Цитата:
Сообщение от Камышанин Посмотреть сообщение
Открою страшный секрет: я по первому высшему (основному, так сказать) образованию ихтиолог-рыбовод.

Отвечу по порядку, но кратко, подробнее - почитайте литературку, тогда и на конкретные вопросы отвечу.

1. Чем кормить - по возможности, комбикормом. Но комбикорм для животноводства не подходит - в нем слишком много жиров и мало белка, от него рыба растет очень плохо. Если нет возможности кормить комбикормом, можно использовать зерновую дробленку, но результат будет хуже. И еще: надо в пруду создавать естественную кормовую базу - это делается путем удобрения и внесения живых культур мелких кормовых ракообразных. Ну и конечно, нужен естественный биоценоз - если не хотите, чтобы вода цвела, надо развести высшие водные растения - кувшинки, водоросли и т.д. Нюансов много, в частности, нужен хотя бы минимальный проток и очистка отложений.

2. Как обеззаразить. Для этого надо спустить пруд, все остальное - от лукавого, просто не работает. Обрабатывается обычно ложе пруда хлорной известью.

3. Чем ловить. Обычно промышленные пруды спускают, чтобы обловить, и просто вычерпывают рыбу из рыбоприемника, но для домашнего это не всегда реально. На сильно закоряженных прудах используются сетки. Могу предложить для Вас бредень - это самый простой вариант, спускать не надо.
Самые рыбные и нерестовые места приватизированы.
Порыбалить стоит 300 руб.С внуком 600 руб/день.
Кровавя,хмельная
Страна моя родная
Ну что-ж ты делаеш
Со мной?
wldmir вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 05.11.2009, 15:34   #9
Люба
Громадянка єдиної України

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 71424

Женя,спасибо за то что отозвались.Вся литература и интернет дают рекомендации по прудам от 1 га площади и к моим водным просторам применить ничего не могу. 1.Правда ли что края берегов надо засыпать навозом для завода дафнии? 2.С дуру запустила десяток белых амуров по1,5кг весом,думала концы отдаст а он скотина сожрал все лилии ,камыш и вымахал до4кг. Удочки ламает, пауки рвет. Он хоть не будет нерестится? 3.Когда выкопали,засыпали не гашеной известью, сейчас можно гагахнуть метиленовую синьку ?3года как выкопали и осушать вроде рановато. Кормлю: кукуруза ,пшеница ,варенный картофель(картошку жрут аж хрюкают) , говорят нельзя,а от комбикорма мясо дустом воняет.Че делать бедному крестьянину? Женя! Сколько раз в неделю кормить? Просветите . С уважением Люба.
Люба вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 05.11.2009, 18:26   #10
Камышанин

Записей в дневнике: 26
Рейтинг: 100396

Цитата:
Сообщение от Люба Посмотреть сообщение
Женя,спасибо за то что отозвались.Вся литература и интернет дают рекомендации по прудам от 1 га площади и к моим водным просторам применить ничего не могу. 1.Правда ли что края берегов надо засыпать навозом для завода дафнии? 2.С дуру запустила десяток белых амуров по1,5кг весом,думала концы отдаст а он скотина сожрал все лилии ,камыш и вымахал до4кг. Удочки ламает, пауки рвет. Он хоть не будет нерестится? 3.Когда выкопали,засыпали не гашеной известью, сейчас можно гагахнуть метиленовую синьку ?3года как выкопали и осушать вроде рановато. Кормлю: кукуруза ,пшеница ,варенный картофель(картошку жрут аж хрюкают) , говорят нельзя,а от комбикорма мясо дустом воняет.Че делать бедному крестьянину? Женя! Сколько раз в неделю кормить? Просветите . С уважением Люба.
1. Правда, еще делают маленькие озерца с навозом вокруг пруда, и периодически их в пруд опорожняют.
2. Нереститься белый амур у нас не может - ему нужно течение и августовское половодье, как в реке Амур.
3. Можно синькой, только не переборщить. Но при обработке синькой нужно обязательно устроить аэрацию.
4. Промпруды осушают каждый год.
5. Кормить можно каждый день, но всю высыпанную еду рыба должна съесть за 15 минут. Вообще взрослая рыба в день потребляет 2-4% по массе при нормальной летней температуре, можно примерно прикинуть, сколько это. Если кормить редко и помногу, то рыба моментально наедается, и часть положенного корма пропадает.
6. Дустом? Фигня какая! Если прокисший комбикорм - тогда может мясо и провонять, а если нормальный - все хорошо будет. Кукуруза и пшеница - обычные компонены комбикорма, кормите на здоровье. А вот картошка - не лучший вариант.
Ответ

Опции темы